www.rosebook.ru
lubochka
lubochka
15.07.2013 18:50
Уже хочу такую же!!! Просто прелесть!!!
vnezapnaya
vnezapnaya
15.07.2013 18:49
На 18 и 25фот.иллюзия сказки! Очень уютно!!!
slavik0803
slavik0803
15.07.2013 18:48
bvi237, Валентина Ивановна, я покупал в прошлом году Westarland среди сербских саженцев Монтеагро, роза дала небольшие побеги, выпустила 2 цветка и не развившись особо ушла в зиму. В этом году значительно подросла и цвела много и большими цветами, не понравилось то, что роза в жару быстро отцветает, а сама роза красивая. Укрывал агрилом в 2 слоя и защиту снимал только 25 апреля, все перезимовало хорошо.
lubochka
lubochka
15.07.2013 18:48
Прекрасный куст, фантастика!!!
lubochka
lubochka
15.07.2013 18:46
красота необыкновенная! Сколько этому чуду?
slavik0803
slavik0803
15.07.2013 18:46
Pudovkino, у меня знакомая тетка держит много клематисов Жакмана, она в зиму на них доски ложит, чтобы не так промерзали и рано весной убирает.
oangara
oangara
15.07.2013 18:37
Кучно, кучно! Целый букет для первогодки, похвально!
oangara
oangara
15.07.2013 18:34
Какое великолепие!!! Наташа, ищу замену своей Шокинг Блю, как Ваша роза относиться к ЧП? Спасибо.
Pudovkino
Pudovkino
15.07.2013 18:34
И у меня удивительный случай. Погибли два огромных старых клематиса. Весной ждала - ждала, поливала - поливала ... Выкопали огромные корни и выбросили. А в конце июня смотрю, пробиваются росточки,видимо,от остатков корней! Сейчас уже нарос куст выше метра.
chernichka
chernichka
15.07.2013 18:34
Спасибо Маргарита,Александра- наблюдайте,я тоже учусь садоводчеству методом проб и ошибок.,Вячеслав Юрьевич,ранее без травы, после вечернего полива с ведро,к 11 часам следущего дня земля в лунках превращалась в камень и листья стали подсыхать.А когда закрыла сухой травой,им стало лучше-отошли.но теперь вот это.может их чем-то другим закрыть,пока не выросли?
denisa63
denisa63
15.07.2013 18:32
Посмотрите сорт Mystique Ruffles. Вроде похожа на Вашу.
vnezapnaya
vnezapnaya
15.07.2013 18:31
Малышка Глория, великолепная и долгожданная!!!
shammar
shammar
15.07.2013 18:31
Елена, не жалуюсь на свою розу, только любуюсь ею. Очень красивая листва, цветы - классика! За зиму немного подмерзла, но восстановилась.
shammar
shammar
15.07.2013 18:28
Оксана (Roksi), цветок держится достаточно долго, больше недели. Сужу по тому, что в эти выходные первый раз обрезала отцветшие соцветия, а цвести Лагуна начала давно...
MirRa-Volga
MirRa-Volga
15.07.2013 18:28
Татьяна, спасибо, очень приятно было прочитать ваше сообщение. Климат, конечно, у нас не подарок - и зима на зиму не приходится. На зиму розы я окучиваю, потом надеваю широкий пакет без дна, в который насыпаю сухую тополиную листву, и сверху завязываю с продухом. Плетистые наклоняю, засыпаю опять же листвой и сверху либо пленка, либо плотный лутрасил. Большинству моих роз 4 года, и зимовали в основном удачно. Этот год не самый лучший в смысле зимовки - выпало 3 розы, Sunset Boulevard, Pastella и Nostalgie, у многих плетистых подмерзли ветви - я думаю, что они просто сопрели под таким укрытием, но я тоже новичок в розах, многое приходится пересматривать с учетом именно нашего климата - например, на форуме много спорят об окучке, я поняла, что у нас она обязательна. Такое красивое цветение, как на моих фото, возможно либо в первую волну, пока нет палящей жары, либо уже осенью - сейчас, увы, хоть и есть вторая волна, но розы буквально оплавляются на солнце, опадают в момент, а что не опало, съедают бронзовки, отсюда второй мой глобальный вывод по саду - на вторую волну роз рассчитывать не приходится - нужно подбирать цветущие именно в это время компаньоны,например, флоксы, гортензии, лилейники, гейхеры. Татяна, я могу сказать с уверенностью - пробуйте, экспериментируйте, верьте и работайте над садом - все получится:) Удачи вам вашим розам, если что еще интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу, если буду компетентна :)
oangara
oangara
15.07.2013 18:24
Отличное фото!
oangara
oangara
15.07.2013 18:23
Красавица!
oangara
oangara
15.07.2013 18:22
Очень приятная розочка, цвет теплый, ароматная, здоровая листва.
Nastasia
Nastasia
15.07.2013 18:20
Необыкновенно, изумительно, замечательно, превосходно!!!
Svet_Lana
Svet_Lana
15.07.2013 18:18
Какая неземная красота! Просто нет слов...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.