www.rosebook.ru
hinata
hinata
20.02.2012 13:28
Я прочитала в одном журнале, что надо в выкопанную кротом нору (где холмик) засунуть тряпочку, смоченную керосином. Я пока не пробовала, попробую весной. У меня есть кроты в огороде, где росла клубника (почти вся погибла)и целая большая грядка лилий (подросшие детки).Клубника вся погибла: они подкопали корни. Все Лилии кроты перенесли в 3 норы - большие кучи клубней получились и каждая луковица была разобрана на чешуйки.Вообщем все погибло. Слышала, что можно закопать бутылку под 45 градусов горлышком вверх. Буду все пробовать летом.
galinazubowa
galinazubowa
20.02.2012 13:15
Мне подарили просроченный пузырёк с микробами и нормальный и закваской. Растворила по инструкции, но чтобы не рисковать, вылила часть растворя в выгребную яму. Через сутки запах исчез! Остальной раствор пошёл на компостную кучу. Результата быстрго созревания не увидела.
lshubina
lshubina
20.02.2012 13:15
Ошиблась-Волобоева, так.
lshubina
lshubina
20.02.2012 13:14
Да, дела... Как бы и мне не вляпаться! Скажите, кто-нибудь что-нибудь слышал об Опт-хозе, хозяйка-ИП Вололбоева? Разместила вчера там заказ, срок 100% оплаты-2недели. Есть время собрать сведения. И еще -Фрэджайл? Обе-московские. Пожалуйста, отзовитесь, кто имел с ними дело или что-либо слышал, а то ведь тоже пострадаю, польстившись на некоторые сорта( и не только роз) и цены. Скажу, что так уж прямо эти магазины подозрений не вызывают. Если не считать, что реклама Фрэджайл пришла ко мне на ящик (электронн.)
INK_78
INK_78
20.02.2012 13:11
К сожалению, больше нет фото, а по запаху я не очень её запомнила, т. к. заставала уже конец цветения, но цветы были белые, в будущем сезоне надеюсь проверить.
INK_78
INK_78
20.02.2012 13:06
Малиновый - это скорее дефект съёмки. На самом деле цвет действительно более тёмный и густой.
hinata
hinata
20.02.2012 12:42
потому что сумма заказа больше 20000 руб.
fishkasposte07
fishkasposte07
20.02.2012 12:34
У меня он несколько более красный, без малинового оттенка, но, тоже хорош!
fishkasposte07
fishkasposte07
20.02.2012 12:31
Да-а, и форма тоже не совсем похожа...
fishkasposte07
fishkasposte07
20.02.2012 12:23
Симпатяга!
Jezhastyj
Jezhastyj
20.02.2012 12:21
И не надо. Зеленкой прыщи мажут. :)))) Любой садовый фунгицид, например, медный, железный купоросы, ну что обычно на розах используют. Есть еще препарат Максим, он хоть и для луковичных, но прививку им неплохо обработать.
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
20.02.2012 12:13
Елена, я , как и все форумчане, очень Вам сочувствую.Посмотрела сайт этой фирмы, отвратительный, никогда-бы им не заинтересовалась. Мой муж тоже недавно отдал деньги проходимцу,( 250 тыс.) не своих, на лес, теперь ищем его с лесом полгода, с милицией. Даже не знаю, смогу ли выкупить свои заказы на розы, уже отказалась от заказа в "Чудо-клумбе", было очень неудобно, но что поделаешь?
Anjelika
Anjelika
20.02.2012 12:12
прямо всю прививку замазать? Уточняю, потому что никогда не использовала зеленку на розах - только на бегониях, и то очень давно.
luba01
luba01
20.02.2012 12:07
Зеленкой.
Anjelika
Anjelika
20.02.2012 12:06
Мне понравились Ваши розы - как зовут красотку на фото 2?
Anjelika
Anjelika
20.02.2012 12:04
Алексей, спасибо за идею, наверное, так мне действительно будет психологически комфортнее )
А чем лучше обеззаразить?
cattac
cattac
20.02.2012 12:00
А почему доставка бесплатно? Потому, что карта 15% что ли, или как у них?
zimakovadanilova
zimakovadanilova
20.02.2012 11:48
Да уж... я тоже давно на этот магазин смотрю, меня тоже смущало отсутствие информации о магазине. Пол года назад там появилась новинка Jardins a Fleur D'eau, нигде ее не было, и я уже было собралась ее заказать, но тут ее обнаружила в ЧК и намного дешевле. И все-таки интересно, Елена Анатольевна, напишите весной, чем дело кончится.
margarita
margarita
20.02.2012 11:46
Урок не из приятных! К словам Жанны трудно что-либо добавить! Надеемся на лучшее, а вдруг!?
Jezhastyj
Jezhastyj
20.02.2012 10:54
Я бы сделал так: поскольку побегов два, дал бы обоим процвести, а потом один из них вырезал полностью на уровне земли. Заодно как раз после обрезки будет удобнее сделать пилинг прививки, только обязательно её после этого обеззаразьте и, прежде чем засыпать землей, дайте как следует просохнуть.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.