О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
INK_78
20.02.2012 13:06
Малиновый - это скорее дефект съёмки. На самом деле цвет действительно более тёмный и густой.
Ссылка
hinata
20.02.2012 12:42
потому что сумма заказа больше 20000 руб.
Ссылка
fishkasposte07
20.02.2012 12:34
У меня он несколько более красный, без малинового оттенка, но, тоже хорош!
Ссылка
fishkasposte07
20.02.2012 12:31
Да-а, и форма тоже не совсем похожа...
Ссылка
fishkasposte07
20.02.2012 12:23
Симпатяга!
Ссылка
Jezhastyj
20.02.2012 12:21
И не надо. Зеленкой прыщи мажут. :)))) Любой садовый фунгицид, например, медный, железный купоросы, ну что обычно на розах используют. Есть еще препарат Максим, он хоть и для луковичных, но прививку им неплохо обработать.
Ссылка
ROZAWOMEN
20.02.2012 12:13
Елена, я , как и все форумчане, очень Вам сочувствую.Посмотрела сайт этой фирмы, отвратительный, никогда-бы им не заинтересовалась. Мой муж тоже недавно отдал деньги проходимцу,( 250 тыс.) не своих, на лес, теперь ищем его с лесом полгода, с милицией. Даже не знаю, смогу ли выкупить свои заказы на розы, уже отказалась от заказа в "Чудо-клумбе", было очень неудобно, но что поделаешь?
Ссылка
Anjelika
20.02.2012 12:12
прямо всю прививку замазать? Уточняю, потому что никогда не использовала зеленку на розах - только на бегониях, и то очень давно.
Ссылка
luba01
20.02.2012 12:07
Зеленкой.
Ссылка
Anjelika
20.02.2012 12:06
Мне понравились Ваши розы - как зовут красотку на фото 2?
Ссылка
Anjelika
20.02.2012 12:04
Алексей, спасибо за идею, наверное, так мне действительно будет психологически комфортнее )
А чем лучше обеззаразить?
Ссылка
cattac
20.02.2012 12:00
А почему доставка бесплатно? Потому, что карта 15% что ли, или как у них?
Ссылка
zimakovadanilova
20.02.2012 11:48
Да уж... я тоже давно на этот магазин смотрю, меня тоже смущало отсутствие информации о магазине. Пол года назад там появилась новинка Jardins a Fleur D'eau, нигде ее не было, и я уже было собралась ее заказать, но тут ее обнаружила в ЧК и намного дешевле. И все-таки интересно, Елена Анатольевна, напишите весной, чем дело кончится.
Ссылка
margarita
20.02.2012 11:46
Урок не из приятных! К словам Жанны трудно что-либо добавить! Надеемся на лучшее, а вдруг!?
Ссылка
Jezhastyj
20.02.2012 10:54
Я бы сделал так: поскольку побегов два, дал бы обоим процвести, а потом один из них вырезал полностью на уровне земли. Заодно как раз после обрезки будет удобнее сделать пилинг прививки, только обязательно её после этого обеззаразьте и, прежде чем засыпать землей, дайте как следует просохнуть.
Ссылка
INK_78
20.02.2012 10:47
Нет, не пересорт, потом были нормальные цветки, только первый так выглядел.
Ссылка
lshubina
20.02.2012 10:42
Что, действительно, такой кремовый? Странно, у меня были сразу белые. Может, пересорт? А лист похож и форма...
Ссылка
gvozdik
20.02.2012 10:25
Друзья, похоже я оказалась очередным Буратино-несите ваши денежки для папы Карло! Позвонила по двум телефонам,представленным на этом сайте.Ответ один:"номер временно заблокирован".Думаю, с этой фирмой все ясно, но весной обязательно вернусь к этой теме(а вдруг я ошибаюсь?)
Всем сочувствующим-спасибо.
Ссылка
INK_78
20.02.2012 10:07
Очень красивые роы. Ещё бы названия узнать. А нелюбимых действительно не бывает, я с вами согласна.
Ссылка
guzenko
20.02.2012 10:06
Моей первой проштудированной книгой о розах была - Розы. А.И.Быховец, С.Л.Быховец, В.М.Гончарук. Минск. "Харвест", 2004. В ней вы не найдёте подробного описания и характеристики сортов, особенно новых, но авторы этой цели и не ставили. Зато довольно интересный исторический экскурс, хорошая характеристика основных групп роз и их происхождения, широко освещены все аспекты выращивания, агротехники и размножения роз как в открытом, так и в закрытом грунте. Но, конечно, книга уже не новая и по некоторым вопросам уже устарела.
Ссылка
31428
31429
31430
31431
31432
31433
31434
...