О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
tanvan
16.07.2013 19:27
Танюш! привет!! Что нового у тебя в саду? Как цветут розочки?? У меня наконец-то "зацвел детский сад"!! Это клумба с остинками- первогодками!! Пришлось подсеять к ним разные дополнения из летников, чтобы не казалась клумба пустой!! Сегодня у нас гости, а завтра я попытаюсь эту клумбу сфотографировать и выставлю в сад! Так что заходи в гости!! Мне очень нужно знать твое мнение(правдивое!) Ну пока!!
Ссылка
Tara
16.07.2013 19:27
Это одна кисть у второгодки.
Ссылка
Maricha
16.07.2013 19:24
Эта роза у меня тоже достаточно высокая, уже около 1,6 метра. Очень нежная, необычная. Первый год она себя не проявила, а в этом году - очаровала!
Ссылка
nika
16.07.2013 19:22
Татьяна Александровна, это уж вторая волна цветения. Первая была ещё хуже-атаковали жуки-оленка... Вгрызалисьв бутоны так, что даже вытащить их оттуда было сложно. Тогда грешили, что из-за них она такая. Жуков собирали. Хотели обработать Калипсо, но они как-то сами по себе начали исчезать.
Цветки обрывали и тогда, и сейчас.
Чем бы Вы посоветовали обработать розочку?
Ссылка
ktakta
16.07.2013 19:20
Спасибо большое за такой подробный ответ. Конечно буду пробовать! Если бы ни этот сайт и передачи Ирины Махровой,то возможно в моем саду так и остались бы только мамины "чайники". А теперь вот жду к осени розочки от Мартыненко... Мечты сбываются, надо только верить.......
Ссылка
Anika
16.07.2013 19:18
Мариночка, спасибо:)))) Ну это да,хорошо, что не написала:) Это мне наука на будущее, пока бутон не распустился, сиди и жди!
Ссылка
Anika
16.07.2013 19:16
Allegrettto -Елена, я тоже сразу подумала на Moody Blue, она у меня и в хотелках есть, я глянула сразу, думаю, ООООО она!!! А потом гляжу, названия не та:))))) И год совпадает, 2008... Ну а про мощный, это мой перевод с датского... Хотя стоит 4 из 5, по мощности:) А у Вашей розы есть в запахе нотка лайма?
Ссылка
oangara
16.07.2013 19:12
Ах, какой чудесный Принц!
Ссылка
photodak
16.07.2013 19:08
Отличная роза. В моем саду 2 куста, посажены 4 года назад. Цветение непрерывное, отрастает хорошо даже после сложных зим. Приятный и относительно сильный аромат. Лучше всего себя показывает при посадке отдельным кустом.
Ссылка
oangara
16.07.2013 19:08
Очаровательная!
Ссылка
margosha
16.07.2013 19:06
Я Вам немного неправильно написала про кол-во плетей у GPM, у нее их не 4, а семь, незнаю как выложить сюда фото, у нас сейчас зима и розы стоят без листьев, очень хорошо видна форма куста/хотя" сердце" обросло/, попробую вставить ее в СОРТ GPM или ищите в моих фото, внизу она метра полтора, а на высоте все четыре будет...
Ссылка
Snuske
16.07.2013 19:05
Ариша, да без забора красиво, конечно, но неудобственно из-за соседей. Мне все хочется отгородится от них, чтоб не видели, как я по саду брожу, розы нюхаю. Это такие интимные моменты для меня. ))
Ссылка
oangara
16.07.2013 19:04
Марина, доброго времени суток. Готова забрать розу в четверг, время уточню.
Ссылка
Minutka
16.07.2013 19:03
natalia77 Посмотрите на питомник в Полтавской обл. МИР РОЗ (http://mir-roz.com.ua) большой выбор англ роз, Я весной получила, сердилась на плохую упаковку (верхушки зеленых побегов сломаны), но все хорошо принялись и цвели.
Ссылка
Snuske
16.07.2013 19:02
Привет, Ань! Да, дует ветрина. Вчера клумбу делала, так не могла даже поставить растения вместе, чтобы прикинуть, как смотрится. В результате пересаживала 2 раза. Новая клумба готова - а ля рюс, солнечная такая. )) Забабашила-таки там между прочим Голден Селебрейшн вместе с Вильямом Шекспиром, что против моих принципов (красный с желтым), но продуманно, надеюсь хорошо будет. Завтра фотку сделаю, выложу, а то сил нет. Я у вас там не была, где фьерд. У нас тоже фьерды кругом, тоже красивая очень местность. Но мы живем в деревушке, правда ухоженная такая, садики приличные у всех почти.
Ссылка
fenix
16.07.2013 19:01
У меня в определителе недавно выставлена такая же роза. Роза куплена, как Perennial Blue питомника Тантау. Характеристика один в один с Вашей. Может это Maritim? Обладатели Maritim откликнитесь пожалуйста!
Ссылка
oangara
16.07.2013 19:00
Марина, еще раз спасибо за розу и за фото! Жду, когда моя зацветет также.
Ссылка
chernichka
16.07.2013 18:59
Всем-всем огромное спасибо!Ольга Владимировна,Arisha очень благодарю за обучение юных садоводов!
Ссылка
oangara
16.07.2013 18:57
Супер!
Ссылка
Jezhastyj
16.07.2013 18:57
Eugenia, похоже, что перестарались с подкормками. Если я правильно понимаю, речь о молодых побегах, которые отрастают?
Ссылка
26773
26774
26775
26776
26777
26778
26779
...