www.rosebook.ru
nadjabogatyreva
nadjabogatyreva
15.03.2014 12:10
А у нас сегодня снег выпал, в городе тает, а на даче лежит (СПб)
vprzd
vprzd
15.03.2014 12:02
Veduga, без шипов бурбонки Zephirine Drouhin и Souvenir de la Malmaison, а так же однократки мелкоцветковые плетистые (рамблеры) Veilchenblau, Vltava, Wartburg, Tausendschoen и Lykkefund. У вас в Воронеже довольно тепло - все вырастут и будут радовать! Розу Vltava рекомендую настоятельно!
maruse
maruse
15.03.2014 12:01
29 ! октября !?
Вау !
koza-07
koza-07
15.03.2014 11:41
Мне тоже кажется,что рак
natascha14
natascha14
15.03.2014 11:11
Замечательное фото!
tanya_sh
tanya_sh
15.03.2014 10:37
Галина Михайловна, спасибо, что побывали у меня, и за теплые слова тоже. Извините, что с опозданием отвечаю, так сложилось. Очень понравились Ваши плетистые розы, я тоже посадила, но пока вид у них не очень презентабельный (маленькие еще), надеюсь будут такими же красивыми. Оч. понравилось фото8 и 17, вымощенная площадка, а вокруг цветники!, стол с самоваром под ивой , просто супер! Розы, клематисы, кампсис, лилии - рай земной!Спасибо за доставленное удовольствие!
tanya_sh
tanya_sh
15.03.2014 10:20
Елена, спасибо большое, очень приятно! William Shakespeare, James Galway, Winchester Cathedral посажены с расстоянием в 80-90см, просто я не ставлю им опору и они таким образом переплетаются и держатся друг за друга, следующий ряд посажен в шахматном порядке с тем же расстоянием что друг от друга, что от роз в первом ряду. Я еще не очень опытный розовод, но кое-что уже знаю, обращайтесь, ежели что, буду знать - подскажу.
Martin
Martin
15.03.2014 10:16
Elena_spb, Елена, у нас еще на старой дедушкиной даче много-много лет назад была ситуация, когда тюльпаны с нарциссами были в бутонах, а ночью грянул мороз по голой земле больше минус десяти. Я с цветами мысленно попрощалась, а они оттаяли и процвели как ни в чем ни бывало. Только замерзшие они хрупкие, как стекло.
Ирина.
vsuhume
vsuhume
15.03.2014 10:12
не разгадаю в смысле)))
Mongolka
Mongolka
15.03.2014 09:58
А я сегодня первые две розочки посадила. Сезон открыт!
corakina
corakina
15.03.2014 09:52
У вас прекрасный сад! Ухоженные розочки. Дай Бог вам здоровья поддерживать эту красоту. На фото 14 увидела свою мечту! Я запланировала анжелу, балерину и гортензию. Вот бы сбылось... А у вас они очень красивые!
Gurrri
Gurrri
15.03.2014 09:51
Целых три! Глаза то завидущие, а руки - загребущие... (хи-хи-хи)!
По названия не помню, но по цвету: малиновый, розовый, белый. как получу - отпишусь, если хорошо примутся - отпишусь, да и поделюсь, если захочешь.
corakina
corakina
15.03.2014 09:44
Красотка!
corakina
corakina
15.03.2014 09:36
Какой у вас чудесный сад! Так бы и гуляла... Подскажите на фото 9 - одновременно с пионами что у вас цветет розово-красное? Не гвоздика ли это турецкая?
12qwaszx
12qwaszx
15.03.2014 08:57
у меня все таки не черенок шиповника, я его выдернула с корневой шейкой...
Прошлым летом также вырывла и садила, но он пропадал- не выдерживал летней пересадки. А сейчас март, я надеюсь, что он приживется...
А по поводу тронувшихся в рост почек розочки, вычитала, что нужно обмазать парафином, чтоб задержать их рост, так и сделала- жду результат, позже отпишусь...
vsuhume
vsuhume
15.03.2014 08:56
:-)))....Ань, я про ИО вообще понятия не имею- пока даже не представляю ЧТО ЭТО и КАК ЭТУ ГАДОСТЬ РАСПОЗНАТЬ... у моих что-то не весело по-прежнему, основная головная боль- Грохам Томас, такой живчик был и вдруг...главное сидит в таком миленьком перегнойчике, о котором не всем розкам и мечтается у меня... и чахнет и чахнет с приходом весны... сегодня нитроамофоской полила...даже и не знаю чем ему ещё подсластить...пойду похнычу(((...
...корневин есть, думаешь им?...и гумат есть(натрия)...все сразу боюсь ПЕРЕшаманить..:((... Если помрет уже и разгадаю от чего)))))))ттт
qaz1971
qaz1971
15.03.2014 08:55
Розе 4 года. Первые два не радовала - по одному цветку на концах побегов на высоте 1,0-1,2м. В прошлом сезоне поставила над кустом "треногу" из арматурин и "загоризонталила" побеги с весны. Результат - прекрасное, обильное, цветение! Цветки изумительной красоты, сначала чашевидные, позже розетковидные, квартированных у меня на кусте не было. Цветками хотелось долго любоваться, рассматривать как уложены причудливо лепестки, как меняет форму бутон по мере роспуска и старения, как сливочные, кремовые тона перетекают в белые и обратно. Цветки не реагирует на жару, дождь. Слегка попортили цветки трипсы. Красивая, густая листва. ЧП наблюдалось на розе один год и то - не смертельно. Ушла на зимовку с побегами около 2-х метров. Зимует стабильно хорошо, укрытие "по головам" куском лутрасила и пленкой. Побеги пока гнутся хорошо.
natascha14
natascha14
15.03.2014 08:46
Красивое фото! Прекрасная роза!
qaz1971
qaz1971
15.03.2014 08:43
Классические бутончики быстро раскрываются в помпоновидные с загнутыми наружу уголком лепестками цветки. Показывают темную серединку. В полуроспуске больше желтые, на отцветании "румянец" заливает лепестки густо. Цветение практически без перерыва. Розе 5 лет, никогда не дорастала до 50 см, максимум 30. В болезнях не замечена, зимовка стабильная.
Marlena
Marlena
15.03.2014 08:42
Шапо Наполеон колюч.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.