О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Martin
11.03.2014 12:12
Если саженец не проснулся и посажен в горшок, то в погребе ему будет отлично. Успеет укорениться перед началом роста.
Ирина
Ссылка
Galya
11.03.2014 12:01
Я осенью купила в Агротехе.
Ссылка
Olga79
11.03.2014 11:51
И я свои получила наконец-то , но дождь не дает сажать не знаю что и делать !!!
Ссылка
sveti-m
11.03.2014 11:51
Где-то мелькнуло, что это голландская роза.
Ссылка
tsazhina
11.03.2014 11:49
Очень хорошие впечатления от сорта, роза осенней посадки 2012г., саженец был не очень сильный, но зимовку перенес неплохо, зацвел к концу лета 2013г. Роза кустарниковая, цветет кистями достаточно больших красивых махровых цветов, слегка приоткрывая серединку. Цвет во второй половине лета как указан в характеристике сорта, насыщенно-лимонно-желтый в центре и более светлый к краю. Думаю, в начале лета цвет у розы более светлый. Ароматна, устойчивость к осадкам хорошая, цветок держится 4-5 дней, точно сказать не могу, роза молодая, но не меньше.
Ссылка
Olga79
11.03.2014 11:45
Еще заказала в Цветочном Дворике ИМ , но там тоже неизвестность что и как будет?
Ссылка
Olga79
11.03.2014 11:40
Клематисы Лариса я по глупости в Ситцевом саду заказала , но уже не вернешь ничего . Думала они отправят мне в горшке крупные уже как в каталоге , но оказалось с голым корнем отправка . Обдурили .
Ссылка
Olona
11.03.2014 11:40
Антонина Павловна, думаю, что саженцы можно засыпась и песком. Газету я бы убрала. Саженец с белыми корешками, наверное, можно и посадить но при высадке важно суметь не развалить ком. У меня это ни разу не получалось. Решать вам. Я пришла к выводу, что передерживать розы лучше в засыпаном виде. Так им ничего не мешает наращивать корешки при спящих почках. Просто перед посадкой потом нужно аккуратно потянуть из земли /песка расправить корни в яма и пусть себе растет на здоровье на постоянном месте.
Ссылка
leonowa2013
11.03.2014 11:31
Вот и я получила и уже посадила свои розочки от Александры Николаевны, саженцы отличные, а два саженца вообще такие кони...
Ссылка
leonowa2013
11.03.2014 11:27
Вопрос отменяется -уже посадила.
Ссылка
TanyaTanya
11.03.2014 11:03
Добрый день! Мариночка, если узнаешь, когда появятся розы в "Империале", дай знать, пожалуйста, я съезжу в "Пчелку", думаю это одна сеть, и там должен быть такой же ассортимент, только чуть меньше, я на Завеличье не бываю, особенно весной, мне в Центре удобнее. Я по ка ничего не купила: на рынке пока роз нет в продаже. А в Зеленхозе интересно розы бывают? Саженцы там есть всякие, сорта хвойных какие угодно. А вот насчет роз не знаю...
Ссылка
Anika
11.03.2014 11:02
ой какая красота!!! как хорошо, что я посадила её рядом с домом!:)
Ссылка
tanvan
11.03.2014 10:28
Наташа, спасибо!
Ссылка
ulishna08
11.03.2014 10:19
Красатуля какая!!!
Ссылка
denisa63
11.03.2014 10:12
Вера Олеговна, благодаря Вашей замечтельной и прекрасно рассказанной истории, я засомневалась в сорте моей розы Dorothy Perkins. Возможно (и даже скорее всего) у меня Minnehaha. Спасибо. Теперь более пристально понаблюдаю за ней.
Ссылка
GALINA_65
11.03.2014 10:05
У меня роза в горшке на лоджии находится,растет очень медленно,днем +5,ночью +2,одно не знаю,корневая система у нее развивается или нет,может она за счет накопленных резервов растет?посмотреть не могу,горшок глубокий,земля осыпается,тревожить сильно ее не хочется...может есть какие-то признаки?роза в горшке примерно недели три.
Ссылка
polette
11.03.2014 10:01
Татьяна, цветник-сад чудесный!!! Особенно меня покорили фото 1,9 и 16 - очаровательные дуэты!!! Будем перенимать опыт, спасибо.
Ссылка
polette
11.03.2014 09:56
Марина, mar-s8, спасибо, что подняли такую актуальную тему!!! Здесь я приобрела новый опыт и сторонников по природному земледелию! Надеюсь, их количество будет увеличиваться с каждым сезоном, потому что эту красоту, которую нам дарит Бог, нужно беречь и приумножать!
Ссылка
SummerSong
11.03.2014 09:56
Прекраснейшая роза-моя первая остинка. Крупные, туго набитые, идеальной формы цветы изумительного цвета сначала свекольного, потом-черничного. Аромат розового масла. Куст высокий,цветы смотрят вниз, прямо на меня. К осени вырастает до 3,5м,но обрезаю до 1,5м. В первые два года цветы ничем не пахли и были не очень красивы по форме, но на 3й год роза себя проявила.
Отлично цветет весной, очень хорошо осенью, а летом в жару цветы мелкие, я их обрываю. Очень-очень колючая.
Ссылка
loverose
11.03.2014 09:50
Это в переводе-Ля клятор сезон(почвопокровная)
Ссылка
23511
23512
23513
23514
23515
23516
23517
...