www.rosebook.ru
repmvbyf
repmvbyf
21.03.2014 04:46
Женя, добрый день! У нас дача за городом 25 км, на Варваровке. Я еще не смогла там побывать, и даже не знаю когда смогу попасть. Но так хочется хотя бы одним глазом глянуть, как они там. Да еще и в гараже ждут посадки 15 новобранцев, за них тоже переживаю. Тепло надвигается.Удачи!!!
lsstep
lsstep
21.03.2014 04:34
Роза росла у меня пока один сезон. Куст нарос отлично, сантиметров до 50-60, и вполне гармонично. Цвёл непрерывно с июня до морозов, цветов очень много. Правда, ярко-жёлтыми они бывают только в начале роспуска, затем быстро выгорают и приобретают бледно-палевый оттенок. Однако меня это совершенно устраивает, так как роза растёт рядом с ярко-малиновой Fairy Queen, получается очень гармонично. Недостатком сорта можно считать отсутствие самоочищения - приходится отряхивать отцветшие сухие цветки. Но в целом сортом я довольна.
dlv1965
dlv1965
21.03.2014 04:33
Я его уже посмотрела.Оля а какие ты хочешь сорта?Некоторых уже нет в наличии.
IKT
IKT
21.03.2014 04:24
Нет, не хочет!
IKT
IKT
21.03.2014 04:24
IKT
IKT
21.03.2014 04:21
Галя, спасибо за науку. Одну фотографию вставила в тему Опоры для плетистых роз,а вторая почему-то никак не хочет - вставляется опять первая, да еще какя-то искаженная.Сейчас еще уменьшу, может получится...
Olga79
Olga79
21.03.2014 04:04
raisa, неужели уже начали рассылать ? Я думала они последние начнут рассылку !!!
А как они сообщили вам о посылочке ?
Olga79
Olga79
21.03.2014 04:00
Лариса мне она его прислала , но может просто набрать ее сайт.
bulax
bulax
21.03.2014 03:53
Наталья, добрый день. Я случайно наткнулась на тему в обсуждении сортов про Параде, где Ваш последний комментарий с вопросом о совместимости Параде и Нью Даун остался без ответа. Вот я не удержалась, решила Вам написать в дневнике, потому что не уверена, что вы вернетесь в ту тему. Учитывая то, что Нью Даун быстро разрастающийся очень колючий "монстрик", цветок держится недолго, к тому же отличная от многих роз рыхлой структурой цветка, думаю, что если и сочетать его с чем, так это с клематисом, или выращивать моно кустом ни в коем случае не на переднем плане. Я его перенесла с парадного места в глубь сада к перголе, посадив от перголы изначально клематис. Если Вам пригодится моя информация, буду рада!
dlv1965
dlv1965
21.03.2014 03:37
Надо посмотреть что предлагают и цены,а где его найти?
nfka
nfka
21.03.2014 03:17
Тантау.первый год
nfka
nfka
21.03.2014 03:15
Здравствуйте, сербских саженцев осталось штуки 2-3..начанала, конечно , с них..но потом они уступили место оригинальным саженцам.
Larius
Larius
21.03.2014 03:15
Очень красивый сад и совершенно прелестные розы!!! Ну, а то, как Вы представили свое детище, это просто великолепно! БРАВО и БИС!!! Спасибо.
zhizel
zhizel
21.03.2014 03:04
Вера Петровна, спасибо большое!
Надеюсь на Ваши советы и подсказки - ведь мы с вами " соседи" :)
Погуляла по вашему саду - какая красота )))
Скажите
1) когда вы сажаете новые розочки у себя? Заказала саженцы - обещают привести в конце апреля. Садить на майские праздники их не рано?
lelik78
lelik78
21.03.2014 02:33
Фото отличное и роза хороша!
lsstep
lsstep
21.03.2014 02:32
Мария Николаевна, самой интересно. Вот нынешние пожилые кусты The Fairy и Swany (им 9 лет будет в мае) зимовали без укрытия не раз, в том числе в одну из бесснежных зим (кажется, в 2008-ом). На цветении это не сказывалось. Но они у меня на собственных корнях давно, а это совсем другое дело. Они даже пожар пережили, надеюсь, что эту зиму тоже переживут (как они цветут, можно посмотреть на снимке в "Моём саду").
lsstep
lsstep
21.03.2014 02:29
Мария Николаевна, самой интересно. Вот нынешние пожилые кусты The Fairy и Swany (им 9 лет будет в мае) зимовали без укрытия не раз, в том числе в одну из бесснежных зим (кажется, в 2008-ом). На цветении это не сказывалось. Но они у меня на собственных корнях давно, а это совсем другое дело. Они даже пожар пережили, надеюсь, что эту зиму тоже переживут.
lelik78
lelik78
21.03.2014 02:28
Классически прекрасна! Отличный снимок!
marinaarh
marinaarh
21.03.2014 02:19
Уважаемая Лидия Сергеевна, прочла Ваш коммент к Мэри Роуз. Чудесная розочка. Пышный кустик, цветёт практически без перерыва. Покупала в питомнике на х. Ленина Розовый сад. Если есть вопросы, задавайте.
lsstep
lsstep
21.03.2014 02:15
Дорогие друзья! Как приятно благодаря вашим отзывам вспомнить о том, что сад бывает цветущим. Думаю, что сейчас он засыпан снегом, и надеюсь, что просто спит.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.