www.rosebook.ru
Olechka32
Olechka32
17.09.2015 17:34
Замечательный уголок сада!
roselover
roselover
17.09.2015 17:33
Поздравляю вашего мужа с такой любящей женой! Вы та женщина, которой, на зависть всем соседкам, муж с радостью всегда будет носить охапки цветов. Одной мудрой женщиной больше.
ksyu
ksyu
17.09.2015 17:29
Лена, замачите в Корневине. Я так делаю. Но это для тех саженцев которые мы получаем весной (сухариками мы их называем), а если речь идет о пересадке осенью, то не надо замачивать, ведь саженцы живые и у них после лета нарощена корневая система и даже листья еще есть и цветы. Если речь идет о пересадке осенью, то замачивать не надо, посадите и полейте Корневином под корень.
От болячек очень эффективны медьсодержащие типа ХОМ, Бордосская смесь. Весной сухарики я замачиваю в ХОМе и Крневине.
Kotovod
Kotovod
17.09.2015 17:28
Завтра буду проезжать мимо них, заеду посмотрю- что осталось.
Были: Моин-Моин, братья Гримм, Кельнер флора, Зонненвельт, Лариса, Солеро, Аут оф Розенхейм, Хоум энд гарден, Анжела и ещё сортов пять не запомнил. Больше всего - Лариса, остальные горшков по пять.
Пардоньте за мой французский.
7777777
7777777
17.09.2015 17:27
Пусть ваш сад растет и радует Вас !Удачи Вам !
Kolibri
Kolibri
17.09.2015 17:25
Татьян, нет , не он. Это агератум. Сорт не помню, к сожалению. Вроде бы Снежный шар, не буду врать. Он растет идеальным шариком и не разваливается. Спасибо за теплые слова о саде)
ETNA
ETNA
17.09.2015 17:22
размер от 8-10 см.
Travinka
Travinka
17.09.2015 17:22
Дома избавилась от паутинного клеща на дюшенеи без химии,с помощью лука и чеснока. Среднюю луковицу и 5-6 зубчиков чеснока мелко порезать и залить тёплой водой литром и оставить на ночь. Разбавить 1:2 и опрыскать ( практически помыть растение) процедуру повторить через 3 дня,и проделать раза 3-4,в зависимости от степени осложнения.после всех процедур хорошенько " искупать" растение обычной водой.
BarbaraN
BarbaraN
17.09.2015 17:22
Ульяна Анатольевна, как я Вас понимаю))) я- асфальтный человек, своей дачи не было до прошлой осени, а у мамы, бабушки- только грядки полола!) и только когда удалось вырастить Мою Розу из черенка ( я так ее назвала, так как сорт не знаю), муж подарил, а она выросла- вот где торкнуло- и дачу купили, и розы растут, и огородик-спасибо сердобольным соседкам, снабдили рассадой- есть, а знаний моих на все- укроп посадить, и то- в интернет полезла смотреть, как. И все мои дачницы уже в городе давно, сезон закончили почти, а я живу безвылазно, и в город не хочу! Сантиметры считаю- Розариум Ютерзен, первогодка, вырос на 2,2 м!!! Счастью нет предела! Моя Роза из черенка на второй год- 1,1м! Восторг! В город больше не хочу))))
qazwsx
qazwsx
17.09.2015 17:21
Ирина, здравствуйте! Сад у Вас загляденье! Подскажите, пожалуйста, начинающему про розу Munstead Wood. Нужен такой цвет С годами куст не разваливается, не колченогий))), не однобокий, или все-таки гармоничный. Знаете, как бывает, кругленький кустик с листвой внизу, а из него в стороны длинные ветки торчат с множеством цветов и бутонов. Может, посоветуете что-то другое. Спасибо. Зинаида Валентиновна.
Olechka32
Olechka32
17.09.2015 17:21
Очаровательная розочка!
Kolibri
Kolibri
17.09.2015 17:21
Спасибо!) очень помогли, буду сажать.)
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:19
Наталья, спасибо за приглашение! У вас очень красиво в саду! Удачные компаньоны к розам! На фото № 4 - это василистник?
Sana
Sana
17.09.2015 17:19
"Цветки классической бокаловидной формы, открываются полностью и показывают серединку, по мере отцветания меняют свой цвет от желтого до почти белого с красными штрихами, без запаха. Листва крупная, глянцевая."
По моему это прекрасный , но пересорт. Нет тут никакого бокаловидного бутона и голой серединки. У Вас нет укоренённого черенка этого восторга?
lenrouz
lenrouz
17.09.2015 17:19
по Веронике:
корневая не большая,поверхностная,во всяком случае,у меня. Если Вероника высокая (60см) то лучше сажать не вблизи,а на 1м.от розы. Если 15 см. высотой,то она вырастает выс. 40-50см. и смотрится хорошо,и розам не мешает)
Sana
Sana
17.09.2015 17:17
У Вас самый махровый и красивый цветок этого сорта! Это точно заявленный сорт? А где Вы покупали?
Kolibri
Kolibri
17.09.2015 17:16
И вам, спасибо!) заходите)
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:15
Олеся, поздравляю вас с началом странички про сад! У вас мягкий климат (сравнительно с моим)), большой участок - все для того, чтобы ваш сад и розы расцветали и благоухали!
Kolibri
Kolibri
17.09.2015 17:15
Роза с изюминкой)
ujanka65
ujanka65
17.09.2015 17:15
Спасибо я все читаю, записываю и надеюсь , что у меня получится сад моей мечты!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.