www.rosebook.ru

Комментарии

lipari
lipari
03.11.2016 15:11
Я сегодня обратилась в этот питомник за плетистой розой на весну, на что мне ответили, что она у них горшке в холодильнике зимует, сейчас работают только смотрители холодильника и только весной я могу ее забрать по предоплате. Так же я поинтересовалась, сами ли они прививают- ответили, что нет, их партнеры. Понятно, что сейчас она мне и не нужна в квартире, но ответ насторожил. Уважаемые розоводы, прокомментируйте, пожалуйста. А может я сама ищу подвох там где его нет?
Alena1
Alena1
12.10.2016 12:42
Девочки, вы знаете,у меня в этом году с деньгами не очень....мягко говоря, по этому стоимость в 400 рублей за розу и с бесплатной доставкой меня очень порадовала. Они и рассаду земляники обещают дешевле сделать, чем в прошлом году.
barsuk78
barsuk78
12.10.2016 11:45
точнее 61 сорт))
в основном чайники...
возникло ощущение, что все сербы, судя по ассортименту...
Alena1
Alena1
12.10.2016 04:20
Как это пустой???? Я заказ уже сделала,по скольку после нового года цена может увеличиться. Выложено почти 100 сортов роз!!!! Причем цена стала очень заманчивой- все розы по 400 рублей и это с учетом того, что доставка бесплатная и еще сотни разных хвойных и лиственных растений можно заказать. Хотела заказать еще землянику для подруг, но по телефону сказали, что рассада земляники, многолетних цветов и плодовых разместят немного позже. Буду ждать уж очень клубника из их рассады вкусная в этом году выросла.
smurfik
smurfik
10.10.2016 21:13
Странно, открыли каталог на весну, а он почти пустой..нет в наличии..нет в наличии везде.
lyisa
lyisa
03.09.2016 18:40
У меня мало роз двухлетних в основном все посажены осенью и этой весной всего больше 50 шт, поразил Schackenborg... Он цвел все лето без перерыва и пахнет. Заказала на осень еще один куст и если в следующем году будет такое же цветение сделаю алею у входа.
Cvetaeva
Cvetaeva
01.08.2016 11:33
Елена, спасибо большое за такой обстоятельный рассказ.Кажется это то что надо, изюм среди массы чайно-гибридных красавиц.
А дождь для моей широты вообще не проблема.Сложнее его дождаться обычно.
Закажу обязательно. Ваша крестница будет.
missalysa
missalysa
01.08.2016 11:04
Конечно же First Lady! И La Rose de Molinard из обязательной программы - украшение сада.
missalysa
missalysa
01.08.2016 10:49
Отдам предпочтение розам с минимальным перерывом в цветении, условно непрерывноцветущим. У меня это Amadeus, Brown Velvet, Laurent Cabrol, Tatton, Schackenborg, Deep Impression,
Les Quatre Saisons, Tahitian Moon, Jazzz. Из остинок
Lady Emma Hamilton, Darcey Bussell, The Pilgrim.
Marlena
Marlena
01.08.2016 09:54
Таня, вот ответ по этому сорту:".. Красавица роза и очень ароматная. Недостаток большой есть, но только один - категорически не переносит дождей. Кратковременный летний дождик, после которого сразу солнце, выдержит. У нее очень нежные лепестки и тут же склеиваются. Возможно странно, но трипсов на ней не бывало у меня, правда, я делаю обработки, это да, грешна. Рост у нее 1-1,2 метра, в ширину тоже надо учесть около метра, у нее мощные побеги, со временем становятся шириной 1-1,5 см в диаметре.
Мне кажется в вашем климате ей будет уютно, у нас я всегда рассчитываю на удачу с погодой во время ее цветения.
Сейчас и не вспомню точно, давно ли она у меня растет, надо смотреть записи, думаю, лет 6 точно. Но зимует стабильно, не отращивала ее ни разу от прививки. Хотя рядом растущая "шартрез де парм" бывало, что приходилось резать."
Marlena
Marlena
31.07.2016 19:35
Таня, Не скажу точно, роза молодая. У москвичек видела достойные экземпляры. Возможно конский навоз тому причина. У меня пока около 60см. Цветы-огромные, и очень красивые. Спрошу у владелицы и напишу.
Cvetaeva
Cvetaeva
31.07.2016 19:19
Елена, Марлена, а Amazing Grace у вас обильно цветет? И какие габариты куста нарастила?У меня что-то совсем мало чайно-гибридных,выбираю сейчас достойных.
Она для переднего плана подойдет?
Marlena
Marlena
31.07.2016 19:12
Полистала тему и таки решила еще одну неизменную фаворитку вставить. Пошла ее в Мой сад добавила-Stephanie Baronin zu Guttenberg
Еще одна любимица сейчас зацветает повторно -Schakenborg, и большие надежды на Paul Bocuse.
Ola
Ola
31.07.2016 18:58
Я уже отмечалась в этой теме не раз, так как тема многолетняя, но очень-преочень нужная! Пишу по результатам июньского и июльского цветения 2016 года - самые-самые в этот раза оказались Angela, Goldelse, Perennial Blue (Обалдемонтус!), Artemis, Port Sunlight, Wollerton Old Hall, Anny Duprey, Gartenspass.
NataliNik
NataliNik
30.07.2016 10:13
Александра Кирилловна, бесконечно благодарна вам за столь подробный анализ!!! Эмоции зашкаливают... Для меня это не столько анализ, сколько руководство к розоводству, т.к. жаль время и средства на создание "розового" сада путём проб и ошибок, а ваш опыт поможет мне-незнайке, да и не только мне, избежать их хотя бы в выборе сортов, успеть увидеть и насладиться созданной красотой. Ещё раз бесконечное вам спасибо, долгих лет, здоровья и процветания!!!
Marlena
Marlena
30.07.2016 06:11
Фото не передают ее нежнейших оттенков. Но форма, размеры и аромат поразили меня в самое сердце.
Marlena
Marlena
30.07.2016 05:56
Я нашла розу над которой готова вздыхать и мечтать сутки напролет. Это не новый, но очень! красивый сорт ч/г Amazing Grace. Да, возможно она для жарких регионов, но это что-то!!! Вы поняли, это любофф. )) При том , что роз у меня немало.
YU-YU-YU
YU-YU-YU
30.07.2016 05:22
Всегда и везде намерена высаживать, холить и лелеять Acropolis. Это не самая популярная роза почему то, но условиях Сибири она показала себя молодцом. Прекрасно зимует, обильно цветет, неделями держит цветы в дожди и жару,ничем не болеет, наращивает шикарный куст. Очень неизбитый, меняющийся от прозрачно розового до малинового (в плохую погоду) и пергаментного (с возрастом) цвет. Elina буду высаживать снова и снова за шикарный цветок, от которого просто не отойти, за стойкость и обилие. За невероятную нежность, обильность, здоровье и неприхотливость полюбилась Angela. А вообще, честно говоря, если роза не болеет, зимует и обильно цветет, она не может не нравится. Нет, обманула! Есть у меня такая идеальная роза, которую терпеть не могу. Но об этом в другой теме.
zelenucha
zelenucha
29.07.2016 21:43
В этот пятый сезон бесконечных дождей поняла,что есть розы-красивые,есть -очень красивые,есть-жить без них никак!Это Медальон-крупная,обильная,фасонистая,держит ливневый дождь....Далее Пушкин-аромат,цвет,форма-безупречная...Chicago Peace-захочешь сказать какого она цвета реально,не найдешь одного слова;такая красотка...И мой любимый Луиз-с годами второе цветение просто суперобильное...
Многих просто уважаю....или очень уважаю.
А бывают розы с которыми я просто пытаюсь примириться..,то жалко потраченных сил,то потраченных финансов,то каждый год даешь последний шанс и все это уже дается с трудом.
Varvara1970
Varvara1970
09.07.2016 07:19
Странно! У меня их растения тоже все отлично живутю Уже несколько лет заказываю. К тому же, если возникают какие-то проблемы с ними (не доложили одно растение в заказ в прошлом году и одна роза была пересорт) я с ними связалась и они тут же вернули деньги на мой счет в магазине. Вы пошлите им фото погибших растений и они наверняка Вам все компенсируют.
4 5 6 7 8 9 10 ...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.