www.rosebook.ru
repmvbyf
repmvbyf
21.03.2014 18:12
Спасибо, Женечка! Я сама еще начинающий розовод, но в нашем климате весной надо высаживать как можно раньше, пока не началась жара. А то у нас из зимы сразу в лето. Я думаю, что сейчас уже можно сажать, если не сыро. В прошлом году саженцы пришли в начале апреля, 9 апреля сажала, все принялись (13 роз кроме одной Розенфеи, но саженец изначально был неважный) и все цвели все лето. И обязательно накройте после посадки, чтобы не иссушил ветер саженцы. И перезимовавшие розы не торопитесь открывать, эти наши ужасные ветра очень плохо они переносят. Если есть вопросы, пишите, но только мне в дневник, чтобы я видела вопрос, чем могу помогу!Удачи!
Olga79
Olga79
21.03.2014 18:03
Елена , надежда умирает последней !!! Жду что напишет Лия , чем обрадует .
koza-07
koza-07
21.03.2014 17:59
Нашла. Elveshorn. Да-похожа.
47369502
47369502
21.03.2014 17:57
А мне не понравилось. Приезд в Подворье в торой раз сегодня, в первый забирала гортензии и в этот же день забирала в М.У, те же гортензии, в последнем понравились больше, сегодня шиловидные флоксы из четырёх заказанных два были плохие, пожали плечами..., лаванда из двух одна в плесени, и то же пожали плечами... А у меня ведь главный заказ с розами, там прилично саженцев, даже очень прилично.
Ещё не нравится то что, через интернет есть скидка, а в самом магазине нет, это как понимать, я как будто в другом магазине, насколько я знаю что во всех магазинах как бы я не сделала и оплатила заказ, скидка распространяется на весь спектр товаров и магазинов этой сети. А тут нет.
Layra
Layra
21.03.2014 17:56
Скажите, когда заказывала, не видела у них польских саженцев. Были Топаловичи, Кордес, Москва??? и Северин??? или я не там смотрела?
Layra
Layra
21.03.2014 17:55
Скажите, когда заказывала, не видела у них польских саженцев. Были Топаловичи, Кордес, Москва??? и Северин??? или я не там смотрела?
sveti-m
sveti-m
21.03.2014 17:55
Хорошей погоды Вам и полного удовлетворения. Чем будете прыскать?
wiselki
wiselki
21.03.2014 17:52
Светлана Александровна, уезжаем опрыскивать, удачной поездки и Вам. Потом напишите, что делали. Увожу розы ,сквозь бутыль видно много белых корней. Начну присматривать места, эта самая приятная весенняя работа. Хорошей погоды.
koza-07
koza-07
21.03.2014 17:52
Elmshorn? Она огромная И форма цветов другая.
Layra
Layra
21.03.2014 17:51
Забыла отметить, что упакованы были идеально, ничего не болталось и не гремело. Только поэтому, при пересылке ростки не сломались. За это спасибо.
Layra
Layra
21.03.2014 17:47
Итак, может с опозданием, но отвечу. Сегодня получила от них Топаловичей. Сами саженцы хорошенькие, но если бы их еще хранили, как положено !!! Вот
Dufrautch и Candle Light -ростки по 5-10 см. Compassion не так критично. Вряд ли за 8 дней пересылки так проросли
osilva
osilva
21.03.2014 17:37
Эта жёлтая и есть самый крепкий орешек. Не удивлюсь если она окажется чем-то вроде Глории Дей - шраба.
Nata393
Nata393
21.03.2014 17:15
Получила сегодня посылку,у меня была луковицы лилий(хорошие),два клематиса(живые,но поломались),роза Jalitah(хороший саженец) и заказывала альстримерию,ни когда не видела какие у неё корневище,поэтому не сразу обнаружила её в маленьком пакетике,думала вообще пустой,а потом увидела что то маленькое.беленькое,меньше сантиметра,теперь и не знаю,что с ним делать.Единственное,что было упаковано в маленькую коробочку,я её когда увидела,подумала,что мне розу не положили,но умудрились впихнуть,поэтому наверное клематисы и сломались.Вот такой отчёт)
Moderator
Moderator
21.03.2014 17:11
Задайте вопрос в разделе Скорая помощь. В форум данная тематика не попадает.
sveti-m
sveti-m
21.03.2014 17:11
Валерия Алексеевна! Я пока без почты. Связь - через сайт.
machina83
machina83
21.03.2014 17:09
Спасибо, Антонина Павловна. А когда в нашем климате весной лучше высаживать саженцы, я новичок в этом деле и незнаю. Вам удачи и удачного открытия!!!!!!!
koza-07
koza-07
21.03.2014 17:08
Приветствую! Я первая...))) Что смогла определила,рада,что совпало.Последние три видела,но что-то не признаю,но попыталась. Жёлтая понравилась.
sveti-m
sveti-m
21.03.2014 17:07
Нина, я без почты. Пока. Связь- через сайт.
sveti-m
sveti-m
21.03.2014 16:51
Валентина Ивановна! Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста еще о кобее. Насколько она теплолюбива, т.е. Когда оканчивает вегетацию? Начинает-то она в домашних условиях, но при какой температуре можно вывозить в сад? Я хотела бы свои проростки отвезти на дачу и оставить на солнечной веранде. Она выдержит такую прохладу?
sveti-m
sveti-m
21.03.2014 16:45
Спасибо за теплый отзыв!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.