О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Ntatka
11.03.2014 08:38
Лариса Вениаминовна, я тоже спрашивала- нельзя ли отправить заказ чуть пораньше - в первых числах апреля (а не в конце) - ответили так же:"Сейчас ваш статус-"оплаченный", в апреле будет изменен на "на комплектации",потом изменен на "отправлен".
Но про наш регион это хотя бы оправданно (Петербург), а у вас-то наверное давно весна идет...
У меня заказ вышел где-то на 30 тысяч - жутко волнуюсь, какого качества будет, как приедет, ну и т.д.
Ссылка
bulax
11.03.2014 08:37
Если саженец посажен в горшок, то о погребе и разговора нет, ему нужно расти и развиваться, ему нужен свет.
Ссылка
Olga79
11.03.2014 08:36
Лариса , Подворье просто молодцы !!! Упаковка и саженцы достойные похвалы .
Правда погода подкачала : дождь и холодно , наверно несколько дней полежат посылочки , пока дождь успокоится .
Ссылка
Olga79
11.03.2014 08:33
Здравствуйте Лариса ! Получила свои посылки .
Одна от Сердюк , а одна из Подворья с хвойными , клематис и дельфиниумы 2 шт .
Ссылка
natascha14
11.03.2014 08:23
Прекрасное фото!
Ссылка
natascha14
11.03.2014 08:22
Красавица!!!
Ссылка
IrishkaZh
11.03.2014 08:11
Купила саженец розы во Флосе Тизинг Джорджия-уже пророс и корешками и почками до 3-5 см. Ростки прищипнула-корешки расправила и посадила в горшок. Замотала бумагой и пакетом и на открытый балкон (запад). Следовала советам по форуму. Все вчера. Есть погреб, но влажный. Может туда?
вот такой
Ссылка
dlv1965
11.03.2014 08:07
Спасибо Мария,да можете пока не говорить маме,это все равно на осень.Просто чтоб знать,какие сорта у Вас есть.У меня после летнего сезона будет видно(что-то не понравится из посаженных-уберу),а так уже сажать негде.
Ссылка
12-3mail
11.03.2014 08:00
Людмила Сергеевна, криво написала. Розы не открывались. ИО есть и много. Фото выложила в обсуждении погодных условий.
Ольга Владимировна, там ИО точно. просто фото смазалось немного, живьем виднее.
Получается что права я была. когда еще по снегу открывала.
Ссылка
loverose
11.03.2014 07:57
Доброе утро,я еще маму в известность не ставила))Но думаю она согласится.
-Времена года и Гарден Флойде,Голден селебрейшен,Ангела,Мария Терезия,САмаритянин,Гейша,Сангрия,Чиппендейл,Клер розе,Зе Принц,Инглиш Гарден,Пет остин,ред Леонардо да винчи,Эдди Митчел,Гербрюдер Гримм,и еще миниатюрка cupido ,Marceliborg Castle,и еще две неопознанные -одна похожа на почвопокровную Фейри Данц,но только компактней,а другая Парковая? цветет обильно как Ангела,а осенью декоративные плоды висят(сорт не определен)Еще у мамы лаванда будет и сирень разная
Ссылка
Raya-777
11.03.2014 07:56
Моя посылка с многолетниками была отправлена 6 марта,и уже 10-го была в С-Пб.Сегодня утром я её получила- всё упаковано на 5 +,пионы с хорошими почками и лилии отличные. Клематисы малипуси, но я уже знаю,как с ними нянчиться.Конечно же, лучше б купить покрупнее деленки,но их не отправляют по почте.Фирме- гип-гип-ура!
Теперь жду розы ,в прошлом году осталась довольна.
Ссылка
Gurrri
11.03.2014 07:54
Спасибо, моя дорогая! Ты уж тоже список своих хотелок мне подготовь (если нет у меня, может у соседей гляну)... Я вчера посадила уже взрослый корень клематиса... какого цвета и размера и как его зовут не знаю - подарок. А вот клематис горный у меня скоро зацветет, как ты к этим чудным цветам относишься??? Правда, что это горный еще точно и не знаю, посадила прошлой весной, а он цветет только на перезимовавших побегах - и вот вчера увидела первые бутоны...
Ссылка
pussywild
11.03.2014 07:51
Я начиталась,спасибо, поместила в холодильник при +2 надеюсь доживут, пока тает так стремительно что может придется ехать на дачу на месяц раньше, ну посмотрим...
Ссылка
Vershina
11.03.2014 07:42
Вера Петровна, спасибо за поздравление! В свою очередь хочу высказать Вам искреннее восхищение вашими розочками, они у вас просто красавицы. Очень понравился прудик, он замечательно вписался в общую картину. Астильбочка, петуния клематисы необыкновенно хороши!
Желаю дальнейшего процветения вашему саду!
Ссылка
lunnaya
11.03.2014 07:00
bulax, Спасибо за ответ!То есть разницы между сохранением обычных саженцев и штамбовых нет никакой? Также убираю в колодец и жду мая?
Ссылка
irina66
11.03.2014 06:57
Gabo,туя у меня Yellow Ribbon ,заявлено высота взрослого растения 2,5 метра диаметр 1,5 метра.Роза конечно Blanc Meilandecor.Размер посадки можно увеличить еще на 0,5 метра, т.е. 2,0 х 1,5.Только я хотела посадить одну желтую и две белых вместе?
Ссылка
Vershina
11.03.2014 06:42
Спасибо, Галина Ивановна! Мы тоже уже решили, что это Бельведер!
Ссылка
VeraSPb
11.03.2014 06:42
Прекрасная роза, очень гармонируют с лилейником!
Ссылка
VeraSPb
11.03.2014 06:39
Лариса Анатольевна, спасибо, на самом деле в нашем регионе не так холодно, больше - сыро и солнца мало. Действительно, не знаешь, что лучше.
Ссылка
13red75
11.03.2014 06:30
Я на днях получила саженцы другого питомника Монтеагро. Тоже в бумаге. Слава богу меня дернуло все открыть и проверить. Бумага вся склизкая и местами начала плесневеть, корешки обрубки по 10 см, начали появляться всасывающие корешки и побеги. В общем высадила в горшки и убрала в темный угол на балкон. Посмотрю что вырастет.
Ссылка
23513
23514
23515
23516
23517
23518
23519
...