www.rosebook.ru
mermaid1709
mermaid1709
21.03.2014 10:25
Шикарно!!!Попытаюсь и у себя воплотить нечто подобное!!!
LeraV
LeraV
21.03.2014 10:23
Уважаемые Коллеги! Подскажите, где можно купить саженец розы Wartburg? Желательно, конечно, в Москве, но если откуда-то из региона есть доставка, то тоже возможно. Спасибо, а то я всё обыскала, не могу найти..
mermaid1709
mermaid1709
21.03.2014 10:22
Светлана,восхищена Вашими розочками!!!А эта-действительно гордость!!!
rigma
rigma
21.03.2014 10:06
Попробую поднять тему. Отзвонились сегодня из ЧК - пришел заказ, причем все розы сразу - и Барни, и Кордес.... - во вторник привезут домой. Температуру по МО с завтрашнего дня обещают теплую не по сезону. Как думаете, может их вывезти и посадить сразу под укрытие в сл. выходные? Если еще и в другие ИМ сейчас начнут приходить заказы - девать -то особенно их будет некуда, в снег не закопаешь, как планировала - его же нет...
Ivolga
Ivolga
21.03.2014 10:04
Красивая фотография.
TanyaTanya
TanyaTanya
21.03.2014 10:00
Ура! И у меня теперь есть такая роза! Сегодня я стала ее счастливой обладательницей, а все благодаря Вашему саду и этому прекрасному уголку отдыха в Вашем саду! Спасибо и Удачи!
sveti-m
sveti-m
21.03.2014 09:55
Эта розочка всегда будет Вас радовать. Очень надежная и красивая, проверена временем!
lm688
lm688
21.03.2014 09:50
Ваши растения любят Вас!
Geller
Geller
21.03.2014 09:48
Анна, все получится! Тем более с теми квалифицированными консультациями, которые можно получить на этом сайте. Я тоже в разряде начинающих и за зиму, проведенную сдесь узнала много полезной информации. И, как сказано выше: "Главное - не бояться". Я для себя так решила.Если что-то не получится с какой-то розой - буду пробовть с другой и в итоге создам то, что мне нравится.
mermaid1709
mermaid1709
21.03.2014 09:41
Спасибо за добрые слова. Очень приятно слышать их от таких опытных розоводов. На фото этому кустику около 3-х лет.Действительно,сорт довольно хорош. Устойчив к заболеваниям, практически цветет все лето, цветочки распускаются один за другим. Очень яркий,имеет красивую форму цветка.
kremleva
kremleva
21.03.2014 09:40
Вера Петровна, спасибо большое!
kremleva
kremleva
21.03.2014 09:39
Большое спасибо! Роза проверенная временем, красавица!
kremleva
kremleva
21.03.2014 09:37
Девочки, большое спасибо!
dlv1965
dlv1965
21.03.2014 09:36
Погодка у нас тоже сегодня хорошая!СМС не присылали.Мне из Цветы Кубани писали,что пришлют в конце марта и больше не уточняли.
mermaid1709
mermaid1709
21.03.2014 09:33
Роза-второгодка. Первый год не цвела, т.к. посадили довольно поздно. На фото первое цветение. Она хорошо смотрится в соседстве с лавандой и растениями с серебристыми листьями. Жаль на фото это не видно.
Moderator
Moderator
21.03.2014 09:30
Вышлите мне фото на почту qaz1971 "собака" mail.ru Вечерком дома я попробую вставить его в Обсуждения без искажения.
mermaid1709
mermaid1709
21.03.2014 09:29
Роза-первогодка. Очень хотела ее, ждала, и вот ,наконец, она - в моей коллекции!!!
lsstep
lsstep
21.03.2014 09:29
Валерия Алексеевна, Надежда Ивановна, я снова про уборку листьев. Тут получается порочный круг: оставили листья (с зимующими на них возбудителями болезней и вредителями) - обязательно обрабатываем концентрированным раствором мочевины весной; раствор мочевины, сначала подщелачивая почву, затем сильно подкисляет её - следовательно, нужен раскислитель, например доломитовая мука; но доломитовую муку нельзя использовать одновременно с органикой, как, кстати, и мочевину; то есть переходим на минералку; время ушло, с июля органику уже добавлять не стоит... А как же быть с этим: "Для образования гумуса необходимо... наличие органики и микроорганизмов"? Что-то тут не сходится. Или я что-то неправильно понимаю?
Maritom
Maritom
21.03.2014 08:54
Ольга, вот уже в который раз гуляю в Вашем саду. Нравится все, и ручеек , и альпийская горка, и композиции с хвойниками. Все розочки сытые и здоровые, пышные и довольные на радость хозяйке. Удачно продумана планировка участка. Много простора и воздуха. Очень красивый и уютный сад!!! Браво!!!
lsstep
lsstep
21.03.2014 08:41
Татьяна Ивановна, на Вашем огромном участке таким пейзажным почвопокровникам будет где развернуться. А красивы они необыкновенно. Так что смело сажайте - не пожалеете!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.