www.rosebook.ru
Olka
Olka
22.09.2015 10:59
Jardins de France, моя любимица, тихо скончалась на 8-е лето жизни, подхватив ЛМР в прошлом году. И я, с моим небольшим розоводческим стажем, уже не верю, что есть сорта АБСОЛЮТНО устойчивые. Их нет. Поэтому, если ваша любимица заболела ЛМР или ржавчиной, или очень сильно поражается ЧП, советую не дремать, а немедленно начинать обработки. Чем больше роз на участке и низкая агротехника (отсутствие регулярных обработок в том числе), чем больше сроки посадок, тем меньше остается "устойчивых" роз.
Остинки у меня все, практически, в эпидемию ржавчины, года 2 или 3 назад, ею переболели, а Тeasing Gejrgia погибла. В этом году с новосадки William Sh. сняла в июне все ржавые листья. Пока без рецидива.
Так что, кто бы что не говорил, а ржавчину нам поставляют г-да Остин и Гийо-Массад. Это четко видно. Саженцы этих питомников нужно перед посадкой обрабатывать в обязательном порядке и следить первое лето за ними очень пристально.
figs
figs
22.09.2015 10:59
У меня розочка пока ещё молоденькая) Думаю, что когда окрепнет. будет раскрасавица.
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:57
Изумительно!
tsazhina
tsazhina
22.09.2015 10:57
Юрий, роза фактически первогодка, получена из ЧК в августе прошлого года чахлым саженцем. Первый цветок появился в конце августа, сейчас вот такие цветы, полностью не открываются. Взяла ее, прочитав, что она здорово хамелеонит, постоянно меняется цвет, это действительно так. Вот, пока наблюдаю, первую зимовку она перенесла, как будет дальше, не знаю, пока розочка одна из прижившихся массадовок. Но, стойкая дамочка, если уж цветет сейчас, совсем не загнивает.
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:57
Великолепное цветение!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:56
Шикарно!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:55
Красотища!
Arevochka
Arevochka
22.09.2015 10:54
нежная
figs
figs
22.09.2015 10:54
Оксана Александровна, согласна с Вами. Всегда любуюсь переливами цвета, а запах...!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:54
Красивое фото!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:53
Да уж, Наташ, у меня такого не было, прикольно!
figs
figs
22.09.2015 10:51
Татьяна, спасибо! Очень люблю эту розочку, первую из "фирменных". Очень надёжная, красивая, здоровая (ТТТ), с чудесным ароматом, с годами становится всё лучше.
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:50
Великолепное фото!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:49
Какая красотища!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:46
Красавец!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:45
Красиво!
Yurchik
Yurchik
22.09.2015 10:43
Интересная новинка!какие впечатления?
Yurchik
Yurchik
22.09.2015 10:42
Вот это цвет!Татьяна Борисовна,а как эта роза себя проявила в нынешнее лето?
shukina61
shukina61
22.09.2015 10:31
Розочка очень хорошая, любимица, у меня их 4 кустика, достались пересортом поэтому сидят в разных концах розариума. Сделала такой вывод, что розу надо сажать на самое солнечное и открытое место, тогда при хорошей кормежке от неё не оторвать глаз, цветет как сумасшедшая, ничем не болеет, крепкая,яркая просто супер!
irinamak64
irinamak64
22.09.2015 10:23
Красотища!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.