О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
florenzz
06.10.2015 05:54
Я свои режу. Толстые негнущиеся побеги текущего года выламываются у основания на раз у многих остинок. У Lady of Megginch вообще выворачиваются от сильного ветра... кстати. Вот тогда уж точно будет жаль. Но режу высоко - с метр, и укрытие там очень высокое получается. Последуйте предыдущему совету и сделайте тоннель повыше. Да и вообще не понимаю, зачем сохранять эти несуразные осенние ''спиннинги''- чтобы они следующим летом процвели у Вас над головой? Есть смысл сохранить их, если Вы хотите по весне заняться пригибанием горизонтально для стимуляции боковых побегов, но -для этого потребуется доп. место.
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 05:51
Вот именно - непрерывное!
Ссылка
t_syringa
06.10.2015 05:49
В этой теме обсуждали и объясняли вредность или безвредность грибов:))
http://www.rosebook.ru/topics/Mrs_Jow/mulcha-dlja-roz/#comment_393718
Ссылка
Luchana
06.10.2015 05:47
Сад очень красивый.Есть где погулять и что посмотреть.Розы просто чудо.Процветания вам!
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 05:46
Молодец какая!
Ссылка
natasha-k
06.10.2015 05:45
Очень по душе пришелся! А анютины глазки тоже поддерживают цветение "до последнего")
Ссылка
florenzz
06.10.2015 05:43
Здорово!
Ссылка
Gabo
06.10.2015 05:42
Замечательное фото!
Ссылка
galtrof
06.10.2015 05:39
У меня среди роз шампиньоны растут.Прекрасно уживаются...
Ссылка
solo_sib
06.10.2015 05:32
Собрала все достоинства = красотка!
Ссылка
Gabo
06.10.2015 05:28
Оксана! Посмотрите Sharifa Asma-нежно-розовая-фарфоровая-цветы всегда смотрят вверх, аромат-5+, в этом году посадила Queen of Sweden -тот же вариант, но цветок помельче, может потому, что первогодка, да и лето было-не было
Ссылка
Zolotavka
06.10.2015 05:27
Анна Николаевна, спасибо!
Ссылка
ylizko
06.10.2015 05:20
Larissa у некоторых вырастает в монстра и давит соседей, если у вас на участке она еще не опробована, то не надо рисковать. White Meidiland и Les Quatre Saisonsу меня тоже невысокие, но широкие, постоянно укладывают на других ветки. Я в данный момент тоже планирую бордюр вдоль дома из невысоких. Невысокие в этой гамме Home & Garden, Pastella, Botticelli, Stephanie Baronin zu Guttenberg, Baronesse. Из вашего варианта я бы заменила White Meidiland на Alabaster, а нижний ряд может повторить верхний в шахматном порядке, но только заменив Леонардо на Ред Леонардо.
Ссылка
ljutik
06.10.2015 05:15
Возможно стоит сделать первый ряд(с той стороны,с которой будет просматриваться клумба) из одного сорта, например Les Quatre Saisons или Concerto 94, а второй ряд повыше и поконтрастнее,тогда и упорядоченность будет.Concerto 94 на постоянном солнце ,вероятно ,будет сильно выгорать.Хотя в Вашем варианте ряд из этих двух сортов мне тоже нравиться.
Ссылка
zctytd
06.10.2015 05:15
Barkarole
Ссылка
md
06.10.2015 05:04
Какие красивые и нежные оттенки!!!
Ссылка
zctytd
06.10.2015 05:03
Ингрит бергман на солнцепеке сникает особенность сорта так как любит притененность а так колорит её чувствуется и она до1,5м
Ссылка
IKT
06.10.2015 05:01
Зоя Ивановна, как же хороши все Ваши розы! И остальные растения прекрасны! Все настолько ухожено, представляю, сколько труда вложено в эту красоту! Но розы Вам щедро платят за Вашу заботу своим пышным цветением. Это такое моральное удовлетворение, что труд твой не напрасен! Просто массу удовольствия получила от Вашего сада. Спасибо!
Ссылка
tanvan
06.10.2015 05:01
Красиво! А у нас сейчас на улице все бело!!!...
Ссылка
tanvan
06.10.2015 05:00
Жаль расставаться с такой красотой!
Ссылка
14536
14537
14538
14539
14540
14541
14542
...