О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
tanyadronova
16.02.2012 16:33
Есть еще книга формата энциклопедии Писарева:
В.В.Воронцов, В.И.Коробов "Все о розах"
Ссылка
tanyadronova
16.02.2012 16:20
как надоела уже эта зима, может и правда весна скорее придет!
Ссылка
tanyadronova
16.02.2012 16:08
Большое Вам спасибо, Светлана, за такое подробное описание.
Ссылка
alla_kolesnichenko1976
16.02.2012 15:46
Здраствуйте , Настя , я тоже всю зиму ,а она у нас затянулась,рисую планы на бумаге,разные цветники,клумбы,роз уже посажено много ,но пока еще все не по цветовой гамме,короче все подряд. За четыре года некоторые сорта отдала соседям ,по разным причинам,теперь сорта выбираю прочитав отзывы розоводов, большое спасибо всем !
Жалко что не фотографировала свои розы, цвели некоторые очень красиво.
Ссылка
Mrs_Jow
16.02.2012 15:41
Дивная красота! Заказала. 22-го привезут вместе с плетушкой.
Ссылка
Mrs_Jow
16.02.2012 15:38
Чудо, что за розочка!
Ссылка
alla_kolesnichenko1976
16.02.2012 15:30
хотя розы и хлопотное дело ,но удовольствие неописуемое когда они цветут ,а под кустами можно и правда замульчировать свежескошенной травой,причем перегнивая она еще и послужит хорошим удобрением для ваших прекрасных роз,а раз в месяц поливать мало, в жару нужно хотябы раз в десять дней поливать но по ведру, после чего опять мульчировать,влага не будет так быстро испаряться . А вообще у вас все получается и без всяких советов,удачи.
Ссылка
elenlakhin
16.02.2012 15:27
Очень понравилось, фото замечательные. И столько много свободного места, чтобы посадить много прекрасных роз.
Ссылка
Barbara
16.02.2012 15:26
Irusy - Ирина,galinazubowa - Галина,девочки,спасибо большое за признание моего сада.Просторно,потому что муж категорически запрещает приближаться к газону посередине участка.Поэтому все посадки по периметру.И все утверждены им же,мужем ( улыбочка тут,без него ничего бы не было ).Соседи,да,смотрят.А тут сторожиха наша про наш участок сказала :"Ааааа,это там где роз много..."Надеюсь,что будет именно много.Взрослые пока только почвопокровные,все остальные - малышки.
Ссылка
svetlik
16.02.2012 15:17
Татьяна,я вас поздравляю с покупкой!...роза растет у меня во втором ряду и это правильно...куст достаточно высок..на второй год он у меня уже 130-140см...цветение обильно,кистями и одиночными цветами...сами цветы достаточно крупные,например,крупнее,чем у Поля Бокюза...потрясающий аромат,за что люблю её еще больше..у меня за 2 года ничем не болела,но профилактические обработки всё равно провожу по нескольку за сезон всем розам...роза посажена на солнце и лишь немного в самый полдень попадает под ажур листвы от яблони...цветы сначала розоватые и постепенно приобретают более персиковый оттенок...может со временем немного и выгорают,но это как то совсем не бросалось мне в глаза
Ссылка
alla_kolesnichenko1976
16.02.2012 15:16
да,очень уютно и по домашнему ,очень понравился сад,розы просто восторг,такое умиротворение ощущаешь , как будто окунулся в летнюю прохладу сада...
Ссылка
alla_kolesnichenko1976
16.02.2012 15:09
очень понравились розы, а фото и правда необычные,красивый ракурс,интересное сочетание роз с другими растениями,что то новое и необычное вы просто молодец, жду новых фото, удачи .
Ссылка
margarita
16.02.2012 15:03
Светлана, спасибо за ответ, боязно, но будем стараться!
Ссылка
reka-reka
16.02.2012 15:02
Красиво доработано фото, очень романтично! И роза на нём прекрасна!
Ссылка
reka-reka
16.02.2012 15:01
Шедевр!
Ссылка
LadyWinter
16.02.2012 14:58
Юля, спасибо большое за фото! Колоссальную работу проделываете!!!
Есть к чему стремиться! :)))
Ссылка
margarita
16.02.2012 14:56
Роза достойна своего имени!Восторг!
Ссылка
margarita
16.02.2012 14:49
Хотите посмеяться?! пару лет назад установили ультразвуковой отпугиватель,привезенный из Финляндии так этот безобразник нарыл новых ходов именно рядом с пугалкой и никуда не ушел. А вообще спецы говорят, что лучшее средство-это кротоловки, проверено личным опытом! Луковицы и прочую растительность кроты не едят!Могут только случайно подкопать.
Ссылка
lora
16.02.2012 14:46
Ольга! пришла к Вам уже весна или еще нет? Поди уже снега нет и в помине... У нас уже в Москве меньше десяти градусов мороза днем - прям душа радуется! Такими темпами скоро и до весны доживем! :))
Ссылка
Juliett
16.02.2012 14:42
Татьяна Львовна!
Прекрасный куст!
Начинаю подозревать мистику и магию в проблеме "Корнесобственные Розы" - иначе невозможно объяснить такие противоположные мнения...
В Англии про хорошего садовника говорят, что у него "зеленые пальцы". Не грязные, а именно зеленые, как сами растения. Вот в этом, наверно, и волшебство.
Ссылка
31454
31455
31456
31457
31458
31459
31460
...