О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Jezhastyj
16.02.2012 19:58
Да, и это второй по значимости вред от деятельности кротов.
Ссылка
tim2012
16.02.2012 19:47
Думаю , что по ходам кротов дальше идут те самые "водяные"крысы, и прочие... Вот они то все и "сметают" на своем пути(((
Ссылка
Jezhastyj
16.02.2012 19:45
margarita, затаптывать ходы бесполезно, это только провоцирует крота рыть в стороны от затоптанного хода.
Ссылка
Jezhastyj
16.02.2012 19:43
Irusy, если сыпать зерна в кротовые ходы, это не опасно ни для детей, ни для кошек, т.к. отрава под землей, а крот не выходит на поверхность.
Ссылка
margarita
16.02.2012 19:23
Алексей, да я сама регулярно трамбую их ходы под деревьями! 2 года назад у нас замерзли две сливы, не заметили под мульчей,что у корней все обрыто! Увы.... Чем больше поднимаешь плодородие почвы,тем больше шансов, что придут непрошенные гости.
Ссылка
Irusy
16.02.2012 19:20
Да, кроты возвращаются, к осени появляются бугорки, всегда в определенном месте- на возвышенности около водоема, но в течение лета на участке спокойно. Отравой не могу пользоваться из за детей и котов.
Ссылка
alek
16.02.2012 19:05
Хоровод роз!
Ссылка
Jezhastyj
16.02.2012 19:03
margarita, да, кроты не едят растения, но подкапыванием убивают их. У меня так погибли несколько роз, которые крот просто вывернул из земли и они засохли, я не успел их заглубить. Те, что успел, выжили. Я борюсь с кротом регулярным засыпанием в норы отравленных зерен. Нужно всыпать их как можно глубже в галерею, чтобы крот не выбросил их вместе с землей.
Irusy "Поймаешь в одном месте 3-4 шт. и они уходят. Нарушается какая то иерархия в их жизни." Насколько я знаю, кроты живут семьями. Уничтожив несколько особей, возможно, Вы истребили все семейство. Но если рядом на других участках кроты остались, они могут придти к Вам снова. Поэтому только регулярно уничтожать. Отпугиватели малоэффективны.
Ссылка
elka
16.02.2012 18:48
Спасибо большое за вашу оценку и моих роз(нежно их люблю и горжусь), и моих фото. К сожалению, не получаются у меня фото общего плана, как то все мелко и непонятно на них. Но до весны еще время есть, попробую научиться.
Ссылка
margarita
16.02.2012 18:36
Девочки, я в ужасе от ваших злоключений, я ведь тоже просматривала их сайт. Пронесло! Вот уж воистину земля слухами полнится!
Ссылка
fishkasposte07
16.02.2012 18:33
Потрясающая нежность!
Ссылка
verbena
16.02.2012 18:18
Для galinazubowa :большое спасибо за оценку моего сада.А ведь он находится в товариществе,которое рядом с деревней Милухино,которое соответственно граничит с Тархово.Создавайте свой сад,чтобы можно было зайти в гости.
Ссылка
qaz1971
16.02.2012 17:40
Summer Palace как-то не подходит... а Pearl фото, Ирина, видела в HMF - они там с розовым оттенком. Тоже смущает. Пойду на сайт Кордеса.
Ссылка
Raya-777
16.02.2012 17:38
Какая роскошная, так и хочется понюхать.....
Ссылка
Raya-777
16.02.2012 17:35
Чудесный кустик, и тон такой холодный, прелесть!
Ссылка
Raya-777
16.02.2012 17:34
А усик-то от горошка, прямо любовное прикосновение!
Ссылка
Raya-777
16.02.2012 17:33
Мне тоже очень понравилось!
Ссылка
Raya-777
16.02.2012 17:27
Снимок и роза очень понравились!
Ссылка
svetlana-s
16.02.2012 17:04
Ох, и самой еще боязно, опыта мало, будем надеяться, что все получится!:))
Ссылка
irazol
16.02.2012 16:51
Да, про полив прислушилась к советам опытных розоводов. И вообще, попав на наш сайт, я теперь ничего не боюсь - никаких переделок, пересадок, новых посадок самых луших и желанных сортов...
Ссылка
31453
31454
31455
31456
31457
31458
31459
...