www.rosebook.ru

Комментарии

Elena1947
Elena1947
24.11.2015 18:11
Lyudmila2010
Lyudmila2010
24.11.2015 08:43
Обязательно посажу еще раз Queen Elizabeth, Kronenburg (собственно уже посадила второй куст),Champlain. Кстати все у меня из сетевых магазинов, кроме Champlain. Растут и радуют.



marmaro
marmaro
24.11.2015 00:20
Moderator
Moderator
09.11.2015 13:25
lelik78
lelik78
26.10.2015 15:42
Татьяна Юрьевна, спасибо! Вот и непонятно, качество-цена. Стоимость такая же, как за саженцы оригинатора.
tatyana-39982
tatyana-39982
26.10.2015 14:08
По поводу роз польского производства. Я покупала польские розы однажды. 100% пересорт, живут не долго. Сначала кусты вырастают хорошие, но с каждым годом всё хуже и хуже, и гибнут. Возможно это разные вещи, но я бы не стала рисковать тем более за такие деньги. Польские розы самые дешёвые. Единственное возможно они будут только фасовать, но кто это знает.
olia
olia
26.10.2015 10:27
Лена,наверно они с годами делаются более устойчивыми.
IKT
IKT
20.10.2015 08:02
В прошлом году покупала Francis Blaise в 4л горшке в МУ. Саженец был крепкий, прекрасно развивался и цвел все лето. Пересорта нет. Кустик здоровый, не болел, пышный, гармоничный.
lelik78
lelik78
20.10.2015 04:17
В "Подворье" на весну представлены саженцы Guillot польского производства, в "Мир Увлечений" - производство Франция. Разница в 100 рублей. Имеет кто-нибудь возможность сравнить качество саженцев, темпы развития, наличие пересорта, зимостойкость?
Marlena
Marlena
12.10.2015 14:22
Оля, Agnes Shilliger у меня на четвертый год на одном месте, наконец стоит чистенькая.
olia
olia
12.10.2015 12:18
Про Agnes Shilliger.Два года назад я писала,что она у меня очень сильно болеет. После первого цветения стоит вся голая, без листьев. Затем отрастают новые листья и она опять цветет.Весной 2014г. я ее пересадила и махнула на нее рукой. Этой весной она опять была пересажена в полутень и после плохой зимовки обрезана почти до прививки. Летом 2015 г. она отращивала заново побеги. Нарастила невысокий кустик,цвела не очень,НО НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА!
raisasm
raisasm
14.09.2015 17:31
Августу Луизу обязательно,Принцессу Ал.Кентскую,Крокус,Манстед Вуд,Блю фо ю,Робуста,Нина Вейбул,Амадеус,Розариум,Чиппендейл,Леонардо да Винче.Вот их я бы возобновляла.Из чайных-Акапеллу запах волшебный.А вот Эльмшорн отдала-вырос огромный и задавил всех вокруг,да и мучкой каждый год болеет.От случайных и малодекоративных избавилась,почти от всех ,купленных в сетевых магазинах.Все пристроила в добрые руки.
wiselki
wiselki
08.09.2015 15:48
Девушки ,такая тема уже была. Посмотрите здесь :
Общий итог 2013-14гг : Самый устойчивый цветок розы
http://www.rosebook.ru/topics/wiselki/podvodim-itog-samyj-ustojchivyj-cvetok-rozy/
TD
TD
08.09.2015 11:35
Так же можете посмотреть здесь http://www.rosebook.ru/roses/rain/
TD
TD
08.09.2015 11:33
Nicol, Николь Андреевна, к счастью таких роз достаточно много. Может быть заведите отдельную тему, по этому вопросу, немного точнее определив какие розы вас интересуют по цвету, махровости и форме цветка, высоте, какой группы и т.д.
В моем случае дольше всех (больше месяца) держат цветки, точнее целые цветущие ветви - все мускусные гибриды Ballerina, Marjorie Fair, Bukavu, Alden Biesen.
Чайно-гибридных у меня немного, но дольше всех держит цветок (тоже около недель) Piano.
Из английских роз Остина так же много таких роз, в моем саду это Golden Celebration и Crocus Rose; но список можно продолжать...
Из других групп, такие долгоцветущие у меня Sch
inga4ka
inga4ka
05.09.2015 13:15
Скажите, а обязательно снимать с арки и укладывать розы на юге - В Ростовской области? Я розы практически не укрываю, так чуть-чуть землей окучиваю.
Nicol
Nicol
04.09.2015 19:40
Скажите. пожалуйста, уважаемые доки- розоводы какие розы дольше всех держат цветок,тоесть не осыпаютсь в течении 2-х суток. Заранее благодарна
t_syringa
t_syringa
03.09.2015 15:03
Оль, видимо на тесноту обижена)), у меня она уже 2 волны цветения выдала.
Ola
Ola
03.09.2015 14:56
Да, аромат у нее замечательный, за него и была куплена, но вот уже который год один раз за сезон выдает мне по три цветочка - и на этом все, но тут, я понимаю, сама виновата, вопреки той пословице - "в тесноте, да не в обиде" - эта роза как раз обижена на тесноту, придется высаживать на просторы, ну не хочет она в стесненные обстоятельства!
t_syringa
t_syringa
03.09.2015 12:56
Оля, это точно, дизайнеры)). Да, ты знаешь какой я пользователь, даже выложить нормально не получилось! Уважаю за:
"За изумительный и очень сильный аромат, за огромные, красивые цветы".
Она у меня первый год, но уже кустик сформировала большой, около 40 см, пышный. Рядом с ней канадка Morden Fireglow, они по цвету очень близки. А каждый бутон как букет, около 14 см, и аромат вокруг....!!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.