О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Anjelika
17.02.2012 09:38
очень красивое сочетание с клематисом - как его зовут?
Ссылка
Anjelika
17.02.2012 09:34
Дина, мне очень понравились Ваши новые фото, все-таки надо завести себе Аленушку. Как называется роза на фото 1?
Ссылка
Anjelika
17.02.2012 09:26
Нина Николаевна, спасибо большое за Ваши слова, сад действительно довольно трудозатратный, но мы с мамой пока справляемся :-)
Роза на решетке - Crown Princess Margaretha, на фото 7 - колокольчик гибридный Kent Belle.
Астильбу Vision я брала в нескольких местах уже давно, у меня она урождается именно такая. Есть еще Vision in Red, она очень похожа на Vision, по описанию она еще более лиловая и темная, но на моей почве разница между ними мизерная. Даже если посмотреть картинки в яндексе, на фото везде разные оттенки - может, клоны разные попадаются или от почвы зависит?
Розовая астильба с фото 28 безымянная - уже не помню, откуда она появилась.
По поводу пионов: если хотите сорт Юбилейный, то искать его надо именно у Цветоводов Москвы, в садовых центрах он мне никогда не встречался (сама подумывала его купить, но с посадочными местами большая напряженка, увы). Можно заказывать пионы на выставках либо напрямую у членов секции пионов. Если надо, я поищу, у меня где-то есть их каталог 2011 года с контактами - оставьте Вашу почту, я перешлю информацию.
Ссылка
fly
17.02.2012 09:23
Классная! Добавила в хотелки.
Ссылка
margarita
17.02.2012 07:50
Ирина! С глубоким уважением и восхищением к Вам! Сколько труда и любви! Творите такую красоту в таких экстремальных условиях! Успехов Вам и здоровья!
Ссылка
verbena
17.02.2012 07:29
Для galinazubowa.Будет у вас сад,главное есть желание.
Ссылка
verbena
17.02.2012 07:27
Мне тоже мама помогает ухаживать за садом.Но я живу вместе с ней полгода на даче,а полгода мы живем в Москве.Помощь мамы неоценима.Здоровья вам и вашей маме.Пусть в вашем саду появится еще больше роз,и их красота будет вас радовать и давать силы.
Ссылка
cattac
17.02.2012 07:08
Анжелика, можно еще спросить про астильбы? Нашла по Вашей "наводке" Visions в Агротехе, но он почему-то на фото не темно-фиолетовый, а сиренево-розовый. А еще какая высокая астильба сиреневая там рядом на фото 28? Такая пышная! И вот по поводу пионов, Вы с цветоводами Москвы пересекаетесь на выставках по поводу приобретения? Надеюсь раздобыть у них старый сорт Юбилейный отечественной селекции, т.к.в садовый центрах он не просматривается. Извините за такое количество вопросов, садовод я начинающий, очень я впечатлилась Вашими композициями, нет мне покоя теперь...
Ссылка
margarita
17.02.2012 07:03
Алексей, а разве кроты будут жевать зерно, ведь они хищники?! Про жженую шерсть и керосин я тоже слышала, но на практике не использовала, надо попробовать.
Ссылка
margarita
17.02.2012 06:59
Раиса, у Вас похоже землеройка. Зверек похож на мышь,но крупнее и с длинным носом.У меня эта гостья испортила грядку с клубникой и луком,ее ход идет у поверхности замли. С этой напастью бороться еще тяжелее, чем с кротом.
Ссылка
galinazubowa
17.02.2012 06:45
Раиса, просмотрела рекламу Усыниных и многих других продавцов саженцев, почитала отзывы и решила покупать розы в наших местных магазинах. Так я смогу хотя бы их осмотреть, ну а от пересорта никто не застрахован. Сейчас усиленно изучаю сорта и их особенности, чтоб во всеоружии войти в магазин, и подстарховать себя от лишних трат нервов и денег. Ведь продавцы по большей части малоопытны, по крайней мере в нашем городе.Удачи!
Ссылка
galinazubowa
17.02.2012 06:30
Елена Владимировна, тружусь не покладая рук , ног, спины и остальных частей тела, но смотря на местные сады понимаю, как мне далеко до мэтров...Розы есть, а сад - в процессе строительства. Спасибо создателям сайта и всем участникам-розоводам: есть где учиться!
Ссылка
liliana
17.02.2012 06:27
Огромное спасибо за фото именно куста! Как нам не хватает таких фотографий!
Ссылка
galinazubowa
17.02.2012 06:21
Dina, прекрасен Ваш уголок, и розы красивые.Желаю исполнения Ваших планов.А спирею и гейхеру я бы поменяла местами. Но на вкус и цвет ...Вам на месте в саду видней. Удачи!
Ссылка
Raya-777
17.02.2012 05:59
Розы.Иллюстрированная энциклопедия.Нико Вермейлен.Издательство Лабиринт Пресс.2003г.Мне больше всего нравится, но у меня книг о розах немного, 6-7.
Ссылка
Smirnova
17.02.2012 05:55
При поиске в интернете Энциклопедии Писарева наткнулась во на такой список на сайте http://www.bs-books.ru:
Розы. Энциклопедия Е.Писарев 594 руб
Розы (Теорина Александра)575 руб.
Розы (Л.И.Бумбеева)631 руб.
Розы. Иллюстрированная энциклопедия (Н.Вермейлен)727 руб.
Розы. Иллюстрированный каталог. Сорта, разведение, уход (Л.И.Мовсесян)473 руб.
Французские розы селекции Мейан (Вера Зыкова, Зинаида Клименко)543 руб.
Ссылка
cattac
17.02.2012 05:54
Анжелика, а что за роза желтая на фото 11, плетущаяся по белой решетке? И чудесные колокольчики на фото 7 как называются?
Ссылка
cattac
17.02.2012 05:48
Ох, Анжелика, сказать, что я потрясена Вашим садом - ничего не сказать! Сад роскошный, одновременно с эффектом, что "все растет само по себе и всегда тут было"! У Вас безупречный вкус! Не каждый профессионал на такое способен. Ваша профессия не близка с созданию садов? Восхищаюсь... И как Вы с этим хозяйством управляетесь? Буду копировать "уголки" и черпать идеи у Вас. Ваш сад будет мне пособием. Спасибо большое за это чудо чудное!
Ссылка
qaz1971
17.02.2012 05:47
Марина, напишите названия и авторов - разместим в нашей копилочке. Ирина сейчас тоже готовит на эту тему свой материал, потом все вместе выложим.
Ссылка
Raya-777
17.02.2012 05:46
Интересно, а слепыши водятся в Питере?, или только в средней полосе? У меня на даче завелся упрямый зверь-копатель - прокладывает свои тоннельчики с удивительным упорством, причем неглубоко от поверхности(наверно это связано с небольшим слоем насыпного грунта), мы затаптывали ход под дорожкой раз 10, и он всё равно восстанавливал свой тоннель.
Ссылка
31451
31452
31453
31454
31455
31456
31457
...