www.rosebook.ru
lebed
lebed
17.09.2015 17:50
Спасибо большое, Александра Кирилловна! Значит, Олд Фейфул беру однозначно, избавили Вы меня от сомнений :))
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:50
Какя красавица!
OlgaMO
OlgaMO
17.09.2015 17:49
А почему никто словечка не замолвил о Teasing Georgia? Чудесная нежная роза, цветет обильно, ароматная. Моя второгодка в этом году очень прибавила, сейчас вся в цветах. И на солнце летом цветок держала очень прилично. Все в/у розы тоже очень достойные, но и про эту не будем забывать.
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:49
Елена, после фото розы Sunset Boulevard, зашла в ваш сад. Он прекрасен, такой замечательный подбор по цвету роз! А на фото № 6, у вас под штамбом растет чистец? Оригинально смотрится!
solo_sib
solo_sib
17.09.2015 17:48
Красотка! Живьём - ещё лучше! Качество лепестков - непередаваемо приятное, не хочется выпускать из рук!
TD
TD
17.09.2015 17:47
ola-la-z? Ольга, ни в коем случае не нужно придумку в корзину. Если бы все сажалось по правилам, не было б у сада индивидуальности, изюминки и возможности открытий. Это раз. А во-вторых,порой мне кажется что совместимых остинок нету.
Еще это приколько, совмещать несовместимое :) Например вы можете сделать плавный цветовой переход от неженки-принцессы Queen of Sweden до роковой красотки The Dark Ledy, подобрав еще розы, которые обеспечат плавный цветовой переход от светлых к насыщенным, объединив всю композицию какими-нибудь многолетниками, ну хоть навскидку сиреневой астильбой. И на фоне голубого можжевельника - это будет бесподобно.
А что касается разной формы куста или что цветки на разном уровне, так это ближе к природной естественности. И я вижу это очень красивым.
Только не бросайте идею. Все правила и рекомендации, чтобы их ломать :)
ARISHA
ARISHA
17.09.2015 17:45
Приятно, что есть единомышленники.
Всем-всем желаю красивых садов!!!
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:44
Наталья, спасибо за похвалу нам (с садом))! Алиссум, да, сама не ожидала - садила в том году рассадой, отдельными кустиками, а семена самосевом под укрытием с розами перезимовали! И дали вот такой ковер, местами сплошной, так гораздо симпатичней! И главное, рассады меньше!
Uppsss
Uppsss
17.09.2015 17:44
Простите...
nina-nps1948
nina-nps1948
17.09.2015 17:43
Сентябрь, наконец, устроил нам праздник - погода стоит чУдная, дождь не льет! Розы вздохнули свободно!!!
Uppsss
Uppsss
17.09.2015 17:43
А мне понравилось сочетание в пастельных тонах(правда только на фото, в живую не видела) с jude the Obscure. Мне показалось, что у Джуда розовинка проскальзывает
Innusik
Innusik
17.09.2015 17:42
Спасибо, Светлана Анатольевна! Я рада. что вы определили свою красавицу!!! Леонардо очень хороший сорт!
Kolibri
Kolibri
17.09.2015 17:42
Оччень на это надеюсь, Юрий!) У меня и Хайди в первый год вообще не пахла, а теперь благоухает.)
lyubavaKat
lyubavaKat
17.09.2015 17:41
Живу в Барнауле(Алтайский край).Розочку приобрела в прошлом году весной. Зимовала без укрытия, мороз максимальный был зимой -43. Повреждений не было.Экспозиция - полутень, С-З от дома. В первый год цветение было слабое, одна волна во второй половине лета, цветы до 7 см. В этом году полноценное цветение с конца июня до сего дня(17 сентября), диаметр цветков около 10 см. Сорт меняет оттенок в зависимости от температуры и наличия влаги - в сырую и прохладную погоду приобретает более розовые оттенки, в сухую и жаркую - желтеет и светлеет.
Travinka
Travinka
17.09.2015 17:40
Началось все с того что муж купил у какой- то бабульки на рынке 5 кустов ч/г роз без названия.просто воткнул их и благополучно забыл. Мне жалко стало,начала ухаживать как умела,точнее совсем не умела.одна роза не перезимовала,остальные живут и радуют цветением,случайно нашла в интернете энциклопедию роз,чему несказанно рада.а теперь без них жизнь просто немыслима!
md
md
17.09.2015 17:40
Замечательно! А сколько еще бутонов!
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:40
Красивый куст, форма цветка - превосходно!
Kolibri
Kolibri
17.09.2015 17:39
Как роскошно цветут ваши розы! Афродита, конечно - жемчужина сада. Очень красива) Ну и Стефания само-собой))
Понравились компаньоны - алиссум, да и вообще все мелкоцветковое дает очень тонкий ажур и легкость. Очень люблю такое) Спасибо за красоту. Успехов!)
Yurchik
Yurchik
17.09.2015 17:37
Странно,что он у вас не пахнет!У меня он пахнет очень сильно какими-то экзотическими фруктами.Может,с возрастом исправится?
t_syringa
t_syringa
17.09.2015 17:37
Понятно, показался очень похожим на Василистник скрученный, но он больше к тени тяготеет, а у вас - солнце, вот и хотела уточнить.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.