О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
INK_78
05.03.2012 10:08
Маленькое фото это стадия окончания цветения. Лепестки закручиваются в трубочку, серединка показывается, цветок похож на ёжика. Artemis по-моему совсем другая роза, хотя обе шрабы.
Ссылка
Raya-777
05.03.2012 10:08
ПРиятно видеть настоящего розомана!
Ссылка
Raya-777
05.03.2012 10:06
Ещё есть вопрос по технике прививки- если глазок прививать на высокий штамб точкой роста вниз -и так формировать фонтанчик?
Ссылка
gvozdik
05.03.2012 10:03
Тоже хочу похвалить Ingrid Bergman:сильная красивая роза для 2-го ряда ,цвет не темно и не ало- красный(не знаю, как его правильно назвать).Роза не боится дождя,на сильном солнце могут чуть подгорать края лепестков,за 3 года ни разу ничем не болела,отлично зимует.Цветы держатся около 2-х недель!
Ссылка
INK_78
05.03.2012 10:03
Ссылка
lenrouz
05.03.2012 10:03
Бесподобно! Вот бы узнать название!
Аннушка,если подскажут имя розы,скиньте PLEASE на ,
если не очень затруднительно.
Ссылка
INK_78
05.03.2012 10:02
Artemis у меня нет, а Summer Memories крепкая роза, цветы не самого крупного размера (около 10 см), махровые, похожи на англичанок, за это и была куплена, в болезнях не замечена, стебли крепкие. Сидит в полутени.
Ссылка
elenlakhin
05.03.2012 09:59
Интересует ваше объектисное или субъективное мнение, впечатление об этих сортах. Явные плюсы и минусы. Цветение, характер роста, устойчивость к дождю, болезням, зимовки, аромат и т.д
Ссылка
Mira
05.03.2012 09:50
Есть и тот, и другой, правда совсем недавно посажены... Вас что именно интересует? :)
Ссылка
RaBars
05.03.2012 09:47
Всем огромное спасибо! Посажу их вместе группой, оттеню белыми - Швеенитхен, Аспирин и многолетниками. Мне нравятся яркие сочетания, только всегда винегрета боюсь. А роза Аспирин задушит соседей? Можно ее на передний план?
Ссылка
Raya-777
05.03.2012 09:09
Марина, у Вас много красивых роз, а где Вы их приобретаете?
Ссылка
natali
05.03.2012 09:05
Вчера тоже смоталась на дачу-снега по пояс,соседи сказали, что на прошлой неделе трое суток не прекращаясь шел снег (Чеховский район).Хотела откопать хоть чуть-чуть,хоть одним глазком взглянуть что там под укрытием-не смогла -утонула....
Ссылка
Raya-777
05.03.2012 09:04
Да что ж такое, а я сделала заказик на 1 розу, и предоплату внесла, буду учиться на собств.ошибках.Может , и повезет.
Ссылка
INK_78
05.03.2012 08:59
От общения с данной фирмой остались самые неприятные впечатления.
Ссылка
Raya-777
05.03.2012 08:55
У Питера Шнайдера в его книге есть информация о высоких штамбах, которые выращивали садовники в 19 веке (и что современные штамбы "выглядели бы сущими карликами" рядом с ними).А какую максимальную высоту можно "осилить" в условиях Питера? И сколько лет может прожить высокий штамб?Проводимость сосудов , осм.давление и другие тонкости...
Ссылка
Niki2271
05.03.2012 08:52
Восхитительно!
Ссылка
Niki2271
05.03.2012 08:51
Какая она красивая на опоре!!!
Ссылка
INK_78
05.03.2012 08:05
3 марта была на даче. Снега за последние 2 недели выпало, по-моему, больше, чем за всю зиму. Никакой весной и не пахнет, удалось откопать один розарий с западной стороны. Внутри всё заморожено, стебли зелёные, но снежная плесень в небольшом количестве присутствует. Закрыла и забросала опять снегом. В Ленинградской области всю неделю ещё обещают морозы ночью.
Ссылка
Raya-777
05.03.2012 07:36
Ясно, сделаю.
Ссылка
natali
05.03.2012 07:24
Елена Григорьевна, конечно, можно и рамблер посадить-кому что больше нравиться,я предложила Алоху потому что по цвету она похожа на Вестерленд и зимует хорошо,но то,что колючая это точно.А по поводу покупки почитайте "копилку опыта" раздел "где купить"-сейчас купить это не проблема...
Ссылка
31319
31320
31321
31322
31323
31324
31325
...