www.rosebook.ru
marinaarh
marinaarh
22.09.2015 13:52
Добрый день, Елена! Отвечаю Вам по поводу Бобби Джеймса. В этом году, как и Вашему кусту, моему исполнился четвёртый год. И зацвёл он впервые, чем несказанно порадовал. Где-то читала, что эти розы долго наращивают силу и зелёную массу и только тот, у кого есть терпение, обязательно дождётся цветения! Первые побеги были не очень крупные, вот они на четвёртый год зацвели, а в прошлом и нынешнем году Бобби выдал плети по 5-7 метров и это для него не предел. Надеюсь, что в следующем году будет более обильное цветение на всех побегах. Но мне проще, я живу на юге в Краснодаре. Монстра этого невозможно снять с опор, поэтому я его не укрываю, а посажен он не на моей маленькой дачке, а на арке перед подъездом четырёхэтажной хрущевки, в которой я живу. Наберитесь терпения, массу он за 4 года набрал, надеюсь дальше будет только лучше, посмотрим! Удачи Вам и терпения!
Kolibri
Kolibri
22.09.2015 13:50
Может быть вот такая вам подойдёт Cherry Brandy ® (TAN 01693)
У неё и листья - темно-зелёный глянец, как и у Барок, и форма цветка, как мне показалось, близка.
По цвету, конечно, ярковата.
oliklit
oliklit
22.09.2015 13:43
Наталия, скажите, а весной после обрезки побеги какой высоты Вы оставляете из двухметровых?
30071928
30071928
22.09.2015 13:38
Розочка куплена и посажена в сезон 2013 года. И в этом 2015 году выражаю свое восхищение! Не болеет вообще, листья здоровые темно- зеленого цвета, а цветы полный восторг! Ярко- красные, красивой формы, никакого внимания на непогоду! Очень рекомендую начинающим розоводам!!!
datel
datel
22.09.2015 13:37
А вот Рококо - тоже первогодка - покорил сердце сразу. Неимоверно красивый цветок, фотографии на сайте не передают его прелести и точной расцветки. И куст отлично себя показал, пушистенький :)
marinusya2603
marinusya2603
22.09.2015 13:19
Nimfochka, спасибо за поддержку. Очень приятно))) уже все розы посажены, кое-что в коллаже я изменила, нам место Young Lycidas посажена The Wedgwood Rose, а Y.Lycidas рядам с Cinderella в один ряд. я знала, что не одна хожу днями и ночами вокруг этих красоток))) это только мои родственники так думают.
Blizzard
Blizzard
22.09.2015 13:19
Спасибо всем за добрые слова! Спасибо, что заходите в гости)

denisa63, Наталия, с тех пор, как убрала газон из под роз, все же думаю о многолетниках. Но хосты сажать не буду, не очень мне нравится это сочетание. Скорее что-нибудь с нежными вертикальными цветоносами, типа лиатрис. Ищу варианты))
Sweetlana21
Sweetlana21
22.09.2015 13:19
Татьяна, Вера Ивановна, большое спасибо за теплые слова и внимание к моему саду!
luba01
luba01
22.09.2015 13:17
Фото вверх ногами?
VeraSPb
VeraSPb
22.09.2015 13:16
Потрясающий сад, гармоничный, ухоженный и, видно, очень любимый! Очень эффектная планировка, на фоне газона розочки смотрятся намного сочнее и ярче, композиции выстроены удачно! Исполнения задуманного!
sornyak
sornyak
22.09.2015 13:14
А как ведет себя роза в этом году?
Darja
Darja
22.09.2015 13:13
Сфотала в вазе,не удержалась.Роза зацвела впервые,но повергла меня в восторг! Красивенная и благоухает на весь дом.Очень интенсивный запах.
VeraSPb
VeraSPb
22.09.2015 13:05
Марина, у Вас прекрасный перспективный сад, великолепные композиции с розами, есть стиль и вкус!! Удачного воплощения задумок!
SEVACH
SEVACH
22.09.2015 13:04
Чудесное сочетание цветка с небесным фоном!
SEVACH
SEVACH
22.09.2015 13:02
Восхищаюсь!И цвет и форма - СУПЕР!
VeraSPb
VeraSPb
22.09.2015 13:02
Потрясающий сад, великолепные и обильно цветущие розы!! От прогулки по Вашему саду остался только позитив, очень понравилась штамбовая роза и Guirlande d`Amour на фоне хвойных, изумительна Жасмина! Ждем новых фото сада!
mamatilda
mamatilda
22.09.2015 13:00
Сегодня и я получила свою посылку, заказывала из этого питомника первый раз-в этом году решила провести разведку боем-заказала в разные питомники понемногу, получила из Нью-Джерси, вторая вот из Розафлоры. Что могу сказать, супер! Упаковка сразу по 7-8 саженцев, сначала в плотную крафт бумагу, затем в нетканку, потом полиэтилен и плотно запечатано скотчем. Посылка шла с 9.09 по 22.09, думала сухари придут, а тут такое чудо. Розки мощные, ровные, корни шикарные, почечки проклюнувшиеся, да еще и подарочек положили, и кто бы что ни говорил, а получать подарки всегда приятно! Так что Розафлора в моем рейтинге пока на первом месте, посмотрим что придет еще от Овчарова, ну и естественно, как и что примется и процветет, это уже увидем в следующем сезоне.
SEVACH
SEVACH
22.09.2015 12:59
Замечательное фото, привлекает форма листьев в бутоне!Красавец!
kuzgala
kuzgala
22.09.2015 12:59
В августе выдалось три недели без дождя. И, наконец, моя роза показала свое личико.
kremleva
kremleva
22.09.2015 12:58
Получила сегодня посылку от питомника Овчарова, выслана 11 сентября, пришла 21, но на сайте почты появилась позже. В дороге 10 дней, плюс один день на почте. Саженцы все отличные, три розы продублированы, хотя саженцы очень хорошие. Все. Упакованы все вместе, все с бирочками. Распотрошила посылку, проверила корневую, все корни живые. Замочила в ведре с простой водой на сутки, завтра посажу на постоянное место (Свердловская область). Саженцы можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/next/users/t-kremleva/album/237140/view/1177910 https://fotki.yandex.ru/next/users/t-kremleva/album/237140/view/1177911 https://fotki.yandex.ru/next/users/t-kremleva/album/237140/view/1177912 Большое спасибо Сергею Сергеевичу Овчарову!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.