www.rosebook.ru
olekap
olekap
14.10.2015 13:07
Добрый день получила свою посылку все кроме Пьерчика пришло в хорошем состоянии,а вот Пьер боюсь погибнет отправила им фото надеюсь , что решим вопрос,на фото плохо видно, но на стволе рана мокнущая, под корой древесина коричневая, что делать то?
Nimfochka
Nimfochka
14.10.2015 13:06
Девочки в агротехе появилась kindertag
Pastel
Pastel
14.10.2015 13:05
:) Леночка, если Вы интересуетесь моей клумбой в плане приобретения опыта ( или какой-то пользы),- увы, у меня нЕчему учиться. У нас 5 соток при доме,свободное место по периметру обсажено плодовыми деревьями ( дело рук мужа), мой "клочок"-место вокруг канализационной ямы: 2 куста Шарль де Голль,
1 куст-Майнцер Фастнахт.Вплотную к ним огромный Фольклор,Оссирия- 2 куста. Эти розы сидят в не лучшем месте-рядом с грушей, очень скученно.В общем,-розовода может хватить "кондрашка" при виде этого грустного зрелища..
С другой стороны ямы место вроде получше: наибольшее удаление от деревьев, НО яма периодически протекает( чего она хочет-непонятно, мы с ней намучились уже),а главное,что вся эта кака подтекает в толще земли к розам, там высаженным и они там плохо развиваются (я все думала, что это из-за скученности, а там на 2 штыка- и вонючая черная жижа):там мучается Черри Бренди, Блу Парфюм, остальные розы пропали в итоге.. И только одно хорошее место,подальше от ямы, там у меня 2 куста Папа Мейян, 2 Поляр Штерн,1 Осиана, 1 Мерхен Кениген.
С третей стороны ямы( но место хорошее-)3 Крем Карамель,куст Мерхен Кениген,куст Блэк Мэджик.
И еще место вдоль дома, но после обеда там солнца почти нет: там я воткнула 3 Сада Баг, куст Мерхен Кениген, 2 куста Барбадос,куст Блэк Меджик,2 Бермуды,и не виданная еще мной Медная Королева.Как видите, все безсистемно, без учета колористики- как "карта ляжет"...Если бы мне побольше земли,я бы развернулась,как говорится!
И вот теперь ломаю голову,куда мне приткнуть 2 Поля Рикара-придется один "Сад" пересаживать,а сзади вторым рядом(в шахм. порядке)тыкать Поля (( Будет между Садами 74 см,а между Садами и Полем-57 см
Вот такие пироги :)
Sadovnik13
Sadovnik13
14.10.2015 13:04
что толку то,я то-же думала на осень заказом деньги вернуть,и что,теперь у меня воздух с большой процентной скидкой.тупо не отвечают.Похоже плакали денежки...чк изображает бурную деятельность...
Natali3284398
Natali3284398
14.10.2015 13:03
Спасибо, я же говорю... на Рене похожа, даже описание, ты как вроде с неё писала... :))
Geller
Geller
14.10.2015 12:59
Вообще очень гармоничная и аккуратная форма куста. Цветы бесподобные. В июле на наше венчание из всех роз выбрали именно эту и сделали букет. На фото смотрится потрясающе. Теперь так и называем "наша венчальная роза".
olekap
olekap
14.10.2015 12:57
. Кусты у розы сорта Талея средней высоты, до 100 см, прямые, стебли прочные. На стеблях образуется обычно по одному бутону, но возможно цветение и небольшими кистями по 3-4 цветка. Наилучший контраст и подчеркнутость цвета достигнута обильной темно-зеленой листвой. Сорт очень устойчив к грибковым болезням, в пасмурную погоду достаточно однократной профилактической обработки. Сорт роз Талея благодаря высокой зимостойкости является идеальным для выращивания в любом уголке нашей страны
Geller
Geller
14.10.2015 12:56
Марина, я довольна розой очень. Прекрасно растет в полутени, красивые цветы, крупные. Аромат великолепный: как ни странно, с нотками малины как будто. Аромат сильный.
ratush-88
ratush-88
14.10.2015 12:55
Действительно черная!
ratush-88
ratush-88
14.10.2015 12:53
Какой красивый кустик!
lenrouz
lenrouz
14.10.2015 12:51
Очень романтично получилось!
BarbaraN
BarbaraN
14.10.2015 12:49
Возвращаясь к теме летнего обсуждения сортов роз, купленных в Оби: желтая немахровая красавица оказалась таки клаймбером Golden Showers (-). Все соврало- описание сорта, фото разных участников форума, даже характерные красные мазки на бутонах. Рост к окончанию первого ее сезона в саду- 160 см.
так роза выглядит в начале роспуска, открывается за один день, немахровые слегка волнистые лепестки,быстро выгорает до бледно-розового. Характерная особенность- на ночь лепестки закрываются. Цветок при хорошей погоде живет дня 4 максимум, дождь не держит совсем. Пахнет. Была куплена как Ilse Krohn Superior (-). Может, кому пригодится.
Maricha
Maricha
14.10.2015 12:47
Анна Анатольевна, как вам эта розочка? Понравилась? Аромат приятный?
liliana
liliana
14.10.2015 12:46
У меня муж всегда говорит про розы "дешевым мылом пахнут". А я сажаю Матиолу Двурогую для запаха. В наших "белых ночах" это что то...
SEVACH
SEVACH
14.10.2015 12:45
Очень нежно смотрится роза!
SEVACH
SEVACH
14.10.2015 12:43
Замечательный коктейль из роз! И полосатик даже "в тему", придает насыщенных оттенков.
lenrouz
lenrouz
14.10.2015 12:40
В теме Садовые композиции,
http://www.rosebook.ru/topics/marmaro/sadovye-kompozicii/
закралась ошибка описания растений на фото.

11.10.2015 21:06
Rosemoor
Jubilee Celebration
James Galway
Лаванда
наперстянка белая
дельфиниум голубой
lenrouz

наперстянки на фото нет! Это белый дельфиниум.
А белая,это однолетняя гипсофила.

если не сложно,исправьте пожалуйста.
А то у меня не получилось(((
Спасибо!
SEVACH
SEVACH
14.10.2015 12:40
Очень красивая!
Olka
Olka
14.10.2015 12:37
Красиииво!
al-astro
al-astro
14.10.2015 12:36
Спасибо!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.