www.rosebook.ru
qaz1971
qaz1971
15.03.2014 08:35
Мне нравится цвет этой розочки в только что начинающиеся сумерки - кораллово-розовый, светящийся. Зацветает одной из первых, когда соседки Карамелла, Помпонелла, Диадем, Хоум энд Гарден и Братья Гримм только бутонируют. Болезней за 5 лет не замечала ни разу. Зимует на отлично. Кустик очень густой, поэтому листву на зиму никогда не обрезаю. Цветение очень обильное, продолжительное, с явно выраженным перерывом. Цветки размером 5-6 см, на тонких побегах-веточках.
ikari
ikari
15.03.2014 08:24
Зоя Ивановна, нет слов! Замечательный сад! Очень много любви, заботы, тепла в него вложено. Бордюрчики из камнеломки- просто АХ!
dlv1965
dlv1965
15.03.2014 08:19
Галя привет!По телевизору на "Загородном"канале вчера(и сегодня повторяли)была программа о древов,пионах.Какие все та-ки они нежные,красивые и крупные.Но чтобы полноценно цвел,ему нужно хорошо вырасти-до 10 лет(в зависимости от размера деленки)Цветет недолго-от 12 до 20 дней рано весной.Любит полив.А ты их нашла и заказала?
nadiyka-va
nadiyka-va
15.03.2014 07:48
Сад недели это конечно здорово, но так-как я гуляю по вашему саду и любуюсь им целый год, то лично я поздравляю вас с садом года !!! Ждём новых фотографий этого года. С уважением Надежда.
fishkasposte07
fishkasposte07
15.03.2014 07:46
Я про эпопею с укрытием не читала, но уже любопытно!!!))) У нас ещё зима и снега 10см над укрытиями!
fishkasposte07
fishkasposte07
15.03.2014 07:43
А мы в розы до середины апреля даже и не заглядываем!!! У нас ещё тоже настоящая зима, в отличие от всего остального Подмосковья, потому что садоводство расположено в лесу, да ещё и на горке...снега ещё 2 дня назад было около 10см над укрытиями!
Martin
Martin
15.03.2014 07:33
Да мне тоже кажется, что стоит оставить пока все, как есть, не трогать. Можно поставить сверху ящик от фруктовый и прикрыть куском лутрасила или пленки.
Ирина
Martin
Martin
15.03.2014 07:30
В Оби -Химки вчера привезли большой ассортимент роз Кордеса и остинки Lichfield Angel,Lady of Shalott,Queen of Sweden,The Generous Gardener,
Port Sunlight. Разгружали вечером клематисы по 159 руб и еще видела сирени (в маленьких горшочках, сортовые, по-моему корнесобственные).
Ирина
Elena_spb
Elena_spb
15.03.2014 07:19
Уважаемые форумчане! С розами всё более или менее как-то понятно, а что делать с тюльпанамии, нарциссами, дельфииниумами, ирисами, которые взошли (уже прилично), может их как-то накрыть чем -нибудь? Устойчивые морозы в Питере прогнозируют минимум на неделю.
Raya-777
Raya-777
15.03.2014 07:04
Из истории освоения-
http://vk.com/photo13166764_153031360
Raya-777
Raya-777
15.03.2014 07:03
http://vk.com/photo13166764_153031360
Olechka32
Olechka32
15.03.2014 07:01
Софья, получила огромное удовольствие после прогулки по Вашему саду (уже не один раз), Вы и Ваш супруг большие умнички, золотые руки, огромный труд, а в результате - само совершенство, большое спасибо!
Raya-777
Raya-777
15.03.2014 06:59
У меня та же ситуация- участок ,вернее,кусок болота с клюквой, купили 5 лет назад,и сразу начали стройку.
Кусочками засыпали участок,и сразу что-то сажали- уже приличные ягодники, и цветы подросли.
На второй год попробовала посадить розочку- и "пропала"...Полюбила розы навсегда.Сейчас роз много, дом достроили, и хозпостройки, и пруд помог осушить хоть немного участок, и красота!!!А если б ждала ,пока закончится стройка ,чтоб меня влекло на дачу?-разве только белки?
Raya-777
Raya-777
15.03.2014 06:53
У меня та же ситуация- участок ,вернее,кусок болота с клюкво
Olechka32
Olechka32
15.03.2014 06:50
Само совершенство, приобрела такую, подрастает на балконе, ждет высадки и я жду, руки так и чешутся
NatuljaLapulja
NatuljaLapulja
15.03.2014 06:47
Ольга Витальевна, я бы убрала окучку стружкой и опять укрыла лутрасилом.
Olona
Olona
15.03.2014 06:09
Я посеяла семена ругозы, после стратификации взошли все. Но до сегодняшнего дня остались три сеянца. Сейчас они рассажены в индивидуальные стаканы. Растут, летом высажу в ОГ. На следующий год буду учиться прививать. А может и в этом году попробую, если размер сеенцев позволит.
Olona
Olona
15.03.2014 06:09
Я посеяла семена ругозы, после стратификации взошли все. Но до сегодняшнего дня остались три сеянца. Сейчас они рассажены в индивидуальные стаканы. Растут, летом высажу в ОГ. На следующий год буду учиться прививать. А может и в этом году попробую, если размер сеенцев позволит.
Larsen
Larsen
15.03.2014 06:07
Нина Петровна! Помню Вашу эпопею с закрытием роз и очень художественный рассказ об этом приключении! Надеюсь, эта поездка будет без происшествий, розочки Вас порадуют, а Вы порадуете нас очередным замечательным эссе!
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
15.03.2014 05:39
Добрый день, Маша! Не знала, куда написать о розе Юбилей принца Монако,т.е. ответ на твой комментарий. Роза достойная, сильная, сильнее всех моих штамбовых роз, которые зимуют в зимнем саду при квартире и досмотре. Одна все-таки ухитрилась потерять одну прививку в таких хороших условиях, что меня очень удивило-Руж Мейяндекор.Что-бы было с ними, зимуй они в саду? Роза Юбилей принца ведет себя достойно, уже выпускает полноценные ветки, тогда как другие розы выпустили кустики листьев с явно слепыми побегами.Конечно придется снова обрезать.Розу Юбилей буду брать и не в штамбовой форме,попробую оставлять в саду.
Успехов Вам.Активируйте дневник и будет , куда писать.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.