www.rosebook.ru

Комментарии

lora
lora
18.05.2017 09:09
Своих Гийо-Массадов покупала в Подворье года четре назад. Шарль де Нерво почил безвозвратно этой весной. Из двух саженцев Madame Paul Massad один в этом году отправился на помойку, второй выше сорока см не вырастает. Notre Dame du Rosaire высотой десять сантиметров сейчас )). Fleur en Sein добывала неимоверными усилиями, после трех лет пребывания в моем саду этой весной отправился вслед шарлем на помойку. Agnes Shilliger еще более менее похожа на что-то, Emilien Guillot чуть похуже. К Шанталю Мерье претензий никаких - из года в год радует. Этой весной посадила Мартину Гийо из Нью Джерси. Поля Бокюза заказала у Александра во Вдохновении на осень. Будем пробовать, а вдруг? Уж больно хороши!!))
Mouse
Mouse
18.05.2017 08:23
Наташ, у меня Emilien Cuillot от Овчарова, третий год зимовал. Вышел из зимы такой же, как осенью ушёл на зимовку. Резать нечего. Совсем на него нет жалоб, высокий , прямой, здоровый куст))
Katya71011
Katya71011
18.05.2017 07:50
Посажу повыше, до двух дня солнце, попробую, самой хочется все их выходить, а будут чахнуть-отвезу к маме)
natasha-k
natasha-k
18.05.2017 07:21
...соответстВенно
natasha-k
natasha-k
18.05.2017 07:18
Лена, согласна на сто процентов!
Marlena
Marlena
18.05.2017 07:15
Наташа, судя по всему, нужен "неродной" подвой.
natasha-k
natasha-k
18.05.2017 07:10
У меня Emilien Guillot на родном подвое ОЧЕНЬ плохо развивается (правильнее сказать, не развивается вообще, а деградирует) . Цветов, соответстенно, раз-два и обчёлся. Зимует заметно хуже остальных роз.В одном укрытии с ним все остальные - до кончиков зелёные. А эту розу каждую весну режу до 2-3 почек. Не болеет, но и не нарастает. Нынче опять обрезан до двух почек и одного (!) стебля. Выкопала. Хотела удалить совсем, но всё же "дала последний шанс" , пересадив на самое открытое место. Погляжу, но...((
Marlena
Marlena
18.05.2017 06:13
Людмила, поддерживаю сорт Emilien Guillot. Роза очень богата оттенками. Пока сорт не увидела у подруги, на фото воспринимала розу, как вырвиглазное оранжевое пятно.
Notre Dame du Rosaire очень хороша, но мест уже нет, а так бы не отказалась от такой красоты.
Marlena
Marlena
18.05.2017 06:08
Катя, на солнышко понадежнее будет. А может найдете местечке такое и у себя? У больно Поль хорош!
Katya71011
Katya71011
18.05.2017 05:52
Я заказала у Маши Харченко, отзывы тоже очень хорошие о качестве саженцев, попробую, не получится, значит больше не буду грезить остальными хотелками)))
Katya71011
Katya71011
18.05.2017 05:52
Я заказала у Маши Харченко, отзывы тоже очень хорошие о качестве саженцев, попробую, не получится, значит больше не буду грезить остальными хотелками)))
coferment
coferment
18.05.2017 05:04
хорошо показал себя в плане устойчивости к "суровым сибирским условиям" Charles de Nervaux, саженец из Нью-Джерси прошлогодней весенней посадки. Но еще маленький, ему годик.
lelik78
lelik78
18.05.2017 04:17
Лариса Викторовна, были рекомендации здесь, на форуме, купить сорта Гийо-Массада на местном подвое, в подмосковных питомниках. Они более устойчивые к нашим условиям, чем оригинальные.
Katya71011
Katya71011
18.05.2017 01:47
И у меня восточная сторона, Тень после часа(( может сразу не рисковатьи отвезти маме на солнышко?
LenaTur
LenaTur
18.05.2017 01:26
В Воронеже так плохо зимует Paul Bocuse? Я живу чуть -чуть западнее, у меня он 2 зимы без окучки и укрытия зимует на 5+, но зимы были сравнительно мягкими. Приму ко вниманию, спасибо.
lora
lora
17.05.2017 20:25
Ну вот... даже в Воронежской области не сильно радуют. А ведь про Поля Бокюза пишут, что сильный сорт..(( Заказала его на осень, вместе с ним Вентило и Одиль Маскелье. Напрасные усилия?
vasilisa
vasilisa
17.05.2017 19:50
По моим впечатлениям им нужно время и побольше солнца, чем например, тем-же остинкам и тантавкам. Из растущих рядом роз Гийо-Массада и роз Остина вторые чувствуют себя намного лучше.До их уровня у меня дотянули только Agnes Shilliger(2012г из МУ) и Institut Lumiere и Reine Sammut (2012г от Усынина).Les yvelines(2013г из МУ) на солнце горела, пересаженная в полутень стала плохо зимовать, а сильно обрезанная хуже цветет, но массу наращивает.Вообщем на 3+ роза.Paul Bocuse(2014г из Подворья) оставляет желать лучшего, но жить скорее всего будет. Ventilo(2015г из Подворья) на 4-ку. William Christie(2016г от местных производителей) пока маленький. Georges Denjean(2016г от местных производителей)нарастает плохо. Marc-Antoine Charpentier, Prix P.J. Redoute (от Усынина) умерли не приходя в сознание. Emilien Guillot (от местных производителей) чуть-чуть помучился перед смертью. P.S Воронежская область.
Katya71011
Katya71011
17.05.2017 17:37
Ого, у меня четыре штучки в осеннем заказе, неужели в 4 зоне это проблемные розочки? Рискнула заказать Шанталь мерье, Поль бокюз, Институт Люмьер, Лоран Каброль...
lora
lora
17.05.2017 11:59
Добрый день! Очень хотелось бы узнать, как себя чувствует в Подмосковных садах Paul Bocuse. Вот думаю приобретать его или это очередной кандидат на мучения в нашей полосе? В базе фотографий сорта хорошие кусты только в пятой зоне и выше. В моем эксперименте с Гийо и Массадом только Шанталь Мерье показал себя достойно, остальные потихоньку покидают мой сад. Плохо нарастают, плохо зимуют, болеют... В общем, никак..
2101sveta
2101sveta
28.04.2017 14:09
Добрый день ,уважаемые розоводы! Хотелось бы услышать Ваше мнение спустя годы о розах Гийо. Окрепли ли они или всё так же плохо ?
1 2 3 4 5 6 7 ...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.