О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
IKT
26.03.2014 04:06
Наташа, tat, я тоже перед поездкой на дачу думала и рассуждала так же про температуры, и думала, что все раскрою. А когда посмотрела, то как-то мне расхотелось снимать укрытия - земля еще мерзлая, да и не показалось мне, что под укрытием жарко. Лутрасил ведь дышит. Честно говоря, и минусовые температуры по ночам смущают, хоть осенью розы я долго не укрываю, до середины-конца ноября. Но ведь это осень, розы после лета крепкие, и к минусу подходят постепенно, а весной они ослаблены, и такая резкая смена условий, мне кажется, может негативно сказаться на их здоровье.
Ссылка
gerbera
26.03.2014 04:04
так и не могу понять какого он цвета,где то малиново-чернильный,где то красный,размер цветка впечатляет.Посажу в этом году ,будем наблюдать что вырастет,
Ссылка
marvill
26.03.2014 04:03
The Alnwick Rose у меня посажен в прошлом году, выпустил всего два побега. Во второе цветение увидела цветы: красивые, нежные. Посажен на парадное место, надеюсь в этом году на красивый куст, т.к. перезимовал хорошо. Marie Curie у меня давно, очень облиственен. Густой плотный куст правильной формы с красивой листвой. Если даже коротко обрежу, успевает нарастить массу и хорошо процвести. Цветы среднего размера, не очень махровые, но края волнистые, цветок прелестен. Цвет со множеством оттенков. Цветы держатся не долго, но их очень много. Цветение до самых морозов.
Ссылка
Nelha
26.03.2014 03:57
Вы очень добрый души человек!!!Спасибо за поддержку!Ваш сад я давно знаю и он определен как Превосходный!И в этом нет даже и тени сомнений.Композиции составлены супер.Розы,о которых такие как я,только мечтают.Здоровья вам и вашим подопечным!и радуйте нас в этом сезоне новой фотосессией вашего любимого сада!
Ссылка
IKT
26.03.2014 03:52
Если побеги пускать хотя бы слегка горизонтально, то они и будут цвести по всей длине. А Остинки практически все наклоняют свои ветви. Я так ращу Гертруду Джекилл она достаточно гибкая, и побеги длинные, около 1,5 м. Наклоняют их по радиусам, и цветоносы образуются по всей длине.
Ссылка
gerbera
26.03.2014 03:51
если бы розочка не меняла цвет ,то цены бы ей небыло
Ссылка
ElenaTimurgaleeva
26.03.2014 03:45
Лариса Олеговна! Здравствуйте. Мы с вами землячки. Все утро смотрю на ваш сад..как мне нравится у Вас! Самое - самое - это сочетание многолетников с розами. Прям так хочу!
очу задать вам несколько вопросов..если можно..
Очень мне нравятся шалфеи, вероники,тимьян..вообщем все сине- фиолетовое верикльно цветущее..где в наших краях можно купить-заказать такие корнивища? что посоветуете?
Кстати, не увидела у вас лаванды... почему? Не нравится? или вымерзает?
Ну и конечно ваши эхинацеи!!!!!! Ну вот ни у кого на сайте нет таких! Мечта! Особенно махровые : зеленая и розовая..какие это сорта? Где вы их приобретали и сколько лет они у вас живут?
Лариса Олеговна, если найдете время ответить..то могу оставить свой эл.адрес: elenatimurgaleeva@mail.ru
Извините конечно..написала Вам везде, где смогла...туплю...наверно не туда пишу...но никак не соображу как правильно..
Ссылка
lelik78
26.03.2014 03:44
В статье А. Степанова ,,Английские розы,, указаны 3 сорта, цветущие в основном на концах побегов. Это Benjamin Britten, Heritage, Jeoff Hamiltоn. Там же найдёте и практически непрерывно цветущие сорта, и сорта с хорошим повтором. Обрезка всё равно необходимое мероприятие при выращивании роз. В разделе ,,УХОД,, , подпункт ,,ОБРЕЗКА,, , статья ,,Особенности обрезки английских роз,, .
Ссылка
gerbera
26.03.2014 03:29
супер!
Ссылка
gerbera
26.03.2014 03:27
роскошные голубые листочки,вся прелесть розы в них,я в восторге!
Ссылка
ElenaTimurgaleeva
26.03.2014 03:27
Лариса Олеговна! Здравствуйте. Мы с вами землячки. Все утро смотрю на ваш сад..как мне нравится у Вас! Самое - самое - это сочетание многолетников с розами. Прям так хочу!
очу задать вам несколько вопросов..если можно..
Очень мне нравятся шалфеи, вероники,тимьян..вообщем все сине- фиолетовое верикльно цветущее..где в наших краях можно купить-заказать такие корнивища? что посоветуете?
Кстати, не увидела у вас лаванды... почему? Не нравится? или вымерзает?
Ну и конечно ваши эхинацеи!!!!!! Ну вот ни у кого на сайте нет таких! Мечта! Особенно махровые : зеленая и розовая..какие это сорта? Где вы их приобретали и сколько лет они у вас живут?
Лариса Олеговна, если найдете время ответить..то могу оставить свой эл.адрес: elenatimurgaleeva@mail.ru
Ссылка
lsstep
26.03.2014 02:49
Наш полуторагодовалый Ясон свою территорию настолько расширил, что прихватил примерно 20 соток за задним забором до дороги и соток 40 у соседей, где нет собак и котов. Как-то осенью сама наблюдала, как три больших мыши пали под его когтями в течение 15 минут (он их приносил показать). Во все годы мышиными норами после зимы всё было изрыто, под остинками просто рука проваливалась, стоило лишь слегка на почву опереться, а в этом году пока заметила только две норки у самого забора, не под розами. Думаю, что кот, действительно, оставляет недвусмысленные следы своего присутствия.
Ссылка
bulax
26.03.2014 02:41
Ах, какое очарование!!! Наташа, фото просто чудо!!!
Ссылка
bulax
26.03.2014 02:37
Марина, доброе утро! Хотелось бы перейти на более дружеское общение, без отчеств, да и писать будет меньше, мы занимаемся одним делом вне возраста. Марина, у меня уже более 20 сортов клематисов. Изначально я выписывала из ИМ Челябинска из sad-i-ogorod, очень понравились Польские сорта Мазовше, Рапсодия, Солидарность, остальные пока все маленькие. А в этом году еще выписала из МУ те сорта, которых нет в Челябинске, посылка мне уже идет. Пересорт из Чел. был один раз. Для 20 сортов это не существенно считаю.
Ссылка
lsstep
26.03.2014 02:33
Инна, садовый вар тоже годится, но под него стоит обмазать срез раствором Фитоспорина или марганцовки (кому что нравится) и дать просохнуть.
Ссылка
Mongolka
26.03.2014 02:30
У Ines Sastre есть шипы. Редкие, но крупные.
Ссылка
ARISHA
26.03.2014 02:18
Марина Михайловна, приветствую Вас и желаю успеха. Ваш мини-садик может быть красивым концептуальным садиком (исходя из причины, по которой захотелось его создать).
Ссылка
Maritom
26.03.2014 02:17
Вера Петровна, доброе утро! Смотрю, Вы на сайте. Спасибо, что ответили. Хочу спросить, где Вы покупаете клематисы. Я купила в местном магазине 2-х летки от "Семена Алтая" г.Барнаул. Не знаю как у них с приживаемостью и бывает ли пересорт. Много хотелок-клематисов в уже спланированные композиции, но где купить не знаю. Регион АГРО торгует только оптом. Может что посоветуете?
Ссылка
tat
26.03.2014 01:50
Вот в таком виде был барок тантау и тизинг джорджиа остина. Ампутация на кольцо.
Ссылка
tat
26.03.2014 01:41
olga-sadovod, добрый день, я исхожу из того, что температуру воздуха розы до -7 спокойно выдерживают, следовательно с учетом укрытия можно добавить до -10, что и соответствует дальнейшему прогнозу погоды. Плюс за солнечные дни верхний слой почвы прогревается, значит, еще +1. Это лучше, чем парить растения под укрытиями, а потом травить землю химией и вырезать по полкуста.
Ссылка
23388
23389
23390
23391
23392
23393
23394
...