www.rosebook.ru
ksenper
ksenper
04.03.2012 10:44
Спасибо все за советы.Розы прислали все живенькие и спящие кроме Грютендорста(похоже он просто раньше просыпается).Долго думала что с ними делать в посылке бала инструкция как сохр.саженцы и неск вариантов.Пленку с корней я сняла,торф обсыпался,Я все богатство сложила на лутрасил(размотав в бараний рог смотанные корни)облепила назад все это торфом взбрызнула водой, потом замотала лутрасил и отправилась в огород(там благополучно после вап. снега приударил морозец)попыталась выкопать ямку но не вышло.Взяла коробку поставила туда свое добро замотанное и засыпала мокрым песком а сами побеги из песка торчат, присыпала сверху снегом,поставила коробку в сарай где лежит картошка.Очень надеюсь что все дождутся посадки.
Aurora
Aurora
04.03.2012 10:16
Елена Анатольевна, можно просто Галина :) Спасибо от меня и от розы. Да, мне тоже кажется, что этой розе место в первом ряду. Пока она у меня не превышала полуметра в диаметре и 50см по высоте летом, к осени кустик был чуть повыше - см 60-65. Но окончательные выводы делать рано, тем более, что первый раз перезимовала она не очень хорошо и была довольно низко обрезана.
Helga80
Helga80
04.03.2012 10:15
Ой, и мне как– то поспокойней сразу стало, а то я та ук переживаю...
Aurora
Aurora
04.03.2012 10:12
Александр, я бы сказала, что неплохо переносит, тем более что у нас июль (когда она цветет), обычно относительно сухой.
Helga80
Helga80
04.03.2012 10:09
Шикарная роза! Обожаю ее! Как будто цветок ч/г розы!
queenkrassandra
queenkrassandra
04.03.2012 09:01
Светлана! Я до своих вобраться пока не могу, но Ваши фото меня успокоили. Надеюсь на самое лучшее.
svetlana-s
svetlana-s
04.03.2012 08:53
Сегодня раскопала с краю два розария. Розы живые , в том числе и первогодки Гийо. Немного плесени в районе окучки у остинок - думаю, от окучки отказаться совсем, с каждым годом кладу все меньше. В гийошках, с краю разглядела живую лаванду, пустячок, а приятно..




fishkasposte07
fishkasposte07
04.03.2012 08:45
Black Magic - тёмно-красная с оконечностями лепестков - в черноту, а в бутоне - прямо почти чёрная!Это - хорошая розочка, жила у нас лет 10, очень заболела зимой 2010-го, когда были суровые морозы, потом - много снега, а потом он резко оттаял и было наводнение на участке. Тогда погибло много роз! И то, она всё лето пыталась оклематься,отрасти из тоненького последнего стебелёчка, окончательно добила та аномальная жара...но немудрено было! В общем, роза - боец!
queenkrassandra
queenkrassandra
04.03.2012 08:40
Наталья! Спасибо за участие. У моей, судя по описанию Rose Gaujard-а, немного не такая форма цветка, не чашевидная, а скорее бокал.
fishkasposte07
fishkasposte07
04.03.2012 08:34
Шикарно!
fishkasposte07
fishkasposte07
04.03.2012 08:32
Прелесть!
fishkasposte07
fishkasposte07
04.03.2012 08:30
Хороша!!!
fishkasposte07
fishkasposte07
04.03.2012 08:29
Чудесный цветок!
fishkasposte07
fishkasposte07
04.03.2012 08:26
Просто Королева! Тоже заказала её на весну!))
081292
081292
04.03.2012 08:08
Сергей!Думаю вы без труда найдете ее у себя,скорей всего осенью,потаму что весной все продают без цветов,а это часто оборачивается пересортицей!
Raya-777
Raya-777
04.03.2012 07:53
Зинаида Степановна, можно меня Рая и на ты.Мне будет приятно.
reka-reka
reka-reka
04.03.2012 07:44
Спасибо, Раиса Анатольевна! Можно на ТЫ. Буду рада дружить!
mania333
mania333
04.03.2012 07:34
Моей розе 3 года, бутоны от дождя гниют и не раскрываются. Буду прощаться с ней.
mania333
mania333
04.03.2012 07:32
Показательная фотография. У меня точно так выглядит: гнилые кочанчики :(
reka-reka
reka-reka
04.03.2012 07:26
Ну и написала - малой отвлекает. Ошибки исправлю позже через модератора.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.