О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Odessa
26.03.2014 00:14
Я давно наблюдаю за этой розой, с каждым разом она мне всё больше и больше нравится.
Ссылка
Odessa
25.03.2014 23:47
Похоже на мороз который поразил самые слабые молодые побеги. Весной это возможно, днём тепло, а ночью резкий мороз. Я бы такой вывод сделала если бы увидела это.
Ссылка
Anika
25.03.2014 23:43
Я сегодня рыдала, когда срезала полутораметровую ветку Сантаны..
Ссылка
mushka
25.03.2014 22:59
Девочки,ну,что вы разбушевались?!Прочла,ничего особенно криминального не увидела.Но пара вопросов родилась.Нигде и никогда не встречала сведений об использовании пищевой соли в садоводстве,почему это потребовало отдельного упоминания?И еще,на всех инструкциях по применению удобрений пишут о бОльшей концентрации при корневых подкормках и о меньшей при опрыскивании по листу.
Ссылка
koznatnik
25.03.2014 21:56
Алеся, можно и в качестве мульчи, но в этом случае мне было бы жалко потерять столь ценный азот из органики, да ещё и политый МО, для мульчи можно и что попроще использовать, например, траву, растит.остатки, пропущенные через шредер, древесную щепу и т.д. Но тут уже хозяин-барин,как говорится, я навоз в виде мульчи держу до конца июня, а затем заделываю в почву, но у меня холодный регион, и в июне до 15 числа ещё могут быть заморозки, и вообще все процессы идут гораздо медленнее, в более тёплых регионах заделывать навоз в почву, конечно, нужно было бы раньше.
Ссылка
Fatima
25.03.2014 21:00
Отлично, Анна!!! И так, давайте начнем. Может подтянутся аппоненты? Уверена, что многие заходят в эту темку, читают, с ЧЕМ-то соглашаются, а с КЕМ-то не соглашаются))))), кто-то не понимает что происходит, кто-то потирает руки, хихикает...
Ведь данный материал никому не навязывается. Ну в конЦЫХ конЦОХ))))(сорри, так говорила моя младшая дочь, обожаю))) ...) давайте вместе все обсудим. На самом деле, этот материал (извините, пжл, Валерия Алексеевна, не могу обозвать ЭТО статьёй, у меня, вероятно, несколько другие представления о должном уровне публикаций с таким статусом, как "Статья") содержит в каждом пункте противоречия. Неужели на всем таком огромном форуме нашлось всего-то ЧЕТЫРЕ???? человека?????, кому интересно, важно и нужно!!! Да, в этой темке))) я насчитала четверых, кто искренне любит свой сад, любит работать в своем саду, не взирая на непогоду, боли в спине, руках, ногах...
Продолжу, если позволите, задавать вопросы... всем!!!!
Девоньки, а что вы все берете на заметку?!?!?, чего полезного и интересного вы все тут узнали?!?!?! Ну не жмитесь, расскажите, обоснуйте. Я понимаю, - "Краткость - сестра таланта", но это не тот случай. Давайте, делитесь и вы все своим опытом, а если опыта еще нет, то почему не задаете вопросов? Неужели без опыта так ВСЕ сразу и понятно? Сорри, РЖУНИМАГУ. Просто вспомнила Круттттейшую!!! ФИШКУ одного нашего модератора. Этот господин накатал таку-уууую э-эээ...хм-мммм... сложно выразиться литературным языком, но это и вправду была полная )))))))Фигня. Рассказываю: я увидела, что появилась новая темка, я туда, а там по-оооолная АБРАКАДАБРА - просто набор слов безо всякого смысла и связи. Нич-чче не поняла, ладно, думаю, загляну попозже. Заглядываю попозже, а там уже один (одна) наш форумчанин отметился приблизительно такой фразой: "Спасибо, очень полезная информация - кратко и по делу!" Я в недоумении почесала свою "репу", подумала, что мож чего не догоняю, мож перегрелась, как раз лето было... ладно, решила я, зайду еще попозже....и так несколько раз. Захожу ЕЩЕ попозже, позже некуда, вернее, раньше некуда, уже вставать пора, а я еще не ложилась - около 4-ех часов утра... интересно же. Смотрю, были люди в темке, отметились все так же, типа: "Спасибо! Для меня очень полезная статья." или "Огромное спасибо за труд!Статья о-о-о-чень полезная и о-о-о-чень нужная! Большое спасибо!" Ну и т.д. и т.п. Ну, думаю я, это либо народ такой умный, либо я дура дурная. Так вот нет! Народ, конечно же умный)))), но безинициативный совсем. Ну неужели в той гм...глупости кто-то что-то понял????????????????????????? Раскололся, конечно, наш модератор, вернее, нашелся тот, кто внимательно прочитал ту глупость и не побоялся задать вопрос в лоб.
Эх!!! Валерия Алексеевна, видимо, зря Вы так стараетесь. Уверена, что половина из всех, кто в этой теме "отметился"))) прочли, максимум(!!!) пять-шесть строчек. Не стоит тратить свое драгоценное время, не стоит шкурка выделки.
Да и бисер, нынче, дорого стоит.
Ссылка
gvozdik
25.03.2014 20:52
Наташа, спасибо. Я столкнулась с такой же ситуацией в прошлом году- не получила смс-ку, увидела объявление на сайте и поехала без звонка. А оказалось, что на розу пришел отказ. Вообщем тоже, как и ты, зря съездила. Теперь всегда предварительно звоню. У меня тоже в этом году в 5+ был отказ на Генриетту Барнет. Теперь буду ждать заказ из Подворья.
Ссылка
bvi237
25.03.2014 20:27
Да, LIDIA FREIMANE мне тоже очень нравится. Но она редко бывает в продаже.
Ссылка
galibon
25.03.2014 20:25
Ирочка, с днем рожденья тебя поздравляю !
Очень много хочу пожелать. Будь красивой,счастливой ,веселой,не грустить ,не болеть,не страдать! Не жалей ,что проходят так быстро года,в каждом возрасте есть своя прелесть! Я желаю тебе дорогая ,чтобы рядом с тобой всегда были родные и твои близкие друзья !
Ссылка
bvi237
25.03.2014 20:22
Ольга Степановна, я у себя Ритаусму посадила только в прошлое лето. Но про Ритаусму читала, что растет она быстро, в ширину и высоту должна быть по два метра. Кормить ее надо , как и все розы -рано весной комплексным удобрением, летом -навозом, куриным пометом. Зимой накрывать не надо, она у меня вся отлично перезимовала без укрытия.
Цветы дождь не переносят, повисают тряпочкой.
Хоть у меня Ритаусма совсем маленькая и цвела несколькими цветочками, обожаю эту розу. Жду от нее красоты. Такая нежность неприхотливая. Да, в то дождливое лето она немного болела мучнистой росой.
Ссылка
loginn
25.03.2014 19:52
Чудесный Сад!Чудесные розы!Успехов,удачи Вам.
Ссылка
besenok26
25.03.2014 19:48
оля а можно поподробней!!я новичек в этом деле!!!!!!
Ссылка
Gurrri
25.03.2014 19:45
Инночка! Написала им уже 3 письма. Я заказала еще несколько саженцев роз и попросила объединить их (два заказа в одну посылку) - не отвечают. Сегодня написала еще одно письмо, не ответят, завтра позвоню...
Ссылка
loginn
25.03.2014 19:32
Татьяна Львовна,вспомнила Ваш сад по прошлому "конкурсу":заметно,заметно похорошел !Что ни фото-то восторг!Розы паразительно обильно у Вас цветут!Остинки-восхитительны!Да и ч-гибридные просто прелесть!Такая коллекция и всего на 6-ти сотках,а чувства зажатости нет совсем..-это талант!Процветания Вашему саду,удачи!
Ссылка
MarinaOSP
25.03.2014 19:10
Да, за более чем 20-летний розоводческий стаж, я такое впервые вижу. Как-то всё ЧП да ЛМР бывали и то, иногда. Теперь ЭТО((((
Ссылка
ptachka1
25.03.2014 19:02
Наш сад в 50 км от Санкт-Петербурга.Laminuette (Minuette, La Minuette, Laminuet, Sweetheart) - живет в нашем саду уже четвертый год. Неприхотлива, хорошо зимует, цветение обильное, цветок долго распускается и долго цветет. Есть вторая волна цветения при теплой осени.
Ссылка
loginn
25.03.2014 18:51
Здравствуйте,Людмила Павловна!Рада новому знакомству-нас заочно познакомила Ваша сестра.Людмила Пвловна,роз-то у меня не мало,но сидят они банальными рядами,а половина из всей коллекции еще оч.молодые:только год будет этой весной.Сочетать не очень-то умею:сидят "Винегретиком"... .Так что представить на "суд" пока нечего,сада как такового еще нет.Поэтому пока только восхищаюсь садами участников:какие все молодцы и великие труженники!Ваш Сад меня очень впечатлил!Мне о таком только мечтать...Людмила Павловна,всех благ Вам и удачи!
Ссылка
ptachka1
25.03.2014 18:51
Роза Lady Emma Hamilton (AUSbrother) - на третий год после посадки. Участок наш располагается в 50 км от Санкт-Петербурга.
Ссылка
lelik78
25.03.2014 18:49
Очень нравится и цвет, и форма цветка!
Ссылка
tanvan
25.03.2014 18:44
Валерия Алексеевна! Хочу сказать Вам большое спасибо за этот материал! Я многое делаю именно так, как в этой статье, но так же многое и не знала! Одно хочу сказать, что сейчас в последнее время много пишут, что не собирайте и не сжигайте сухие листья осенью, ведь мы так лишаем возможности хорошо перезимовать нашим садовым помошникам. А бабочки в последнее время все труднее встретить, так как сжигаются(или убираются) осенью все листья, а рано весной поджигают сухую траву. Лично я осенью не убираю листья . Только недавно стала убирать с клумб прошлогоднюю листву, но у нас уже летают бабочки - они уже успешно перезимовали.В саду тоже сгребла старые листья и падалицу(ее было очень много в эту осень)и побелили деревья.Еще раз Вам огромное спасибо за собранный материал!
Ссылка
23389
23390
23391
23392
23393
23394
23395
...