www.rosebook.ru
Jezhastyj
Jezhastyj
16.02.2012 19:58
Да, и это второй по значимости вред от деятельности кротов.
tim2012
tim2012
16.02.2012 19:47
Думаю , что по ходам кротов дальше идут те самые "водяные"крысы, и прочие... Вот они то все и "сметают" на своем пути(((
Jezhastyj
Jezhastyj
16.02.2012 19:45
margarita, затаптывать ходы бесполезно, это только провоцирует крота рыть в стороны от затоптанного хода.
Jezhastyj
Jezhastyj
16.02.2012 19:43
Irusy, если сыпать зерна в кротовые ходы, это не опасно ни для детей, ни для кошек, т.к. отрава под землей, а крот не выходит на поверхность.
margarita
margarita
16.02.2012 19:23
Алексей, да я сама регулярно трамбую их ходы под деревьями! 2 года назад у нас замерзли две сливы, не заметили под мульчей,что у корней все обрыто! Увы.... Чем больше поднимаешь плодородие почвы,тем больше шансов, что придут непрошенные гости.
Irusy
Irusy
16.02.2012 19:20
Да, кроты возвращаются, к осени появляются бугорки, всегда в определенном месте- на возвышенности около водоема, но в течение лета на участке спокойно. Отравой не могу пользоваться из за детей и котов.
alek
alek
16.02.2012 19:05
Хоровод роз!
Jezhastyj
Jezhastyj
16.02.2012 19:03
margarita, да, кроты не едят растения, но подкапыванием убивают их. У меня так погибли несколько роз, которые крот просто вывернул из земли и они засохли, я не успел их заглубить. Те, что успел, выжили. Я борюсь с кротом регулярным засыпанием в норы отравленных зерен. Нужно всыпать их как можно глубже в галерею, чтобы крот не выбросил их вместе с землей.

Irusy "Поймаешь в одном месте 3-4 шт. и они уходят. Нарушается какая то иерархия в их жизни." Насколько я знаю, кроты живут семьями. Уничтожив несколько особей, возможно, Вы истребили все семейство. Но если рядом на других участках кроты остались, они могут придти к Вам снова. Поэтому только регулярно уничтожать. Отпугиватели малоэффективны.
elka
elka
16.02.2012 18:48
Спасибо большое за вашу оценку и моих роз(нежно их люблю и горжусь), и моих фото. К сожалению, не получаются у меня фото общего плана, как то все мелко и непонятно на них. Но до весны еще время есть, попробую научиться.
margarita
margarita
16.02.2012 18:36
Девочки, я в ужасе от ваших злоключений, я ведь тоже просматривала их сайт. Пронесло! Вот уж воистину земля слухами полнится!
fishkasposte07
fishkasposte07
16.02.2012 18:33
Потрясающая нежность!
verbena
verbena
16.02.2012 18:18
Для galinazubowa :большое спасибо за оценку моего сада.А ведь он находится в товариществе,которое рядом с деревней Милухино,которое соответственно граничит с Тархово.Создавайте свой сад,чтобы можно было зайти в гости.
qaz1971
qaz1971
16.02.2012 17:40
Summer Palace как-то не подходит... а Pearl фото, Ирина, видела в HMF - они там с розовым оттенком. Тоже смущает. Пойду на сайт Кордеса.
Raya-777
Raya-777
16.02.2012 17:38
Какая роскошная, так и хочется понюхать.....
Raya-777
Raya-777
16.02.2012 17:35
Чудесный кустик, и тон такой холодный, прелесть!
Raya-777
Raya-777
16.02.2012 17:34
А усик-то от горошка, прямо любовное прикосновение!
Raya-777
Raya-777
16.02.2012 17:33
Мне тоже очень понравилось!
Raya-777
Raya-777
16.02.2012 17:27
Снимок и роза очень понравились!
svetlana-s
svetlana-s
16.02.2012 17:04
Ох, и самой еще боязно, опыта мало, будем надеяться, что все получится!:))
irazol
irazol
16.02.2012 16:51
Да, про полив прислушилась к советам опытных розоводов. И вообще, попав на наш сайт, я теперь ничего не боюсь - никаких переделок, пересадок, новых посадок самых луших и желанных сортов...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.