www.rosebook.ru
reka-reka
reka-reka
03.05.2012 05:35
Эта роза прекрасна на штамбе!
reka-reka
reka-reka
03.05.2012 05:35
А они уходят на другое место...... Ну и так по кругу. Я оставила в плодовом саду муравейник с большими муравьями. Читала, что большие подавляют маленьких. Посмотрим. В досках в грядках живут. Выход только один - убрать доски. У меня яблоньку "завалили2 на 45 градусов!!! Подкопали корни. Хорошо, что смогла я выпрямить её (не такая она и маленькая!) и просыпала это место ядом. Так в корни деревьев уже не приходят. В газоне же невозможно всех извести! Газон плотный, муравьи живут на глубине. Только в местах выноса земли-кучек и проливаю. Невозможно природу простерилизовать, придут другие... Так и будем жить в вечной борьбе! Вокруг моего дома пашня - огороды. Так уже и туда выносила целыми муравейниками! Потом те места, где у меня в саду жили, прожгла. Вот куда уж они точно не вернулись, так это ТУДА! И, видимо, передали своим, потому что уже лет 7 на этом месте муравьёв нет. Ещё можно уксусом проливать. Я так в доме дорожки их протираю.

leshenka
leshenka
03.05.2012 04:55
Благодарю за ответы. У меня много неопределенных роз, но, мне кажется, что я уже все в rosebook перелистала. Ответов найти не смогла. Императрица у меня есть, а не Летицию Касту она не похожа. Я считаю, что не главное найти имя розы. Я довольна тем, что они у меня есть и я ими любуюсь. Бесфамильные розы можно посмотреть на моей странице в Одноклассниках. Всем желаю здоровья.
Niki2271
Niki2271
03.05.2012 04:00
Вот это красавица!!!
Niki2271
Niki2271
03.05.2012 03:59
Чудо как красива!!!
Niki2271
Niki2271
03.05.2012 03:58
Неподражаемая красавица!!!
Niki2271
Niki2271
03.05.2012 03:56
Какая прелесть!!!!!
Raya-777
Raya-777
02.05.2012 23:21
У Домейна лепестков побольше, и серединка набитая,не видно тычинок, и лепестки при отцветании завернуты вниз - а так похоже, конечно.
Svashik
Svashik
02.05.2012 21:48
Каждый год на одни и те же грабли. В условиях лесного участка при наличии большого снежного покрова окучка не нужна. Все прекрасно зимует под одним слоем лутрасила, НО под окучкой все преет! Там, где нет окучки все отлично. Но почему-то осенью при наступлении морозов хочется утеплить корни. Лучше всех опять перезимовала старинная бурбонская роза Луиз Одье. Три метра связываю, кладу на землю и сверху лутрасил. Сейчас по всей длине срезала только один кончик черный в 10 см.
fishkasposte07
fishkasposte07
02.05.2012 21:20
Мы привязывали к колу и оттягивали,потом - ставили 2 дуги так, чтобы роза оказалась между ними (дуги вдоль пригнутого ствола), под розу и немного на неё - лапник, поверх всего этого - лутрасил и на него плёнку с двух сторон, смыкаем 2 полотна посередине с помощью прищепок, делаем "продухи". у земли приваливаем чурбачками брёвен, пока не примёрзнет к почве. Перезимовали нормально.
fishkasposte07
fishkasposte07
02.05.2012 21:10
Ага! У нас, конечно, было поменьше, но, как водится, как правильно - знаешь, а делаешь - как вышло! У нас вышло так, что место под розы не было готово...и вот - перекопать целину, вытащить все корешки левые, натаскать перепревшего "мармелада", песка, сделать "постамент" под каждую розу (у нас они все - как на подиуме растут из-за близости подпочвенных вод). В общем, ещё ДО посадки наломались с мамой вдвоём так, что она по приезду часов пять подряд проспала, я - три. Вышла на работу - рука правая не действует (сорвала), на ногу прихрамываю - порезала, спина болит, руки все исцарапаны ( к опорам привязывала)), - в общем - без слёз не взглянешь - жертва азарта!((
Svashik
Svashik
02.05.2012 20:52
Уважаемая Mariya посмотрите сорт Дельбара Domaine de St Jean de Beauregard (Delpocy). Возможно это Ваша розочка.
fishkasposte07
fishkasposte07
02.05.2012 20:51
Чудесная!))
fishkasposte07
fishkasposte07
02.05.2012 20:50
Симпатичная розочка, но,точно, не Heidi Klum, у неё абсолютно другая форма и устройство цветка!Лепестки больше, шире, закрутка другая, и, потом, я не помню, чтобы она когда-либо показывала серединку!
fishkasposte07
fishkasposte07
02.05.2012 20:44
Прелестная незнакомка!
Lorik
Lorik
02.05.2012 20:34
Видно Black Baccara случайно попала в Black Magic...
margarita
margarita
02.05.2012 19:53
Не будет плохо! Все красавки, одна краше другой!
margarita
margarita
02.05.2012 19:50
Девочки, все же .... без фанатизма )))))))))
luba01
luba01
02.05.2012 19:32
Надежда Вячеславовна ,обязательно напишите,какие будут листья у вашего саженца,надо будет мне сфотографировать свой.Этот саженец был самый лучший из всех 18 шт,зеленый,свежий с непроснувшимися почками,не старше 2-х лет,я нарадоваться не могла,пока не обратила внимание на листья...,а сейчас смотрю ассортимент Гийо (он уже не полный) и думаю,что же мне положили.

nusia
nusia
02.05.2012 19:23
ANGELMEL,у меня таже история с отрправлением 13.04. и приходом на сортировочный пункт москвы 19.04. И так же на электронку не отвечали,бомбила по телефону.Видимо это стиль работы,но очень не приятно,хотя в других фирмах еще хуже.Мой кордес пришел настолько обрубленным(см.выше в отзывах)-2 половинчатых морковки,наверное,без шансов,а вот остинки с бородой корней,но пока по почтам валялись-все проросли до 3-4 см.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.