О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Olka
22.09.2015 10:59
Jardins de France, моя любимица, тихо скончалась на 8-е лето жизни, подхватив ЛМР в прошлом году. И я, с моим небольшим розоводческим стажем, уже не верю, что есть сорта АБСОЛЮТНО устойчивые. Их нет. Поэтому, если ваша любимица заболела ЛМР или ржавчиной, или очень сильно поражается ЧП, советую не дремать, а немедленно начинать обработки. Чем больше роз на участке и низкая агротехника (отсутствие регулярных обработок в том числе), чем больше сроки посадок, тем меньше остается "устойчивых" роз.
Остинки у меня все, практически, в эпидемию ржавчины, года 2 или 3 назад, ею переболели, а Тeasing Gejrgia погибла. В этом году с новосадки William Sh. сняла в июне все ржавые листья. Пока без рецидива.
Так что, кто бы что не говорил, а ржавчину нам поставляют г-да Остин и Гийо-Массад. Это четко видно. Саженцы этих питомников нужно перед посадкой обрабатывать в обязательном порядке и следить первое лето за ними очень пристально.
Ссылка
figs
22.09.2015 10:59
У меня розочка пока ещё молоденькая) Думаю, что когда окрепнет. будет раскрасавица.
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:57
Изумительно!
Ссылка
tsazhina
22.09.2015 10:57
Юрий, роза фактически первогодка, получена из ЧК в августе прошлого года чахлым саженцем. Первый цветок появился в конце августа, сейчас вот такие цветы, полностью не открываются. Взяла ее, прочитав, что она здорово хамелеонит, постоянно меняется цвет, это действительно так. Вот, пока наблюдаю, первую зимовку она перенесла, как будет дальше, не знаю, пока розочка одна из прижившихся массадовок. Но, стойкая дамочка, если уж цветет сейчас, совсем не загнивает.
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:57
Великолепное цветение!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:56
Шикарно!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:55
Красотища!
Ссылка
Arevochka
22.09.2015 10:54
нежная
Ссылка
figs
22.09.2015 10:54
Оксана Александровна, согласна с Вами. Всегда любуюсь переливами цвета, а запах...!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:54
Красивое фото!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:53
Да уж, Наташ, у меня такого не было, прикольно!
Ссылка
figs
22.09.2015 10:51
Татьяна, спасибо! Очень люблю эту розочку, первую из "фирменных". Очень надёжная, красивая, здоровая (ТТТ), с чудесным ароматом, с годами становится всё лучше.
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:50
Великолепное фото!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:49
Какая красотища!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:46
Красавец!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:45
Красиво!
Ссылка
Yurchik
22.09.2015 10:43
Интересная новинка!какие впечатления?
Ссылка
Yurchik
22.09.2015 10:42
Вот это цвет!Татьяна Борисовна,а как эта роза себя проявила в нынешнее лето?
Ссылка
shukina61
22.09.2015 10:31
Розочка очень хорошая, любимица, у меня их 4 кустика, достались пересортом поэтому сидят в разных концах розариума. Сделала такой вывод, что розу надо сажать на самое солнечное и открытое место, тогда при хорошей кормежке от неё не оторвать глаз, цветет как сумасшедшая, ничем не болеет, крепкая,яркая просто супер!
Ссылка
irinamak64
22.09.2015 10:23
Красотища!
Ссылка
14873
14874
14875
14876
14877
14878
14879
...