www.rosebook.ru
Anjelika
Anjelika
11.02.2012 21:47
Юлия, так у меня как раз два Benjamin Britten - от шейки до шейки там 70-80 сантиметров, наверное, может чуть больше. Поскольку кусты уже взрослые (посажены в 2005 г.), они визуально сливаются друг с другом, лишние слишком переплетающиеся ветки я обрезаю весной. И у меня они ногастые, стремящиеся вверх, так что я очень довольна, что сразу посадила два куста, а не один. Pat Austin, кстати, тоже две, но их сажала на расстоянии где-то 60 см друг от друга.
Mrs_Jow
Mrs_Jow
11.02.2012 21:17
Очень красивый кадр!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
11.02.2012 21:15
Удачно удалось передать цвет, не потеряв деталей. Я иногда маюсь именно с красно-оранжевыми тонами. Пропадает фактура. А у Вас здорово получилось!
Nika2004
Nika2004
11.02.2012 21:08
Наталья Евгеньевна! Уютный у Вас сад, очень красивая сиреневая роза вечером на фото 20, такая стройная красавица.Флоксы с розами я тоже люблю сочетать, днем от роз аромат, вечером от флоксов, так хочется быстрее опять лето и спасибо Вам за разъяснения по моим вопросам.
Helga80
Helga80
11.02.2012 21:04
Дорогие Ольга и Виктор! Понимаю, что всё уже сказали до меня, но не могу сдержаться).
Я восхищена вашим вкусом и чувством стиля, вы такие МОЛОДЦЫ!!!
Желаю вам ранней весны и дальнейшего процветания!!!
Aurora
Aurora
11.02.2012 20:56
Выращиваю этот сорт с 2005-го года и не перестаю удивляться его стойкости: он выдержал все мои ошибки начинающего розовода, две пересадки и несколько аномальных зим - не только выжил, но и приобрел весьма приличный вид, ничем не болел и мало поражался вредителями. Аромат за все время я учуяла всего один раз, жарким летом 2010го... А вот за устойчивость к дождю я бы поставила не то что "тройку", а твердую "пятерку", причем, не только к летним, но и к затяжным осенним дождям. Вообще, в моих условиях, у этого сорта самое обильное повторное цветение, ничуть не уступающее первой волне, правда, часть бутонов так и уходит под снег...
olivana
olivana
11.02.2012 20:43
Еще можно посмотреть Satellite...
olivana
olivana
11.02.2012 20:39
На Summer Wine больше похожа :-) Хорошенькая!
Aurora
Aurora
11.02.2012 20:33
Demi, Ольга, заводите, не пожалеете :) Цвет изменчив, но всегда хорош.
svetlik
svetlik
11.02.2012 20:33
да,для флорибунды прилично крупный и махровый цветок+аромат сильный..хорошая новиночка
Aurora
Aurora
11.02.2012 20:29
Lysia007, Людмила, спасибо! :) Обрезаю обычно в два этапа: сначала, при открытии, делаю санитарную обрезку; затем, когда уже более-менее понятно, какие почки тронулись в рост, обрезаю, как рекомендовано для шрабов: побеги 1-го порядка только чуть укорачиваю, 2-го и 3-го обрезаю на 3-4 почки. Побеги стараюсь располагать веером под углом 45-60 градусов (если смотреть по вертикали). Это не очень сложно - весной приходится даже подвязывать, чтобы поднялись...
ftv-dom
ftv-dom
11.02.2012 20:17
Хорошо снято, а музыка добавляет оптимизм.
Raya-777
Raya-777
11.02.2012 19:58
Ещё раз всё просмотрела, есть примерно взаимозаменяемые ,конечно, посмотрим, что удастся раздобыть.Долгоиграющее дело-розомания.
Irusy
Irusy
11.02.2012 19:37
Прекрасное фото! Роза мечта!
Irusy
Irusy
11.02.2012 19:35
Очень красивая композиция, роза и камни!
Irusy
Irusy
11.02.2012 19:31
Бесподобный цвет, необыкновенная форма! Прекрасная роза!
gvozdik
gvozdik
11.02.2012 19:25
Роза-само совершенство! Светлана,а как она к дождю относится?
lenrouz
lenrouz
11.02.2012 19:11
Ах,какая красота.....
Helga80
Helga80
11.02.2012 19:07
Какой потрясающий, красочный цветник!!! Такое, наверное, возможно только в теплых краях...
svetlik
svetlik
11.02.2012 19:04
главное супер-обильная!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.