www.rosebook.ru
gerbera
gerbera
26.03.2014 08:07
роскошное цветение!
gerbera
gerbera
26.03.2014 07:56
супер!
gerbera
gerbera
26.03.2014 07:49
вот это мощь,я поражена,как только штамб такой вес выдерживает
ostrovkr
ostrovkr
26.03.2014 07:46
Я бы не сказала, что она очень ароматная, в нос не бьёт, но на арку надо, у меня летом на обелиске была. Вчера заглядывала под укрытие, так она уже листочки начала распускать, теперь если ожидаются заморозки ночью, то не знаю выдержат листочки.Покупала её в Рус Розе (ошибочно написала Усынина)
gerbera
gerbera
26.03.2014 07:33
красота!
natascha14
natascha14
26.03.2014 07:15
Надежда Николаевна, я рада, что Вы заглянули ко мне! Спасибо за добрые слова! Я посмотрела Ваши фотографии, очень хорошие портреты роз! У Вас очень интересная коллекция ! Может уже пора показать и ваш сад? Будет очень интересно. Успехов Вам в новом сезоне!
oangara
oangara
26.03.2014 07:13
К моему великому сожалению, служба доставки отказалась привезти мне мой заказ (я живу в Текстильщиках в Москве). Причину не объяснили. Предложили доставить почтой России. Самовывоз из Дмитрова мне не удобен. Начало сотрудничества с этой фирмой вызывает негатив. Посмотрим, что же будет дальше.
svetla
svetla
26.03.2014 07:09
Надежда, здравствуйте!Опять очень медленно грузится сайт, не хватает терпения. Рассмотрела повнимательней свои розы и расстроилась. Осенью впервые опрыскала 3% жел купоросом. Еще осенью увидела, что побеги в пятнах. И сейчас нерадостная картина- в основном все веточки в пятнах. Хоть все состригать под ноль и ждать, когда отрастет. Все таки убеждаюсь, что все надо пробовать на небольшом участке.А здесь поддалась толпе- все советуют и пишут, что все замечательно. Может у моих роз ветки более нежные от высокого залегания воды? А сейчас в стопоре- уже боюсь вообще чем либо обрабатывать. Хотя все годы обрабатывала и осенью и весной 1% бордоской и вопросов не было.Может быть ХОМом сейчас опрыскать? Вам удалось найти вашу красивую хотелку? Сегодня похолодало и обещают где-то недели полторы ночью минус, днем + 2+6. Мои розочки пока не пришли, видимо все будет в апреле.По такой прогнозируемой погоде должны хорошо прижиться. Земля на участке где-то копается на штык лопаты и больше, а где то и на 3 см не оттаяла.Уезжала с дачи к старикам, но пока опять вернулась на дачу.Буду мотаться к ним из Головково. Удачи вам и здоровья. Как там ваша внучечка?
gerbera
gerbera
26.03.2014 07:01
хочу,чудесная розочка
gerbera
gerbera
26.03.2014 06:53
супер!
bulax
bulax
26.03.2014 06:48
Марина, еще хочется сказать о ценах. В Чел. конечно очень высокие цены на клематисы. А в МУ гораздо ниже, в МУ тоже много сортов по осени было с предварительной оплатой, даже были и те сорта, что я в Челяб. брала; просто я раньше попала на сайт Челяб.из-за саженцев фруктовых деревьев, приспособленных к Сибирским условиям, вот скоро придет заказ тогда отпишу в каком виде придут клематисы. Еще у меня растет 6 сортов винограда из Челяб. Плодоносили в прошлый сезон первый раз. Пока я учусь выращивать виноград в Сибири. Сорта винограда тоже хорошие, только нужно выбирать сорта самые скороспелые.
Evangelina
Evangelina
26.03.2014 06:47
Эх , а я уже обломала ростки,можно бы было рискнуть и оставить...
koza-07
koza-07
26.03.2014 06:02
Наталья! Всё голову ломаю,что с Вашими Барни. Меня прям напугали. Ездила на своих посмотреть-вообще ничем от остальных не отличаются. Без укрытия макушка подмёрзла ,а нижняя часть вся зелёненькая. В прикопе ,и говорить нечего,целиком залёные и расти начали. Срочно всё в горшки перекинула,а Априкот посадила на приготовленное место. Так что может зря Вы от новых Барни отказались...
rigma
rigma
26.03.2014 06:01
У моей мамы таких несколько кустов - из черенков подарочных букетов - она с определением сортов как-то не задумывается, а так и зовет их именами тех, кто подарил - роза "Наталка", "Шурик" и т.д. :)). Так что все бывает )))). По моим - из трех один почернел, самый активнорастущий. Еще два - как заснули, остановились в росте, но вид пока хороший. Так что эксперимент продолжается! А я вот на дачу в эти выходные не попала, как планировала.... А так хотелось.... как там мои перезимовали...
verusia37
verusia37
26.03.2014 06:00
Татьяна Львовна, огромное спасибо за такие шикарные фотографии.Получила огромное удовольствие на прогулке по Вашему саду.Я сама новичок и пока похвастаться нечем,но я учусь.Розами заболела сразу как получила возможность сажать, на участке моих родителей доставшийся по наследству в запущенном состоянии,15 лет его не обрабатывали.Пока у меня только 19 кустов но им второй год только,надеюсь в этом году смогу чем нибудь похвастаться.Но я хотела спросить у Вас на 9 снимке на переднем плане растет синие цветы,это что за растение,подскажите пожалуйста.
gerbera
gerbera
26.03.2014 05:49
красотка,надо брать!
nadya
nadya
26.03.2014 05:47
Наталья Викторовна, а у Вас Гертруда Джекилл цветет в 2 волны? А то она у меня, уже четыре года, практически однократка.
gerbera
gerbera
26.03.2014 05:45
превосходное фото
ksenper
ksenper
26.03.2014 05:42
Девочки я своих двоих посадила, много всасывающих белых корешков---на улицу,кроны прикрыла. Мария тереза пониже,а Марселисборк Кастл (извиняюсь) повыше, на первой этикетка Tantau--прям фирменная.
nadya
nadya
26.03.2014 05:36
Алеся Владимировна, я открывала тему про ругозы. Может Вам лучше ее продолжить, какая-то информация там уже есть. http://www.rosebook.ru/topics/nadya/sortovye-shipovniki/
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.