О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
florenzz
04.03.2012 21:32
http://rosenwelten.de/rosen/rose.php?rose_nr=1447&bild_nr=2
Совершенно другая,не похожая роза.
Ссылка
florenzz
04.03.2012 21:26
Ребята, это не Wildfang!
Ссылка
fishkasposte07
04.03.2012 20:44
Интересная розочка!
Ссылка
Lyganochka
04.03.2012 20:20
Красотень!Это у нее второе имя 4 сезона?
Ссылка
Raya-777
04.03.2012 20:01
Какая красота, нет слов!
Ссылка
Raya-777
04.03.2012 20:00
Чудесная!А где же плетистость? Я её посадила прошлым летом.
Ссылка
Raya-777
04.03.2012 19:55
Я бы посоветовала- посадить плетистую-например Don Juan, она ярко-красная и бархатная, грозди цветов- это верхний ярус, в ножки-2-3 красных по выбору, не факт, что одновременно будут цвести, и по бокам-2-3 мелкоцветковых белых, хотя не очень понятно, расти всё это должно где?
Ссылка
Raya-777
04.03.2012 19:49
Для начала я бы посоветовала купить саженцы голландского производства, они дешевые, примерно по 100 р, В Максидоме или ОБИ, надо выбрать такой саженец- спящие почки (только начинают проклевываться), веточки чтоб были неполоманные, они могут быть толстые( у чайно-гибридных) или тонкие( у почвопокровных), чем больше, тем лучше.Вытаскиваем из коробки- корневая замотана в полиэтилен- должны прощупываться и тонкие корешки, как правило, они подвернуты.У сербских корни обрублены очень коротко( но тоже приживутся), зимуют они хуже.А сорта -для начала непринципиально.Все красивые.
Ссылка
Lyganochka
04.03.2012 19:43
Елена,розочка очаровашка!А какой сорт у вас на аватарке,огромное розовое облако?
Ссылка
sokolowasina
04.03.2012 19:30
Рая, спасибо!С удовольствием принимаю твоё предложение.
Ссылка
sergey
04.03.2012 18:56
Думаете windfand? сейчас искал поисковик выдает windLand, а фото так и не нашел.
а по той ссылке что вы дали очень даже похожа получается их два сорта пинк и вайт. моя розовая. еще бы описание найти.
Ссылка
alek
04.03.2012 18:37
Спасибо!
Ссылка
queenkrassandra
04.03.2012 18:32
Фото изумительное!!!
Ссылка
Marina_Khramova
04.03.2012 18:17
Два куста Ingrid Bergman растут у меня уже третий год. Честно говоря, я ожидала от этой розы большего(( Цвет не ярко-красный, форма цветка невразумительная... Правда живучесть у этой розы отличная, это основное ее достоинство. Уже пообещала отдать оба куста подруге этим летом.
Ссылка
Lyganochka
04.03.2012 18:06
Подскажите имя розочки на фото № 8.Спасибо
Ссылка
slavik0803
04.03.2012 18:02
Я в прошлом году купли канадские розы во второй половине марта в нашем городе в магазине, саженцы были очень хорошие от фирмы "Поиск", с закрытой корневой системой, и так как рано их было сажать, а некоторые почки тронулись в рост, я продолжил им период покоя, поместил в погреб на пол, в сухое место, так они простояли у меня месяц, затем в конце апреля в 20-х числах я их посадил в саду заправив минеральными удобрениями посадочную яму (добавил суперфосфат и мочевину, полил хорошо), сделал мешки из агрила (спанбонд и т.п. неважно, в два слоя скрепил степлером), возле роз воткнул колышки и на саженцы с колышками одел мешки, присыпал низ мешков почвой). Так они у меня простояли до того времени, когда начали расти побеги.
Ссылка
Lena55
04.03.2012 17:35
Что то я совсем растерялась. Наверное надо к беседке сажать рамблер
Ссылка
lykocheva
04.03.2012 17:32
Raya-777, спасибо за оценку моего труда. Я уже писала ниже, галька- волевое решение клиентки, не очень удачное, но хозяин- барин...
Сиреневая подбивка клумбы, да- тимьян, в "ногах" у петуний маленькие кустики фиолетового алиссума и голубая лобелия.
Ссылка
Mrs_Jow
04.03.2012 17:31
У нее все время разная окраска. То желтая, то биколор. Это от освещения зависит?
Ссылка
Mrs_Jow
04.03.2012 17:29
У нас тоже было -17 С на северо-востоке. Насколько хорошо держат температуру короба из пенополистирола - положила в один из них охлажденную рыбу, она не промерзла. Но розочки пока держу на террасе. Там ок. 2 С.
Ссылка
31321
31322
31323
31324
31325
31326
31327
...