О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
nadezhda
18.02.2012 12:07
Еще один унылый стишок, правда, роз там совсем нет.. Ну, выкиньте, уважаемые модераторы, если нельзя не по теме! Хотя, - все равно ж про природу...
Березы бывают синими,
Когда на зимнем закате
Ты смотришь сквозь ветки с инеем
На алое неба платье.
Когда разгорается зарево
Вечерней морозной порой,
Берез черно-белое марево
Наливается синевой.
Плачет веток тонкое кружево.
А на западе - словно ангина,
Словно небо жестоко простужено...
Только спит вся под снегом малина.
А на севере тьма подымается
И тоскливо хрипят собаки...
Одинокий пьяница мается -
Не отыщет свой дом во мраке..
Стылый ветер в седом безмолвии
Угрожает смертельным холодом.
И судьба уж - почти размолота.
И березка в снегу - в изголовье...
Такое жалостливое стихо пришло на ум в связи с двумя обстоятельствами - ночью к нашим соседям через сломанную дверь забрел в дом пьяный дядька, а следующим вечером был потрясающе огненный закат. )) Вот.
Назаказывала я на весну почти два десятка роз (с ужасом думаю, куда садить - целина не разработана, земля - почти скала). Надеюсь, начну летом писать стихи ближе к предмету обсуждения )))
Ссылка
kat72007
18.02.2012 11:57
Всем огромное спасибо за ваши доброжелательные комментарии
Ссылка
Anjelika
18.02.2012 11:31
я бы сказала, что она цветет в несколько заходов-волн, между которыми единичные цветы. Самое обильное первое цветение, конечно.
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:37
Наташа, поздравляю с прекрасным началом романа с Королевой сада!
Ссылка
Edera
18.02.2012 10:33
Наталья,арки потрясающие,и очень понравилось сочетание бело-зеленой хосты с белой почвопокровкой. По-моему, она очень похожа на Swany.
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:33
Начало замечательное, а раз крышу начало сносить, то уж точно все получится! Успехов и удачи Вам в Вашем начинаии!
Ссылка
svetlik
18.02.2012 10:29
спасибо..вот уже третий год фаворитка моего сада!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:28
У Вас замечательное начало, роза Шогун-просто красавица! Молодец!
Ссылка
Edera
18.02.2012 10:28
Ларисса и Моцарт просто созданы друг для друга, так изысканно подчеркивают друг друга.Хочу так же сделать. Благодарю за идею!
Ссылка
reka-reka
18.02.2012 10:26
Шикарная роза! С бутоном, как у англичанок...
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:24
Очень понравилось- ярко, красочно!, что даже лето сразу захотелось, а тут еще и весна никак не настанет!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:21
Розы оочень хороши и лилии под стать им! Удачи Вам!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:18
Как Вы здорово написали- я обожаю свой сад! Мо-ло-дец! Плетистые-просто выше всяких похвал!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:15
Очень много вижу у Вас уютных местечек в саду, где можно посидеть и полюбоваться розами - я тоже так люблю!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 10:02
Очень симпатичное начало! Самое главное-есть желание и какие-то задумки -значит все получится!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 09:59
Елена Викторовна! Очень интересная и необычная у Вас задумка! А скамейку представляю, как она сзади увита вся розами...и аромат!!! Успехов Вам!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 09:55
Прекрасное начало! Успехов Вам в отвоевывании территории и увеличении посадок зеленых друзей!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 09:48
Замечательный розарий! Ну что же фото так мало?!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 09:36
Прекрасная плетистая роза, да и вообще розарий! А можжевельники какие-Вы говорите деревьев нет?!!
Ссылка
tanyadronova
18.02.2012 09:31
Очень уютный сад, от которого веет нежным запахом роз!
Ссылка
31442
31443
31444
31445
31446
31447
31448
...