www.rosebook.ru

Комментарии

Karelocka
Karelocka
22.12.2016 21:09
elenayaa, я нахожусь от Вас еще на 700км к северу, в суровой Карелии. Но даже здесь растут и цветут розы. До этой зимы я еще не теряла в зимовке ни одной розы. Но зима 2016г с десятидневными -30-35 без снега оказалась для многих моих роз проверкой на выживание. Среди выживших быстрее всех восстановилась и полноценно процвела 2 волнами именно Easy Does It. В список самых морозостойких также попали La Rose de Molinard,Princess Alexandra of Kent,Nina Weibull,Irene av Denmark. Ну и канадка Champlain совершенно не заметила этой зимы, вышла зелененькая до самых кончиков. Ушли такие мои любимцы как Crocus Rose и Lady of Shalott (хотя ей пророчили повышенную зимостойкость)Natasha Richardson , Hainz Winkler, Susan Williams-Ellis,Belmonte. Несмотря на любовь, восстанавливать не буду (ну разве что первые две, т.к.они были после пересадки) Я также как и многие оооооооооочень тщательно выбираю розы именно по критерию зимостойкости. Штудирую тысячи отзывов, особенно розоводов СПб и более северных "розоманов".
ganimam
ganimam
22.12.2016 19:57
Sia14, prix p.j.redoute - берите не пожалеете!! Он мой любимчик!
mari-ko
mari-ko
20.12.2016 18:37
Ирина(sia14) Prieure de St Cosme ceйчас есть в продаже в питомнике Нью-Джерси.
Xlora
Xlora
15.12.2016 16:18
А я бы посадила практически все сорта гмускуса,они очень обильно цветут у меня и неприхотливы в уходе.
elenayaa
elenayaa
13.12.2016 11:13
Easy Does It (в зиму 2015-2016 года пропали все 5 кустов - но уже заказала снова), Guy Savoy - неубиваемый, суперздоровый шраб, Sexy Rexy - сама нежность и обильность, You're Beautiful люблю за потрясающее цветение, форму и здоровье, Bienvenue многие ругают, но у меня в Лен. области она цветет непрерывно, а пахнет (мм...), Generation Jardin - должна быть обязательно, правда она ведет себя у меня в саду как шраб. И новинки 2016 года, ставшие любимцами, но не испытанные зимовкой:
Roter Drache, Girlguiding UK Centenary Rose, Melody Maker.
sia14
sia14
13.12.2016 10:33
Мне бы флорибунды Кордеса и Тантау хотелось бы. До 15 декабря учавствую в совместной закупке. Какие любимцы есть?
sia14
sia14
13.12.2016 09:10
Я бы очень хотела приобрести Prieure de St Cosme (MASpricos), уж как она мне нравится! Только кроме дорогущего Подворья её нигде нет((((
yuliacoba
yuliacoba
12.12.2016 17:07
Задавайте вопросы о том, где купить в соответствующий темах, пожалуйста.

Добавлю в список тех, что посажу ещё раз Jazzz и Mona Lisa.
raisasm
raisasm
12.12.2016 13:57
sia14,Ирина,посадила (по отзывам с форума) из Харкнеса:Great North Eastern Rose,Самаритан,жаклин дю пре и Sue Hipkin.Вроде все устойчивые и не сильно болявые.Как раз в Агротехе осенью купила.
sia14
sia14
12.12.2016 07:54
Кто-нибудь заказывал розы в Агротехе? Сейчас там появились розы Харкнеса. Посоветуйте самые неболявые и обильноцветущие сорта. Есть ли преимущества у роз Харкнеса перед, например, розами Гио. Я хочу посадить вдоль газона в ряд штук 9-10 флорибунд или кустов, подскажите, какие лучше заказать. Я пока выбрала из Гио (Аньес Шиллижер,Ventilo,Laurent Cabrol,)присматриваюсь к Prix P. J. Redoute и Emilien Guillot. Какие ещё можно заказать?
smurfik
smurfik
09.12.2016 18:17
Вот как разу нужная темка подеялась. У кого есть Dream Weaver? Расскажите о ней, пожалуйста.
Marlena
Marlena
09.12.2016 17:10
Этот пост выше я писала Tera.
Marlena
Marlena
07.12.2016 19:08
Второе описание подходит под Exeslsa, а первая похожа на гибрид кордезии, какая-то из этих вероятно- Santana, Sympathie..
ENA
ENA
07.12.2016 16:27
С вашего позволения, продолжу свой рассказ:)Забыла совсем написать о "самой настоящей плетистой" розе - это конечно же Alchymist! Все 3,5 м у меня есть,но она опять же не подвязана, а побеги лежат в две стороны от прививки-с каждой стороны штук по 10 и более побегов,очень длинных,гибких,но со временем они становятся довольно толстыми и деревенеют.Моя роза цветет исправно каждый год на побегах второгодках,цветов много, они настолько красивы,что вряд ли хоть одна плетистая роза похвастается таким разнообразием оттенков в окраске лепестков,как у Алкимиста!Так что Алкимист у меня абсолютный лидер в качестве розы на арку,если брать длину побегов,хотя он и однократка.
Затем немного слов хочется написать о розе James Galway.Эта роза неоднозначна-ее кто-то совсем не любит, а кто-то наоборот обожает.Я наверно где-то посередине-люблю ее за красоту цветов-они великолепны с розовые с ярко-малиновой серединкой,лепестки уложены аккуратно,как черепичка!Так бы целый день и рассматривала цветочки!Они совершенно не портятся дождем,смотрят вверх,куст очень густой,очень!Столько базальных побегов я не видела ни у одной розы!Они очень жесткие и длинные у меня где-то 2,5 м и выше!Роза не нуждается в подпорках,ее можно посадить к арке и слегка прихватить чем-нибудь.Думаю-будет красиво.И что не мало важно,то что роза совершенно у меня за 5 лет ничем не болела!Листва всегда чистая,темно-зеленая!Единственный для меня минус-это то,что цветки не очень большие по сравнению с огромным кустом,но зато их много.
Еще из новиночек у меня полюбилась роза Zephirine Drouhin.Шикарные длинные побеги с коричнево-малиновым оттенком и такие же листья, которые и без цветов украшают собой отведенное ей пространство.А если уж с цветами,так вообще отпад!Роза действительно плетистая,можно на арку, можно в ракету.Цветов много, они "кучерявые", аметистово-розового оттенка лепестков,не боится ни дождя,ни ветра ,ни солнца! Вот тебе и "старушка"!:))Да забыла-у нее отменное здоровье!
Потом шикарна и можно использовать,как плетистую (хотя у многих -это шраб), розу Ines Sastre.Куст в ширину-просто необъятный!Сколько же побегов-мама родная!!!Все это постоянно в цветах снизу доверху, а цветы какие-малиновые с белыми штрихами или наоборот-это отдельная песня!Люблю "полосатиков":)В том году доросла она меня где-то до 2,3 м,но этой весной из-за непонятной болезни(не ИО) пришлось обрезать побеги на 30-40 см и осталась она у меня метра под 2.Надеюсь,что в след.лето даст хорошие приросты.
Рядом с ней растет роза Dee Dee Bridgewater-она примерно такого же роста,как и Инес Састре,цветы чумового оранжевого цвета, формой,как у ч/г роз.Пригнула под зиму всю длину-надеюсь хорошо перезимует и еще нарастет моя красавица!Надеюсь она у меня станет плетью-ну конечно не 3 метра,но до 2,5 думаю дотянет!Хотя многие ее выращивают,как шраб.
И совсем забыла про New Dawn!Роза мощная,огромная,побегов не сосчитать!Миллион цветов,постоянно!Однозначно плеть-на арку,перголу, ракету и т.д.!Отменное здоровье и довольно гибкие побеги позволяют ей быть вне конкуренции!Хотя лично для меня-простоват цветок что ли...Не западает в душу...
ENA
ENA
07.12.2016 15:40
Цветочки Жасмина поближе - "фарфоровые помпончики":))
ENA
ENA
07.12.2016 15:29
Моя любимая Жасмина покоряет своим величием и сказочным ароматом! К опоре не подвязана.Это только часть всего куста.
ENA
ENA
07.12.2016 15:26
Brise Parfum "покоряет" грушу:))
ENA
ENA
07.12.2016 14:33
Из плетей, которые перевалили 2 метра-это Bajazzo-настоящая плеть,очень много базальных побегов, побеги толстые, но довольно гибкие,цвет-мечта! Потом Rose de Tolbiac - огромные кустищи -метра 2,5 это точно(их у меня две),которые держат сами себя, куст очень густой, постоянно цветет цветами шикарного фарфорового оттенка с легким персиковым румянцем,цветы держатся бесконечно!Затем обожаю розу Florentina -опять же очень много базальных побегов, плети длинные(более 2 м) толстые, но гибкие-направляй куда хочешь, цветы-шедевр! Крупные чаши красно-алого оттенка, их очень много и держатся они тоже вечность,не выгорают, не подгарают и не синеют на солнце!Влюблена! Затем явный фаворит моего сада-это Жасмина (Jasmina).Роза огромна, что в высоту. что в ширину!!!Просто монстр!Я ее даже к опоре не привязываю,так и валяется огромным холмом на других розах.Цветы в больших кистях по 20 штук спускаются водопадом и дарят по истине сказочный аромат!!!Самая ароматная роза -нет ее "вкусней"!!!Цвести начинает позже всех роз,но зато КАК!!! Жду встречи с ней каждый год с большим нетерпением!Из новеньких у меня в саду уже люблю Louise Odier-на второй год покорила рядом растущую грушу-явно более 2-х метров. побеги гибкие, цвет вырвиглазый розовый-настоящая плеть!Затем у меня настоящие плети для арки -это роза Brise Parfum от Барни-покоряет всю ту же грушу, что и Луиз Одье,цветов огромное количество,бело-розовая пена из маленьких розочек, побеги очень гибкие!Рядом с ней растет розочка-плеть тоже от Барни Polvere di Stelle-она чуть пониже росточком,но точно более 2 метров,розочки побольше размером. чисто белого цвета с желтыми тычинками-нежно люблю их обеих! Потом роза Rosanna -огромная,жесткие побеги,плохо гнутся,высокая -где-то 2,5-2,7 м и думаю это не предел-молодая еще у меня.Цветы шикарны-они розовые внутри с теплым лососевым свечением по форме похожи на ч/г розы.Держит сама себя без всяких арок и подвязок-листья огромные,плотные.темно-зеленые,ничем не болеет.Из новинок на арку -это роза Sir Paul Smith-побеги длинные,толстые.но гибкие.Цветы большие малинового оттенка с более светлой оборотной стороной лепестков,цветет постоянно.много базальных побегов.Люблю ее .Рядом с ней растут еще две розочки на арку это Perennial Blue и Perennial Blush.Обе хороши,побеги длинные,легко гнутся,цветут обильно шапками, не однократки, очень много базальных побегов.У Perennial Blue шикарный оттенок лепестков- розово -фиолетовый и желтые тычинки.Мои глазастики! Да,роза для арки с длинными гибкими побегами -это
Perpetually Yours.Роза очень красива, но растет у меня практически в тени, поэтому обливного цветения пока не было, я думаю все впереди,зато она настоящая плеть!У меня еще много плетей. Многие из них очень молоды, поэтому не дотягивают до заявленных размеров.Будем наблюдать! Удачи!Буду рада, если моя информация кому-то пригодится!
lipari
lipari
05.11.2016 13:13
Alena1,спасибо! Теперь все понятно.
Alena1
Alena1
04.11.2016 03:55
Lipari! Так Вы зайдите на сайт их питомника- www.pitomnic.com. Там все подробно описано и фото (в том числе холодильника с розами) есть.
3 4 5 6 7 8 9 ...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.