О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
natasha-k
06.10.2015 07:00
Ну да,цветок Hommage a Barbara - внизу на фото)
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 06:59
Посоветуйте,коллеги,возможно ли их "подружить". Или кусты слишком разные? Заранее спасибо)
Ссылка
zz
06.10.2015 06:58
Вопрос к знатокам: какая высота у Les Quatre Saisons? (в карточке 2 варианта - 40-50 см и 80 см). Тк если 80 то для первого ряда этой компании он не подойдет. Хочется узнать тк роза у меня в хотелках.
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 06:54
"Образовались" корнесобственные Оммаж Барбара,надо посадить) Мест,как всегда,дефицит.Есть пятачок рядом с Синко. Может быть,у кого-то растут они в таком сочетании,поделитесь впечатлением,пожалуйста.
Приложила цветок Барбары (справа).
Ссылка
nevo
06.10.2015 06:50
Читал в Инете, что некоторые садоводы из леса грибницу добывают и заселяют ею сад.
Ссылка
Geller
06.10.2015 06:47
Спасибо большое всем за советы! Благодаря Вам я для себя выработала ясную позицию: обрежу не ниже 60см! У меня есть как раз дуги каркаса такой высоты. Грхем Томас, если согнется - пригну, но весной подрежу. Мне не нужен очень рослый куст.
Спасибо всем ещё раз!)
Ссылка
nevo
06.10.2015 06:46
У меня под Анжелой выросла семейка Шампиньонов. Лично я этому рад. Грибница в почве кроме пользы ничего не принесет. Она вступает в симбиоз с многолетними корневищными и получает от них продукты фотосинтеза, а взамен питает корни кустов и деревьев фосфором и калием, коего в почвах в избытке, но в недоступной форме. Также питает влагой корни.
По сортам грибов я не спец и утверждать, какие именно грибы вступают в симбиоз, а какие нет, не могу. Но вреда точно нет. О поганках и черной гнили тоже услышал впервые. Видел поганки под Алхимиком и Фламентанц. Не трогал их (поганки). Поганок в последнее время не вижу, а розы в два-три раза выросли.
Ссылка
natisk
06.10.2015 06:42
Мои остинки, им 3-йгод, сидят в полутени и вытягиваются , а хочется пушистого куста, поэтому буду резвть ,но не на 40 см , а на 60. Только я их резать буду скорее всего весной, пусть сначала перезимуют как следует, пока гнутся хорошо.
Ссылка
mitta
06.10.2015 06:41
Красавица!
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 06:35
Спасибо,Наташа! Да,с цветом...Непонятно,что ЭТО ТАКОЕ,но,действительно,можно смотреть долго-долго...Завораживает.
Ссылка
popsi
06.10.2015 06:30
Куплена лет 15 назад на рынке
Высота 60 ширина 50
Без аромата
Цветение непрерывное все лето
Довольно колючая, шипы частые
Листва темно-зеленая глянцевая
Молодые побеги красноватые
С правилами ознакомлена
Спасибо за помощь!
Ссылка
florenzz
06.10.2015 06:28
Даже не знаю, что в ней может не нравиться. Моя вот низковата, но первогодка, подрастет еще. Цвет у нее просто мистический, можно долго смотреть, очень долго...
Ссылка
popsi
06.10.2015 06:25
Безотказная, душистая, непрерывно цветущая, очень долго держит цветок, но цвет на любителя...
Ссылка
Parinka
06.10.2015 06:23
Красавица!
Ссылка
Luchana
06.10.2015 06:22
В вашем саду легко дышится.А фото "перед грозой"-супер!
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 06:19
Грейс в этом году удивляет цветом! У меня тоже с ней метаморфозы)
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 06:18
Ирина Николаевна,спасибо! С радостью с Вами соглашусь.А как у вашей со здоровьем? Многие на нее жалуются...
Ссылка
florenzz
06.10.2015 06:14
А какая она по высоте, эта прелесть?
Ссылка
popsi
06.10.2015 06:13
Какая красота!
Ссылка
florenzz
06.10.2015 06:12
Ой, до чего же хорош! Сколько ни читаю о нем - он редко у кого хорошо идет. У Вас есть какой-то секрет?
Ссылка
14534
14535
14536
14537
14538
14539
14540
...