www.rosebook.ru
leonowa2013
leonowa2013
11.03.2014 09:42
Прошу совета...Можно ли сажать при температуре +2 ( у нас немного похолодало)ямы уже готовы,больших минусов не предвидется.
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 09:36
Мария поясни,пожал.что это за роза-времена года?
Tatiana
Tatiana
11.03.2014 09:33

kja, я её не режу под зиму никогда. Всегда укладываю. Побеги негибкие, очень колючие, но справляюсь.:)
irina66
irina66
11.03.2014 09:32
Deliqht-Atina,подскажите пожалуйста название сортов в этой посадке,расстояние , сколько лет и как обрезаете?Спасибо.
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 09:30
Ой как жаль,а то в Туапсе только три вида М.растет-суланжа,звездчатая и крупноцветковая.А себе клематисы где заказала?
Driga
Driga
11.03.2014 09:27
Ну вот, вроде зима закончилась, можно подсчитать потери и сделать выводы какой была зимовка. У меня сделано 11 клкмб с розами и я их все по разному укрывала на зиму. Одни просто окучила, другие засыпала стружкой, 2 клумбы засыпала опилками, еще 2 засыпала опилками с птицефабрики. Самые ценные и плетистые к кустам подсыпала стружку, сверху накрыла в 1 слой укрывным, а еще сверху пленкой. Этот вариант самый лучший. Сохранились все до одной розочки, до последней веточки все зеленые, а вот те что засыпала опилками с навозом плохо перезимовали, те сорта что покапризней - почернели. Кусты засыпанные просто опилками и стружкой тоже все живы, сверху опилок подмерзли, о под опилками зелененькие. Теперь бы весна не подвела, а то бывает перезимуют хорошо, а весной пропадают. Для себя сделала вывод - осенью не поленится, все накрыть и зиму спи спокойно.
Kaplja
Kaplja
11.03.2014 09:26
Не выдерживает дождь и жару, цвет розовый, абрикосовый только в бутоне.
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 09:25
Да по ценам съориентироваться и почитать комментарии,где какого качества узнать,а потом уже заказать.Да у вас в Новороссийске всегда ветры сильные дуют,да?Но у нас вчера тоже дул очень сильно,людей на улице вообще не было.
tatyana-39982
tatyana-39982
11.03.2014 09:25
Мой заказ комплектуют, так что жду с нетерпением. Буду забирать самовывозом. Надеюсь на хорошее качество многолетников, заказала 32 наименования, да кое что ещё в городе купила. Потом будем ждать роз.
Olga79
Olga79
11.03.2014 09:22
Лариса , себе еще только назаказывала клематисы .
К сожалению нафоткать не могу , потому что вижу их через забор со 2 этажа , а в гости не удобно напроситься .
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 09:19
Оля а себе уже их насажала сколько нужно?Оля скажи-есть возможность сфоткать соседкины магнолии в цвету?Я некоторые сорта не видела -темно-бардового и желтого цвета.
Olga79
Olga79
11.03.2014 09:18
Получила сегодня посылочку с хвойными из Подворья , упаковано в контейнеры и кулечки и обсыпано пластиковыми шариками . Все уложено очень аккуратно .
Саженцы свеженькие . Подворье молодцы !!!
Надеюсь и на розы в таком же качестве !!!
Layra
Layra
11.03.2014 09:17
Добрый день, Лариса. У нас тоже ветер стих. 30 м/с был. По всему городу остановки перевернуты, деревья с корнями вывернуты. Я пока тоже не буду ничего заказывать. Может будут выпады по саженцам, или пересорт. К осени определюсь и закажу.
Olga79
Olga79
11.03.2014 09:12
Лариса клематис Голубой Ангел , но его заказала для тетушки своей .
ekns7
ekns7
11.03.2014 09:10
очень красивая роза, просто изумительная.
dlv1965
dlv1965
11.03.2014 09:09
Как приятно получать посылки!Я рада за Вас!Клематис хороший,как сорт называется?
ekns7
ekns7
11.03.2014 08:49
отлично прижился весенним черенкрванием бургунд-95%.
Olga79
Olga79
11.03.2014 08:45
Получила свою посылку с хвойными , клематисом и дельфиниумы .
Подворье молодцы и упаковка и саженцы очень порадовали !!!
laserjet
laserjet
11.03.2014 08:45
Обрезала сразу при обнаружении. Прошла неделя - вроде бы все хорошо, но, думаю, что окончательно понятно будет еще через неделю.
Olka
Olka
11.03.2014 08:42
Спасибо за действительно информативный снимок!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.