О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Комментарии
Maximka
28.01.2016 12:17
Я в прошлом году также получила вместо Марджори Клэр....
Ссылка
grib28
28.01.2016 06:54
Только что сделала заказ на "многострадальную" Марджори Маршал и только потом прочитала коменты о ее частой замене на Клер Маршал. Заказ еще не оплатила. Пожалуйста, пока не поздно, скажите, КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ настоящую Марджори Маршал??? Заранее благодарю. Татьяна
Ссылка
tatyana-39982
22.01.2016 16:18
Мне тоже на почту пришло письмо, но я уже давно заказала и сразу оплатила, а сегодня ещё через письмо заказала рододендроны. Они так всё оперативно делают, сразу добавили к моему заказу и я доплатила за добавку и деньги сразу к ним пришли. На всё про всё ушло всего несколько минут.Молодцы, теперь что бы товар пришёл хороший. Будем ждать.
Ссылка
1GALA
22.01.2016 08:05
Мне на почту пришла сегодня рассылка от ЭКОсад- "С 27 января 2016 г. увеличатся цены спешите оплатить заказы". Девочки, кто еще не оплатил - раздумывает, поспешите, "неоплаченные заказы будут расформировываться". Да еще при оплате заказа мне перезвонил менеджер и порекомендовал заказать доставку до пункта выдачи транспортной компании СДЭК ( бесплатно - сеть правда некоторые регионы за 300 р). У меня территориально пункт рядом с домом. Времени на доставку тратиться меньше- предупреждают смс или письмом на электронную почту.
Ссылка
mis-irisha
19.01.2016 19:06
Девочки,поделитесь,кто у них заказвыал клематисы.Я ЗАКАЗЫВАЛА У НИХ РАСТЕНИЯ,А ВОТ КЛЁМИКИ НЕТ.
Ссылка
leonowa2013
11.01.2016 17:17
Заказывала прошлой весной Марджори и Клер Маршал ,оказались обе Клер Маршал.Но я не в обиде.
Ссылка
Varvara1970
11.01.2016 16:13
Это здорово. Все-таки существенная экономия в нынешнее время.
Ссылка
tatyana-39982
10.01.2016 14:54
Я на их сайте нашла информацию, что доставка в перечисленные районы бесплатно Почтой России.Цена доставки входит в цену за растения.
Ссылка
raisa
10.01.2016 12:46
Да, я предварительно спрашивала.
Ответили - действительно, доставка бесплатно.
Ссылка
tatyana-39982
09.01.2016 11:50
Я сделала там заказ на эту весну и оплатила, счет в письме без оплаты за доставку почтой России. Посмотрим что будет дальше.
Ссылка
Varvara1970
08.01.2016 14:13
А я прочитала на их сайте, что в этом году доставка заказов бесплатно- это правда? Кто-нибудь уже заказывал, а то пока праздники, позвонить и уточнить им не могу.
Ссылка
Alena1
07.01.2016 13:20
Видимо, если у всех пересорт по этой розе, то это не разовая ошибка а пересорт по всей партии этого сорта. У меня была такая проблема при заказе в Мире увлечений. Когда я стала выяснять, почему распустился другой сорт, вместо заказанного, они объяснили, что этикетки были перепутаны у всех роз данного сорта, правда ни замены не предложили и ни извинились. Так что, у всех бывает- не смертельно.
Ссылка
elenau4217
07.01.2016 12:11
и мне, вместо Марджори Маршал прислали Клэр Маршал, но в принципе, место ей нашлось. Хочу заказать барбарисы.
Ссылка
irichok
07.01.2016 12:03
TatianaSt , по видимому, это не перепутали, мне тоже пришла тёмненькая вместо Марджори Маршал, но никак не Клэр. А бирочка-то правильная.. Очень это не понравилось, т.к. именно из-за этой розы и был сделан заказ.
Ссылка
Varvara1970
07.01.2016 11:48
У меня дача не далеко от одного из их садовых центров около Волоколамска. Я уже много лет покупаю у них розочки о другие растения- очень довольна качеством и ассортиментом. У меня приживается все на 100%, правда требует очень много ухода и хлопот, но без этого ни одно растение не выживет. Всем советую- очень хороший питомник и класные растения. Через интернет еще ни чего не заказывала, но хочу в этом году попробовать, так как к весне некоторые растения у них уже заканчивается, так как все разбирают через интернет магазин. Всем садоводам хорошей зимовки и любви друг к другу,саду и своим растениям.
Ссылка
TatianaSt
29.12.2015 10:33
У меня в прошлогоднем заказе были 2 розы, обе нормально прижились и цвели, но одна оказалась пересортом. Вместо Марджори Маршал положили Клер Маршал)) Названия перепутали, и вместо кремово-белой я получила пронзительно малиново-сиреневую. Тоже отличный сорт, но в цветник не вписывается). Также заказывала хвойнички, очень понравились, пушистые, покрупнее, чем в Опт-хозе. Все прижилось. В общем, несмотря ни на что, впечатление положительное. Им бы ассортимент расширить, очень многого нет в наличии.
Ссылка
Alena1
25.12.2015 14:23
Сделала еще заказик на весну. Буду ждать. У меня с прошлого года прижилось где-то 80% а погибшие розы, я думаю, сама немного подпортила тем, что летом несколько раз пересаживала с места на место.
Девочки! А как у Вас с растениями от них? Поделитесь опытом!
Ссылка
bulax
29.11.2015 02:27
Мое мнение, что легче назвать розы, которые не посадила бы, а перечислять весь список коллекции просто нет смысла.
Ссылка
Xlora
28.11.2015 20:01
Для меня важным критерием посадки 2-ого экземпяра является обильность и продолжительность цветения,поэтому у меня уже растут :Elveshorn,Angela,Dinky,Haeyvenly Pink,Crocus Rose,Munsted Wood,Pomponella,Ascot,Galaxy.
Ссылка
florenzz
24.11.2015 21:44
Посадила бы во второй раз:
Jardins de France. Обильнейшее двухкратное цветение, люди останавливаются, увидев ее. Между волнами без цветов не бывает. Здоровье прекрасное.
Jasmina. Хорошо растущая, крупная, здоровая. Отлично зимует. Сумасшедшее первое цветение. Второе - слабое. Но...роза потрясающей красоты с сильным необычным ароматом.
Florian Massad. Хоть и недолго держит цветок - цветет практически непрерывно. Интересные оттенки. Широкий густой куст.
Golden celebration. АРОМАТ. У моего отличный куст - высокий, пушистый. Цветы крупные. От Савцвета.
Irene Frain. Бесподобное, пенное, кружевное чудо. До нее не понимала белых роз. Огорчают, конечно, пасущиеся на ней бронзовки и розовый крап от холодных дождей, но однозначно роза замечательная и с ней я не расстанусь.
Dream weaver. За один сезон роза влюбила в себя. Энергичная, быстро растущая и охотно цветущая очень красивыми волнистыми цветами.
Love song. ЦВЕТ. Не боится дождя и жары. Обалденные крупные нежные ( только с виду) цветы.
Cinco de mayo. Необычная окраска, очень нравится ее оттенок запыленного кирпича. Цветет непрерывно. Куст, правда, немного разваливается, но форма хорошая - шариком.
Fortuna. Милая обильная розочка, неприхотливая и здоровая.
Ebb tide. Снова ЦВЕТ. Развивалась туговато, но на второй сезон показалась во всей красе. Здоровая, пушистая, некапризная роза.
Нaдо сказать, что при всей моей нелюбви к чайногибридным розам, у меня завелись два сорта, которые заставили меня взглянуть более благосклонно на эту группу:
The Wainwright rose. Большие, классической формы цветы, которые не боятся никакой погоды и очень долго держатся, медленно выгорая. Цветет как одиночно, так и букетиком. Цвет мне очень нравится - нежный, ненавязчивый, вкусный - цвет сливочного масла.
Marylin Monroe. Всегда цветет одиночными цветами, но каждый из них совершенен. Реально потрясающей красоты цветы. Не боится дождя и очень вкусно пахнет. Мне импонирует то, что она формирует невысокий ветвистый куст.
Вот такой список. Не слишком большой. Это подтолкнуло меня к раздумьям о том - не слишком ли многого я хочу от роз? И тем не менее поиск приближенных к идеалу сортов продолжается...
Ссылка
8
9
10
11
12
13
14
...