www.rosebook.ru
Yelena
Yelena
03.05.2012 13:46
муравьев замечала на месте неукоренившегося Pr.J, при посадке которого сильно не укреплялась, не уплотнялась почва.. причина/следствие? этого уже никогда не узнаем :)
Yelena
Yelena
03.05.2012 13:33
Ирина Николаевна! хочется желтый в центр картинки.. и оранжевый на юг :)
Linn
Linn
03.05.2012 13:13
Я не против муравьёв, если бы они не разводили тлю и не разносили заразу разномастную:((( Стараюсь в начале сезона выгнать их на газон, пользуюсь Муравьедом, а иной раз, если до посадок место позволяет- просто заливаю кипятком яйца. Видимо "на кладбище" им не очень приятно жить- уходят. А вот отравку с развесёлыми муравьишками на этикетке попробую.
lshubina
lshubina
03.05.2012 13:09
Да уж, еще те гурманы:))
reka-reka
reka-reka
03.05.2012 13:07
Просто корешки молоденькие - сладенькие для них! Роза-посадки тут ни при чём..... Муравьи не только в розовых кустах. Это просто сайт про розы, поэтому для нас это актуально. А муравьи и в вейгеле, и в клёне японском, и в сирени штамбовой - выбирают, что подороже! :)
lshubina
lshubina
03.05.2012 13:07
Raya-777, все, что Вы перечислили, я тоже выращиваю и могу сказать то же самое! Розы-это что-то! У меня есть знакомая, которая тоже выращивает сеянцы флоксов из своих семян. Флоксы должны быть в саду, я очень люблю их красочность и аромат. Кстати, это любимые цветы моего мужа-флоксы, но даже это обстоятельство не повлияло на мои приоритеты.

LadyWinter
LadyWinter
03.05.2012 13:05
Спасибо, девочки!!! Очень приятно!!! Я рада, что это нравится не только мне! :))) Очень хочу лето!
Raya-777
Raya-777
03.05.2012 12:49
Из перечня цветов , которыми я заболевала( георгины, гладиолусы, нарциссы, тюльпаны, флоксы,красивоцветущие кустарники,пионы,клематисы, фуксии, узамб.фиалки, герани) - розы -самые сильные.Я даже и не думаю про комнатные цветы, так полью, подкормлю, чуть-чуть обихожу и всё.Но ни одного нового растения дома не появилось за 3 года, а это для меня показатель.Круглый год мысли только о розах, нет вру, прошлым летом была на выставке флоксов, всё-таки их тоже лююю.И опыляю, и сею, получаются симпатичные сеянцы.
alla_kolesnichenko1976
alla_kolesnichenko1976
03.05.2012 12:45
Настюша...молодец....скоро будет красота глаз не отвести...все очень нравится уже...а как будет красиво ,когда все зацветет...
INK_78
INK_78
03.05.2012 12:19
Ну вот, кажется выходит...
INK_78
INK_78
03.05.2012 12:16
что-то не получается с картинкой
lshubina
lshubina
03.05.2012 12:13
Ох, и я хочу Ленса! И та же проблема-некуда сажать...Но вообще, это каждый год так, а в итоге места как-то находятся, но уже не лучшие, а уж какие есть, да простят меня мои розки :)) Прямо сумасшедствие какое-то с этими розами. Интересно, есть ли еще какой-либо цветок, который так сводит с ума цветоводов?
INK_78
INK_78
03.05.2012 12:13
У меня уже существует вот такой сиреневый розарий, правда из сиреневых здесь только 5 роз. С удовольствиенм выслушаю критику, правда пересаживать смогу только многолетники.
Demi
Demi
03.05.2012 11:51
Просто само изящество!!
Demi
Demi
03.05.2012 11:50
Этот цвет и игру оттенков можно рассматривать бесконечно - просто красавица!! Места совсем уже нет в саду, но смотрю на неё и кажется, что без неё не будет нужного штриха, пятнышка..Вобщем надо идти на выставку и покупать.Фото замечательное...
laserjet
laserjet
03.05.2012 11:42
Посмотрите Belle Perle. Мне кажется, это она.
Raya-777
Raya-777
03.05.2012 11:27
Я осталась очень довольна работой, всё прошло очень гладко, спросили об удобном времени доставки( и оказалось при заказе свыше 5 тыс- бесплатно), приехал курьер вовремя, да еще предварительно созванивался.Розы пришли по заказу, все с бирками, ОКС в пакетах.Ростки маленькие.Разверну попозже, так удобнее перевезти.Махровый лабазник под вопросом качество, так они его вычеркнули из общей суммы, но попробую оживить, пока подрезала корешки и замочила.2 "Водопада"- крепкие вроде.2 плетистые-маленькие почечки. Ура-ура. Понравилось-время доставки удобное-хранить не надо, сразу сажай.Теперь у них готова заказать сорта Ленса, может ещё что-нибудь.(Караул, о чём я говорю, уже нет места!!!!Это болезнь!!!Чтобы обойти розочки с чаем, надо уже брать большой самовар!!!)Так что спасибо всем подсказчикам про эту фирму- я очень довольна.Ещё б не случилось бы пересорта, и корневая б в порядке- тогда 5555.
lshubina
lshubina
03.05.2012 11:18
А вот, действительно, появление муравьев в корнях вновь посаженных роз-причина или следствие гибели саженца? Подозреваю, что следствие. Или нет? Может быть саженец посажен неправильно, землю недостаточно уплотнили? У кого какие мнения?
lshubina
lshubina
03.05.2012 11:06
Да, по почте, но номера посылки не прислали и на сегодняшний день на почте ничего еще нет, только что звонила-узнавала.
lshubina
lshubina
03.05.2012 10:47
Ну, красота же!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.