www.rosebook.ru
VeraSPb
VeraSPb
11.03.2014 13:59
Достойный сад недели, поздравляю!
Martin
Martin
11.03.2014 13:58
Ух ты! Здорово!Раиса Шамильевна, я знаю, как все садоводы ждут весну. Я, конечно, тоже. Но я так люблю сад зимой!
Ирина
raisa
raisa
11.03.2014 13:55
У
меня такое ощущение, что вся страна уже открыла, или готовится открыть укрытия! Друзья, откликнитесь, у кого-то ещё есть снег???
raisa
raisa
11.03.2014 13:44
А вот наша "весна" :) ( 9-го марта)
ewgenija1
ewgenija1
11.03.2014 13:34
Хорошая роза. У себя наблюдаю беспрерывное цветение весь сезон. Единственное не нравится, что цветы выгорают на солнце.
Olka
Olka
11.03.2014 13:25
Нет, по-моему не ожог. Побеги хорошие блестят, почки просыпаются. Всё нормально. На третьем фото только один с продольной трещиной - осмотрите получше и залечите раннетом для профилактики инфицирования, или удалите. Скорее всего коричневая кора за счет обработок, и это можно уточнить на фирме. Менее вероятно, что это особенность сорта, но тоже возможно.
А какие сорта и все ли побеги до кончиков коричневые?
Olga79
Olga79
11.03.2014 13:24
Да Лариса , согласна с вами хороший выбор клематисов на 40 лет победы в садовом центре , но я не хочу просить мужа ехать туда . Он нервничает , поэтому попробую почтой .
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 13:11
В позапрошлом году уже не помню где заказывала.Пришли почти маленькие сухарики три штуки-ни один не выжил.Не понятно зачем посылать таких малюсеньких,Я у соседки в прошлом году откопала от двух сортов оводок с корешками и они сейчас уже с бутончиками.Мы с ней заранее присыпали землей нижние побеги.А покупать буду только в магазине или на рынке,чтобы они живые были.
LeraV
LeraV
11.03.2014 13:00
Надежда, Елена, спасибо!
tanvan
tanvan
11.03.2014 12:59
Спасибо!
tanvan
tanvan
11.03.2014 12:57
Спасибо, Светочка! Здесь все три стадии цветка. На заднем плане - отцветает, средний цветок - только распускается, а внизу - цветет уже пару дней.
LeraV
LeraV
11.03.2014 12:57
Надежда, у Вас замечательная роза и спасибо Вам большое за помощь в определении моей "незнакомки", похоже, что, действительно, у меня Критерион :)
tanvan
tanvan
11.03.2014 12:55
Ань! Спасибо! Это первогодка. Сначала никак не хотела расти, а потом расцвела и такая яркая!!
Morskaya-Ilavryta
Morskaya-Ilavryta
11.03.2014 12:54
Alba Meidiland.
sveti-m
sveti-m
11.03.2014 12:53
Танечка! Просто великолепно!
Olga79
Olga79
11.03.2014 12:43
Да Лариса хороший , с несколькими почками . Я уже отдала его .
А вы Лариса клематисы заказывали ?
TataB
TataB
11.03.2014 12:40
Прекрасный сад! Сад в гармонии с природой! Можно смотреть по несколько раз подряд и не надоест. Желаю Вам всяческих успехов в Ваших трудах и пусть сад хорошеет с каждым днём!
repmvbyf
repmvbyf
11.03.2014 12:39
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. 9 марта отнесла саженцы в гараж, там сейчас пока+2+3, сложила все розы в картонный ящик и засыпала влажным песком. Сверху на песок положила влажные газеты, закрыла ящик. Рядом с ящиком поставила два ведра со снегом, сверху пуховик, чтобы холод пока сохранялся. Что из этого получится, потом напишу. В погреб не стала спускать, там сейчас теплее, чем наверху. Надеюсь, что розочки благополучно дождутся посадки, хотя по прогнозу весна у нас явно задерживается.
raisasm
raisasm
11.03.2014 12:29
Martin,спасибо за наводку.Сегодня поехала в Ашан Алтуфьево купила Чиппендейл последний себе и подруге.С 12марта в Леруа Алтуфьево будет завоз новых роз.Сейчас продают чайные Мейяна по 3 шт. разных сортов,подобранные по цвету,но оооочень проросшие.
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 12:25
Оля а который сегодня получили хороший,с почками?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.