www.rosebook.ru
Arlekino
Arlekino
31.01.2012 06:10
Дорогие мои, всем спасибо за участие в оценке сада!
По поводу выращивания роз с виноградом - это классика жанра:)))
Во Франции розы используют в посадках виноградников, как индикатора общих болезней, вот такую "медицинскую" миссию исполняет наша любимица:)
Кому интересно небольшие подробности, я дала в нашей энциклопедии о сорте :
"Comtesse Brigitte Chandon Moet"
Наш регион Бретань не является самым лучшим для выращивания винограда, как известно , лучшие вина из регионов Бордо, центра и юга Франции, где летом максимальное солнце. У нас тепло зимой, а летом не хватает солнечных дней для лучшего созревания. Поэтому мы выбрали сорт "Cardinal" и ведём его в два плеча на высоте 1,50. Ограничиваем кисти, ближе к августу убираем часть листьев, чтобы гроздья набрали сахаристость.
В Ростовской области сумма солнечных дней значительно выше, чем у нас и наш "Cardinal" cозревает на месяц позже, вот такие разницы в летних температурах:) Зато, розам комфортней:)
bulax
bulax
31.01.2012 06:07
Надежда, все очень здорово! И со вкусом! Умничка! А вот на фото 13 (пересорт) на мой взгляд напоминает Сербскую плетистую Компашен. Удачи Вам в ваших творениях!!!
Juliett
Juliett
31.01.2012 06:01
Мечта!
lsstep
lsstep
31.01.2012 04:52
Оксана, из тех, что у меня есть, лучше всех ощущается аромат у жёлтой Casino (настоящий чайный, не душный), чуть меньше - у розовой Ramira (на солнце во второй половине дня). Хочу посадить весной ещё Moonlight и Golden Gate, о которых пишут, что они тоже ароматные.
lsstep
lsstep
31.01.2012 04:28
Картинки очень интересные, но в саду-то розы окружены не серым фоном, а зеленью, причём разных оттенков, и эффект может быть несколько другим. Мне кажется, что это стоит учитывать. Так же, как и габитус сортов.
А ещё оттенки часто варьируются в зависимости от почвы. Вот тут Claire Austin, например, имеет явный жёлтый оттенок, а у меня, на песочке, она в начале роспуска чуть розоватая и к жёлтым совсем бы не подошла.
Larisa
Larisa
31.01.2012 03:56
Очень красиво!
Larisa
Larisa
31.01.2012 03:54
Необыкновенно хороша!
Larisa
Larisa
31.01.2012 03:52
Очень красиво! Цвет потрясающий!!!
Larisa
Larisa
31.01.2012 03:50
Шикарная розочка! Сочетание очень красивое!
Larisa
Larisa
31.01.2012 03:38
Ну просто дух захватывает, как прекрасна роза! Светлана, я в полном восторге от Ваших роз. Для меня они идеальны и это именно то, к чему хочется стремиться. Большое Вам спасибо за шикарные фото, хочется заходить к Вам снова и снова!(Добавила Вас в друзья:))) У нас конечно климат совершенно иной,лето очень короткое. Сейчас за окном - 28, а снега сантиметров 10, на завтра обещают -35. Но все это не останавливает, глядя на Вашу красоту, хочется и у себя вырастить нечто подобное. Еще раз СПАСИБО!
Larisa
Larisa
31.01.2012 03:14
Неужели вся эта красота на одной веточке?! Сказочно хороша!!!
Larisa
Larisa
31.01.2012 02:42
Вот это, да! То, что доктор прописал!!! Очень наглядно, а главное вовремя. Как раз сейчас и пытаюсь разбить свои весенние заказы по группам. Спасибо большое!!!
florenzz
florenzz
31.01.2012 01:31
Как насчет Morsdag?
florenzz
florenzz
31.01.2012 01:13
Что-то есть от Clair Renaissance кажется.
florenzz
florenzz
31.01.2012 00:51
Just joy?
florenzz
florenzz
31.01.2012 00:37
Может быть Medeo?
Marishaptiza
Marishaptiza
30.01.2012 23:40
Надежда! Очень полезная инфа-СПАСИБО!!!
Gandalf
Gandalf
30.01.2012 22:30
Добрый день. Первая фотография моя. Делалась она не как схема, а для того, чтобы показать разнообразие расцветок роз Остина в сравнении. Фотографии заимствованы с одного из форумов. В таких вопросах, обычно подразумевается ссылка на первоисточник:)
Raya-777
Raya-777
30.01.2012 22:25
Спасибо за схемы, попробую что-нибудь использовать, тем более, что купила уже семян 15 разных колокольчиков,4-лобелии,4-разных синих сальвий,3 сорта скабиозы, нигеллу, и даже нашла агератум"голубая норка", кто-то её очень тут хвалил.Так что- скорее бы март, буду сеять.
cvetnihki
cvetnihki
30.01.2012 22:11
Думаю это Rody
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.