www.rosebook.ru
Nata393
Nata393
28.09.2015 12:13
Красота обворожительная!!!
olivana
olivana
28.09.2015 12:09
В ЭКО-саде были разные цены. Я брала по 360-420, но это до скачка доллара. Возобновлять - это потому тчо они периодически вымокают :-))) Хотя в этом году первый удачный опыт черенкования - это дает надежду на экономию средств :-))

РусРозу я всегда имею ввиду, просто пока не было нужды. что-то экзотическое мне не особенно нужно, а остальное появляется то там, то тут. Вот два года "грезила" Балериной, теперь купила очень недоого в Нью-Джерси. Мадам Альфред Каррье и Чипэндейла подарил садовод из Пушкина. Появляются партнеры по обмену укорененными черенками...
Giessen
Giessen
28.09.2015 12:07
посмотрите откуда отходит побег. может просто подвой вылез?
Parfencik
Parfencik
28.09.2015 12:06
Gulli, ЛМР в прошлом году у меня была в середине лета на молодых побегах. Их я вырезала, сразу, как заболели. Пролечила. Потом в зиму обрезала коротко. Вырезала все потрескавшиеся, больные. Но конечно не до прививки. Но очень коротко. Некоторые побеги по две -три почки оставила. Все больные старалась удалить. В этом году весной из почек хорошо отросли новые здоровые побеги. Нет ни пятен, ни растрескиваний, ни прврежденных бутонов, хорошее цветение. В этом году отЛМР не обрабатывала. В зиму тоже не обрабатываю. Муж присыпает землю золой и все.
serendipity
serendipity
28.09.2015 12:01
Мне пришел сегодня A Shropshire Lad, в очень хорошем состоянии, в горшке, с зелеными веточками, даже бутон был. Заказала его, так как деньги остались на счете в личном кабинете, надо было их как-то возвращать. В общем, повезло мне с саженцем в этот раз.
Svetlana-r
Svetlana-r
28.09.2015 11:59
Но,увы...Хотелось бы,конечно,узнать конкретные примеры зимовки под канистрами.
Helena15
Helena15
28.09.2015 11:55
У меня не много посадок, я тоже только учусь. Очень нравятся остинки, посадила в этом году бельведер, скокус роуз, голден с.
oliklit
oliklit
28.09.2015 11:55
Ольга Ильинична! В ЭКО-САД цены тоже не низкие - и за 500, за 600, за 700 руб, Chippendale - 835 руб. Лучше в Русрозе заказать.
А почему Вы собрались любимые розы возобновлять? Уже есть для этого причины?
Oskarnik2
Oskarnik2
28.09.2015 11:51
Просто чудо! Если бы я вырастила такую розу, очень бы гордилась:))
Mariya
Mariya
28.09.2015 11:49
Ой, спасибо за столь романтичный комментарий))) Да, съемка действительно происходила после сильного ливня с грозой, а потом вышло солнце и весь сад просто переливался в лучах и каплях)
Evangelina
Evangelina
28.09.2015 11:48
Я тоже жду от Машеньки посылочку с огромным нетерпением ))))!!!!!!!!
fifega
fifega
28.09.2015 11:40
Заранее извиняюсь, если ошибаюсь, но меня всегда настораживает единственный комментарий на форуме - не важно, восторженный или негативный.Еще раз извиняюсь, Татьяна - камень в Ваш огород.
fifega
fifega
28.09.2015 11:36
На выходных сажала свои розочки. Еще раз большая благодарность Марии ! Все розы отлично упакованы, всасывающие длинные корешки, крепкие побеги .
Ola
Ola
28.09.2015 11:34
Ариша, какой чудесный у вас сад! Ну вот в минимальный уход мне верится с трудом)) Все-таки признайтесь - в такую красоту надо как следует вложиться (имею в виду, требует довольно много сил душевных и физических!)
lenabard74
lenabard74
28.09.2015 11:33
Наташ, спасибо еще раз! На счет фотоотчета, так это в обязательном порядке будет. Ты тоже не скрывай свою красоту, делись, пожалуйста. Успехов!! Уже совсем скоро настанет еще одна горячая пора у нас, розолюбов...
olia
olia
28.09.2015 11:32
Всем, всем большое спасибо за комплименты.Тиклд Пинк случайно в этом году выдала ветку прямо в обьятия Бургунда.
OlgaMO
OlgaMO
28.09.2015 11:32
Вчера перекидывали компостную кучу и на самом дне, где уже созрел компост, обнаружили больше 20 личинок бронзовки. Здоровые, как лошади. Я как представила, что они во всех компостных кучах сидят в таком количестве, ужас. Ведь перезимуют все, и никакие морозы им не страшны. А оленку мохнатую до сих пор с роз снимаю.
elatior
elatior
28.09.2015 11:32

вот эта роза очень ароматная, сорт не знаю - это пересорт
Ola
Ola
28.09.2015 11:23
Я вас поздравляю! Вы начали с правильной розы, которая обязательно перезимует без всяких проблем и будет вас радовать бесконечно!
Ola
Ola
28.09.2015 11:21
Ольга, ну до чего же хороши ваши розы! Абсолютно все вызывают восторг, но сегодня главный восторг - от Тиклд Пинк. А еще совершенно неожиданное и эффектное сочетание - Тиклд и Бургунд)) Это случайно получилось или это был план?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.