О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Mouse
14.10.2015 11:40
У меня размер цветов больше, чем указано в карточке сорта, около 10 см, не меньше
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:37
Шикарный кадр, Браво! Даже среди зимы роза может быть неповторимой и удивительно красивой!
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:31
Получилась красивая палитра оттенков!
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:30
Очень пышный кустик!
Ссылка
fomushonok
14.10.2015 11:29
Ольга Евгеньевна, на мой взгляд, она очень хороша! Чрезвычайно обильна, чудесный цветок, самоочищается. Бордюр из неё? Даже не знаю... Наблюдаю её 2 лета. Выстреливает побегами сантиметров до 70 и всё же достаточно длинный перерыв между волнами цветения. Так что решайте сами!) Свой небольшой опыт по ней я Вам описала.
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:25
Фото чудесное! Роза-бабочка!
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:22
Какая прелесть, такой разноцветный и солнечный куст!
Ссылка
Rugelda
14.10.2015 11:22
Натуль,привет! Как спина?! От твоего здоровья зависит светлое будущее твоего сада! По прогнозам эти выходные последние по относительному комфорту.Давай держись! Пиши!
Ссылка
natmix
14.10.2015 11:21
Спасибо за комплименты моей розе!
Ссылка
natmix
14.10.2015 11:18
Спасибо, соглашусь - роза прекрасна!
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:17
Красивый цвет и бутон!
Ссылка
iralira
14.10.2015 11:17
1) продавец неизвестен
2) цвет изменчив - в основном теплый желтый; бывают периоды, когда цветы ближе к персиковому чем к желтому
3) размер цветков - 10 см
4) высота и ширина куста 150 х 60, но куст несколько лет зимовал без укрытия и весной обрезался по максимуму, а в прошлом году был пересажен. Куст ветвистый. Ветви довольно тонкие, но цветы в основном смотряв вверх или в стороны.
5) цветение повторное. Цветки появляются в кистях по 3-5 шт., но есть и одиночные.
6) цветение повторное. Вторая волна очень хорошая.
7) цветы чашевидные. внутренние лепестки мелкие;
8) аромат сильный,
9) листва полуглянцевая, мелкозубчатая
10) шипов мало и они расположены только по низу стебля;
11) бутоны с краснымим мазками.
Ссылка
SEVACH
14.10.2015 11:15
Какая хорошенькая!
Ссылка
natmix
14.10.2015 11:15
Спасибо, Вера. К сожалению, "дыхание юга" бывает уж слишком жарким и прекрасные англичанки от этого страдают -:(
Ссылка
anais-anais
14.10.2015 11:09
Я правда розовод-первогодка :), только учусь. Но я замульчировала свои розы: на землю геотекстиль, на него засыпала мульчу сосновой коры (покупала в мешках).
Довольны и розы, и я - сорняков нет, земля под геотекстилем влажная, мягкая, ну и красиво, конечно.
Весной закрою все осенние посадки роз.
Еще у мамы садовый измельчитель взяла - там, где густые посадки (розы + многолетники) планирую мульчу из измельчителя класть просто на землю (т.к. покупная мульча слишком дорога, чтобы ее в землю "закапывать" :) ).
Ссылка
Smetanka
14.10.2015 11:04
Девочки, так и не поняла, подскажите, где посмотреть замечательные розки Мартыненко? (каталог или сайт...)
Ссылка
irichka161
14.10.2015 11:01
Спасибо за комментарий. У меня кустик первогодка. Посажен этой весной. Покупала в цветочном магазине. Возможно, пересорт.
Ссылка
Svetlana05
14.10.2015 10:59
невероятно! Скажите пожалуйста, цвет и в самом деле пурпурный, я планирую пурпурно- сиреневую клумбу. И рост у него в самом деле заднего плана?
Ссылка
BarbaraN
14.10.2015 10:54
Елена Александровна, здравствуйте! В теме "новости из Оби" Вы спрашивали про желтую красотку. У меня очень похожая из Оби, я определила сорт как Golden Showers (-). Посмотрите, может быть и у Вас она? Извините, что пишу здесь, дневник у Вас не активирован.
Ссылка
shapovalova_ia
14.10.2015 10:53
Да,очень красивая.Только вот за компанию с Ochi di Fata подхватила ржавчину...
Ссылка
14325
14326
14327
14328
14329
14330
14331
...