О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Комментарии
riba-ersh
16.07.2017 22:45
Начинала с роз Мейяна, а затем появился Харкнесс. До сих пор розы Харкнесс - одни из любимых . Поменялись только цветовые предпочтения. Пропали оранжевые Фелоушип и Бетти Харкнесс- до сих пор вспоминаю о них с нежностью, и буду советовать в оранжевые розарии , так как крепкие , выносливые и красивые( мои потеряла из-за неопытности) Обожаю мускусные гибриды- Неж Де Эте , Буке Парфайт, Аннелис- кустики красивой формы, милые цветы, неприхотливость. Их повторю обязательно, если что. Влюбилась в Ругельду, и в любом случае заведу ещё кустик- другой. Из абрикосовок предана навсегда розе Мари Кюри . Нравится и куст, и листва, и цветы, конечно. Из флорибунд- снова Харкнесс- Изи даз Ит , ,Наташа Ричардсон, Ириш Хоуп, Прайд энд Преджурис, Клеа Маршалл. И запах, и строение цветка, и форма куста- все в них мне очень нравится. У мамы в Курской области невероятно хорош куст Амбер Квин- все проходят и любуются. Даже нынешние бесконечные дожди не испортили ни цветы невероятного медового цвета, ни здоровье листвы на аккуратном кусте - шарике. . Чайно- гибридные - очень выносливы у меня( Подмосковье, болото, высокий уровень грунтовых вод) Пантер Роуз, растёт шесть лет, цветёт , даже укрываю ее не очень , Инспирейшн- тоже показала выносливость, хотя дважды восстанавливается после зимы от прививки, Ля Паризьен- цвет очень красивый, нежный запах, здоровая листва Очень нравится Андре Лет Нотр, он уехал к маме в Курскую область. Сейчас это роскошный куст с чудесными цветами обворожительной формы и аромата. Хочу попробовать повторить! Уже повторила и отчеренковала Зе Фейри . Честно говоря, она мне не нравится, но выносливая и крепкая , и в цветении один куст создаёт впечатление массива. Если нужно заполнить пространство цветущими розочками и не хочется особенного ухода - самое то. Очень хороша Мирато, цветочки как бабочки, и листва темная тоже украшает куст, даже осыпается она как- то симпатично. Совсем недавно появились Остинки. Очень понравился , скорее всего, будет повторён, Личфилд Энджел- нежнюка! Зимовал в Малаховке под ведёрком земли и охапкой кленовых листьев( так получилось) - и все отлично! Растёт в сильной тени , но выдал множество бутонов , уже цветёт, правда, необходимо укреплять побеги . Может быть, решусь на повтор первых своих розочек- Мидсаммер, Летиция Каста, Пульман Ориент Экспресс, и , конечно, незабываемой Ред Интуишн. Все считаю очень красивыми и достойными украшать розарии.Все Не боятся дождей,у всех красивая форма куста.
Летиция Каста у меня была большая умница и труженица, почему погибла- до сих пор непонятно, думаю , из- за неправильной слишком заглубленной посадки. А ещё я очень люблю Рапсоди ин Блю, хотя у меня он растёт плохо, и цветы быстро облетают, но повторю обязательно, если что . Очень понравились трогательно- глазастые цветочки и нежный запах розового масла. Вот такой пространный анализ получился
Ссылка
riba-ersh
16.07.2017 22:45
Начинала с роз Мейяна, а затем появился Харкнесс. До сих пор розы Харкнесс - одни из любимых . Поменялись только цветовые предпочтения. Пропали оранжевые Фелоушип и Бетти Харкнесс- до сих пор вспоминаю о них с нежностью, и буду советовать в оранжевые розарии , так как крепкие , выносливые и красивые( мои потеряла из-за неопытности) Обожаю мускусные гибриды- Неж Де Эте , Буке Парфайт, Аннелис- кустики красивой формы, милые цветы, неприхотливость. Их повторю обязательно, если что. Влюбилась в Ругельду, и в любом случае заведу ещё кустик- другой. Из абрикосовок предана навсегда розе Мари Кюри . Нравится и куст, и листва, и цветы, конечно. Из флорибунд- снова Харкнесс- Изи даз Ит , ,Наташа Ричардсон, Ириш Хоуп, Прайд энд Преджурис, Клеа Маршалл. И запах, и строение цветка, и форма куста- все в них мне очень нравится. У мамы в Курской области невероятно хорош куст Амбер Квин- все проходят и любуются. Даже нынешние бесконечные дожди не испортили ни цветы невероятного медового цвета, ни здоровье листвы на аккуратном кусте - шарике. . Чайно- гибридные - очень выносливы у меня( Подмосковье, болото, высокий уровень грунтовых вод) Пантер Роуз, растёт шесть лет, цветёт , даже укрываю ее не очень , Инспирейшн- тоже показала выносливость, хотя дважды восстанавливается после зимы от прививки, Ля Паризьен- цвет очень красивый, нежный запах, здоровая листва Очень нравится Андре Лет Нотр, он уехал к маме в Курскую область. Сейчас это роскошный куст с чудесными цветами обворожительной формы и аромата. Хочу попробовать повторить! Уже повторила и отчеренковала Зе Фейри . Честно говоря, она мне не нравится, но выносливая и крепкая , и в цветении один куст создаёт впечатление массива. Если нужно заполнить пространство цветущими розочками и не хочется особенного ухода - самое то. Очень хороша Мирато, цветочки как бабочки, и листва темная тоже украшает куст, даже осыпается она как- то симпатично. Совсем недавно появились Остинки. Очень понравился , скорее всего, будет повторён, Личфилд Энджел- нежнюка! Зимовал в Малаховке под ведёрком земли и охапкой кленовых листьев( так получилось) - и все отлично! Растёт в сильной тени , но выдал множество бутонов , уже цветёт, правда, необходимо укреплять побеги . Может быть, решусь на повтор первых своих розочек- Мидсаммер, Летиция Каста, Пульман Ориент Экспресс, и , конечно, незабываемой Ред Интуишн. Все считаю очень красивыми и достойными украшать розарии.Все Не боятся дождей,у всех красивая форма куста.
Летиция Каста у меня была большая умница и труженица, почему погибла- до сих пор непонятно, думаю , из- за неправильной слишком заглубленной посадки. А ещё я очень люблю Рапсоди ин Блю, хотя у меня он растёт плохо, и цветы быстро облетают, но повторю обязательно, если что . Очень понравились трогательно- глазастые цветочки и нежный запах розового масла. Вот такой пространный анализ получился
Ссылка
riba-ersh
16.07.2017 22:42
Начинала с роз Мейяна, а затем появился Харкнесс. До сих пор розы Харкнесс - одни из любимых . Поменялись только цветовые предпочтения. Пропали оранжевые Фелоушип и Бетти Харкнесс- до сих пор вспоминаю о них с нежностью, и буду советовать в оранжевые розарии , так как крепкие , выносливые и красивые( мои потеряла из-за неопытности) Обожаю мускусные гибриды- Неж Де Эте , Буке Парфайт, Аннелис- кустики красивой формы, милые цветы, неприхотливость. Их повторю обязательно, если что. Влюбилась в Ругельду, и в любом случае заведу ещё кустик- другой. Из абрикосовок предана навсегда розе Мари Кюри . Нравится и куст, и листва, и цветы, конечно. Из флорибунд- снова Харкнесс- Изи даз Ит , ,Наташа Ричардсон, Ириш Хоуп, Прайд энд Преджурис, Клеа Маршалл. И запах, и строение цветка, и форма куста- все в них мне очень нравится. У мамы в Курской области невероятно хорош куст Амбер Квин- все проходят и любуются. Даже нынешние бесконечные дожди не испортили ни цветы невероятного медового цвета, ни здоровье листвы на аккуратном кусте - шарике. . Чайно- гибридные - очень выносливы у меня( Подмосковье, болото, высокий уровень грунтовых вод) Пантер Роуз, растёт шесть лет, цветёт , даже укрываю ее не очень , Инспирейшн- тоже показала выносливость, хотя дважды восстанавливается после зимы от прививки, Ля Паризьен- цвет очень красивый, нежный запах, здоровая листва Очень нравится Андре Лет Нотр, он уехал к маме в Курскую область. Сейчас это роскошный куст с чудесными цветами обворожительной формы и аромата. Хочу попробовать повторить! Уже повторила и отчеренковала Зе Фейри . Честно говоря, она мне не нравится, но выносливая и крепкая , и в цветении один куст создаёт впечатление массива. Если нужно заполнить пространство цветущими розочками и не хочется особенного ухода - самое то. Очень хороша Мирато, цветочки как бабочки, и листва темная тоже украшает куст, даже осыпается она как- то симпатично. Совсем недавно появились Остинки. Очень понравился , скорее всего, будет повторён, Личфилд Энджел- нежнюка! Зимовал в Малаховке под ведёрком земли и охапкой кленовых листьев( так получилось) - и все отлично! Растёт в сильной тени , но выдал множество бутонов , уже цветёт, правда, необходимо укреплять побеги . Может быть, решусь на повтор первых своих розочек- Мидсаммер, Летиция Каста, Пульман Ориент Экспресс, и , конечно, незабываемой Ред Интуишн. Все считаю очень красивыми и достойными украшать розарии.Все Не боятся дождей,у всех красивая форма куста.
Летиция Каста у меня была большая умница и труженица, почему погибла- до сих пор непонятно, думаю , из- за неправильной слишком заглубленной посадки. А ещё я очень люблю Рапсоди ин Блю, хотя у меня он растёт плохо, и цветы быстро облетают, но повторю обязательно, если что . Очень понравились трогательно- глазастые цветочки и нежный запах розового масла. Вот такой пространный анализ получился
Ссылка
5galynchik
16.07.2017 09:18
Посадила бы Ностальжи.
Ссылка
none-name
13.07.2017 18:00
У меня тоже вместо Ilse Krohn Superior чёрно-красный чайник, совсем нет желания держать траурные розы.
William Sheakespeare 2000 не прижился (единственный из 50 роз этой весны)
Делал у них заказ 8-ми роз, в общем то из-за этих двух....
Ссылка
Nimfochka
13.07.2017 07:59
Юлия, Мне тоже нравится Щедрый Садовник стабильной зимовкой. Позвпрошлую зиму перенесла на 5 под порванным укрытием. Но.... Напрягает хрупкостью цветка.
Галина, именно из-за за Ксении я и приобрела Талию. Именно у нее в саду я ее и рассмотрела. У меня пережила одну зиму и ещё не цвела. Почему-то то желтеет низ. Странно.
Ссылка
Galka48
12.07.2017 15:30
Ирина,Thalia крупная роза с хорошим ростом. отличный взрослый экземпляр есть у Ксении,можете ей написать и спросить о розе.
у меня пока второгодка,зимует отлично,нарастает тоже. в этом году впервые процвела. не скажу,что я в восторге,есть более интересные современные сорта. но от розы не откажусь- мне она нравится.
Ссылка
swoboda
12.07.2017 15:11
Я сделала для себя вывод, что в данном питомнике лучше заказывать хвойные, а не розы. У меня сегодня зацвела Parade, подтвердила сортность, хотя и не такой мощный куст, как у роз из других питомников, а вот у подруги Lavender Lassie чахла-чахла, так и погибла. Приживаемость, получается, 50%. Астранция у меня тоже не показала признаков жизни (и сажала такую - без признаков). Земляника - ну, ничего так, пойдёт, но можно купить и дешевле те же сорта. Да и из хвойных... один из четырёх можжевельников погиб без видимых причин. Голубые ёлочки, правда, хорошо нарастают, как и остальные можжевельники. Хвойные, наверное, ещё буду там заказывать - возможно, это их специализация. А может и не буду: выпады у меня ТОЛЬКО из Эко-сада! Из 70-ти роз, заказанных и посаженных этой весной, прижились все до единой, не считая других растений.
Ссылка
kuly1971
12.07.2017 14:02
The Generous Gardener у меня 3 года, в высоту 150 - 180 см., цветы держатся 2 дня, но есть в нем какой то английский шарм, нравится!
Ссылка
Nimfochka
12.07.2017 13:18
Ах! Ещё интересует White Lady Banks
Ссылка
Nimfochka
12.07.2017 13:05
Здравствуйте! А расскажите , пожалуйста о таких розах как Mme Plantier, Thalia, The Genirouse Gardener,Papi Delbard, Jazz
Ссылка
yuliacoba
12.07.2017 09:33
Голден Шоуерс - не такая уж и плетушка. Прямостоячий клаймбер. Можно развести побеги по опоре, и сохранять всю длину пару лет, Но больше 2,5 метров он не берёт. И старые побеги(4 года) вовремя надо вырезать, вернее, выпиливать, иначе хватает болячки, как ни странно.
Ссылка
Ola
11.07.2017 11:04
А разве Казино не было в рекомендациях? Или Golden Showers? Вроде бы народ их хвалит...
Ссылка
amid14
11.07.2017 10:07
а жёлтые плетушки в топ не попали (((( выбрать нужно обильно цветущую.... но жёлтую, а лучше ярко желтую... )))
Ссылка
reusik
08.07.2017 20:23
Ну вот и пересорт. Вместо Илзе Крон Супериор - темно красный чайник.
Ссылка
natisk
06.07.2017 12:03
smurfik , Елена Владимировна розу Dream Weaver я посадила у дочки , претензий к ней пока никаких нет, в болезнях не замечена , цветет обильно,волнами, сидит в полутени в парадном цветнике недалеко от туи, розе з года - размеры !,5 на !,5 метра, на зиму, когда есть возможность, укрываем, вокруг нее никаких плясок , умеренный полив , удобряется от случая к случаю, дочке некогда у нее грудной ребенок, ну и я когда приеду не всегда есть время уделить внимание растюхам. Дочка розой довольна.
Ссылка
natisk
06.07.2017 11:46
Диана, а вы не думали к желтой стене посадить желтую плетушку , например Римозу, а можно контрастом лиловую Маритим - цветок крупный и долго держится, или Розариум Ютерсен.
Ссылка
goldilock
01.07.2017 06:30
Дамы, хочу к южной стене пересадить Пьера,сейчас сидит солитером на газоне, но вообще НИКАК, отстает от всех , перезимовал ПЛОХО, в прошлом году сажала был крепкий саженец, наростил плети до 1б2 и цвел прилично для первогодки.Вопрос Будет ли плетистым? Или все же шраб? Побеги жесткие , у меня уложить на зиму не получилось...
И какую бы вы плетушку по цвету посадили к желтому кирпичу (стена дома), красные розы не очень люблю.Спасибо за подсказки!
Ссылка
Tosa
30.06.2017 20:02
Фламментанц (Flammentanz).....Нигде в известных магазинах найти не могу....Подскажите ,где купить хороший саженец ? Может быть название не точное ?
Ссылка
belkina
23.05.2017 11:34
Подмосковье,
Andre Turcat , Xavier de Fraissinette, Prix P.J. Redoute (ЗКС из МУ лето 2015) куста не показали, саженцы с площадки, не живут , а тянут лямку
Paul Bocuse (ОКС Нью -Джерси осень 2015) зимует неплохо и понемногу нарастает, сейчас около 80 см
Nicole Mioulane (ЗКС из МУ 2015) росла, цвела, давала удочки, перенесла пересадку и зимовку хорошо
Madame Paule Massad (ЧК ОКС 2015 ) неплохие зимовки, становится лучше
Elizabeth Stuart (Агротех ОКС 2014) за два года хорошие зимовки и большой куст, эту зиму мыши сбрили под котовского, ощетинилась почками
Francis Blaise (Агротех ОКС 2014) на одной ноге, цвел хорошо, зимовки на 4-, мыши обглодали этой зимой, обглоданную ногу срезала, пошли новые почки, может избавлюсь от одноногости
Ссылка
1
2
3
4
5
6
7
...