www.rosebook.ru
Marishaptiza
Marishaptiza
07.06.2012 13:51
Да-да! Это он! Волшебство случилось и с Вами! Поздравляю! Спасибо за фотки!
Marishaptiza
Marishaptiza
07.06.2012 13:49
Прекрасно!
Marishaptiza
Marishaptiza
07.06.2012 13:49
Как свадебный букет!!!
Marishaptiza
Marishaptiza
07.06.2012 13:49
Сердце замирает!
natisk
natisk
07.06.2012 13:40
Пожалуйста, подскажите, для нашего южного климата ,когда летом t- 30,35 градусов, а на солнце и до 50 бывает доходит какие сорта роз лучше сажать. Рассматривала Остиновские , но тут пишут ,что они плохо переносят жару, даже если их посадить в полутень , все равно такой красоты как тут у многих не добиться? Да и еще зимой у нас примерно от -5 до -20 и снега мало, в этом году были сильные морозы до -25 , но зато был снег . Плетистые розы подмерзли все по уровню снега ( мы их не укрываем), но сейчас потихоньку цветут и выгоняют новые побеги.

В основном у нас выращивают чайно-гибридные сорта и плетистые розы, поэтому и хочется английские розы, шрабы.
nfka
nfka
07.06.2012 12:49
да! это он "Народный сад" -тот сад, после кторого я заболела розами!!

он всё так же прекрасен!!!!!
teslaru
teslaru
07.06.2012 12:35
Сад очень красивый!! Подскажите, что за цветы, на фото "трио", обрамляют клумбу в виде бордюра?
Pulchella
Pulchella
07.06.2012 12:04
слегка растрепалась после вчерашнего ливня
reka-reka
reka-reka
07.06.2012 11:28
Наташа! Как у тебя чистенько, стильненько и красиво!!! Меня и вправду надо носом тыкать в статьи дневников. Вроде, и читаю, но бывает, что не подхожу к компу долго....
Сразу расскажу тут о слепых побегах. У меня в том году было кустов 12 СО ВСЕМИ СЛЕПЫМИ побегами - без одного с бутоном!!!! Представляешь? И зима была нормальной... В общем, прочла где-то, что надо калийным подкормить, добавочно к основному - между цветением или сразу, как увидела слепышей. ну и срезать на лист- два - это понятно. И шейку куста раскопать на сезоне - может быть и посадка глубоковата для молодых посадок... Тут ищем все причины. Так и сделала. И по листу кормила микроэлементами на основе Кристалона. Вторая волна была уже более-менее, но не блеск! А вот уже этим сезоном, когда подкормки от корня, перезимовка с осенним удобрением подействовали - то и слепышей намного меньше, почти нат!!! Хоть они и есть.:)) Даже на штамбах!!! Зато причину знаю: затяжная влажная осень. Корневая устала ждать отдыха и слепышами предохраняется - наращивает корни. Обрезала на лист-два. Теперь всё в бутонах полностью! Ну и по листу кормить надо - хоть и дожди часто.
И грешат слепышами не только чайные, а ВСЕ виды и группы!! У меня ЭЛЬФ, что сдурел - 1 ветка с бутоном, а остальные - слепыши! Хотя массу набрала в том году нормально... Всё ж сорта многие предрасположены к слепышам больше, другие - меньше.
Inna_art
Inna_art
07.06.2012 10:18
Анжелика, на днях проходила мимо развальчика с цветами. У одной бабульки вижу пеструю травку и название на картонке: райграс бульбоносный. Сразу перед глазами возникла Ваша фотография с этой травкой! Конечно же теперь она есть и у меня))) А так же Бенджамин Бриттен, Пэт Остин, Леди Эмма, Леонардо и многое, многое другое. Спасибо этому сайту и Вам лично, что даете возможность узнавать, выбирать и радоваться полученному результату!!!
cattac
cattac
07.06.2012 10:17
Да уж,после этих дождей Строби не помешает, наверняка! Скорей бы закончились, просто конца им нет. Александра, а циркон с удобрением "в одном флаконе" можно?
slavik0803
slavik0803
07.06.2012 10:17
Спасибо Тамара Александровна! Мы так и садим розы. Но это не помогло в данном случае. Живые, но спят, как буд-то в хранилище или при холодной погоде сидят, хотя на улице жара за 30, и накрыты картонными коробочками чтобы почка образовывалась и не сохла. Тяжелый, в общем, случай. В спячке.
cattac
cattac
07.06.2012 10:13
Linn, спасибо!
olia
olia
07.06.2012 09:48
Кустам Леонардо лет 8-9.
Niki2271
Niki2271
07.06.2012 09:20
Воздушная!!!
Niki2271
Niki2271
07.06.2012 09:18
Ну как можно не влюбиться в этих "англичанок"!!???Фото чудесное!!!
lenrouz
lenrouz
07.06.2012 09:12
Эта роза не перестаёт меня удивлять:) Всегда такая разная...Но неизменно,красивая!
Niki2271
Niki2271
07.06.2012 09:12
Прелесть!!!
fishkasposte07
fishkasposte07
07.06.2012 09:10
Чудесный куст, и бутонов много!
fishkasposte07
fishkasposte07
07.06.2012 09:08
Пышная, как пачка балерины!И цвет интересный, не равномерно розовый, а с переходом к белому, очень фактурно выглядит!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.