www.rosebook.ru
Oxana365
Oxana365
26.08.2021 13:35
Лаваглут, Lawaglut.
tanvan
tanvan
26.08.2021 13:34
Иришка, привет! Смотрю, что ты заходила на сайт, значит должно быть от тебя письмо! Так и есть! Да, жаль, что лето подходит к концу, а ведь сколько еще незаконченных дел!!? Мне пришлось собрать с двух теплиц помидоры и даже бурые пришлось снять, так как листья так сразу пожелтели и покрылись пятнами... конечно для них +8 это гибель... еще осталось одна большая теплица, а там в основном высокорослые черри разных сортов, но их сажать больше не буду... они не лежат долго и крупноплодный сердцевидный томат тоже на следующий год сажать не буду. Он конечно очень урожайный и для салата то что надо, а самый крупный у меня был 800 грамм!!!Половины плода хватило на салат! Очень жаль, что они не лежат долго....приходится скармливать гусикам, но они очень рады! Перец сладкий тоже целый ящик собрала и еще зеленый висит, правда не знаю надолго ли? Если бы солнышко днем было, то теплицы прогревались бы, а так целыми днями дожди и дальше такой же прогноз..Сегодня сделала аджику и закатала три банки компота из слив... еще надо позже собрать с одного дерева сливу. Завтра по плану компот из груш и остается потом только кизил. Облепиху тоже пора собирать, пока птички не склевали всю...Я тоже делаю из облепихи но не желе, а просто варенье с сахаром...
Ну, вот такие новости! Удачной вам с Ванечкой поездк!! Хорошей погоды и береги себя! Пока! Целую!
Mucia31
Mucia31
26.08.2021 13:18
Красивая Роза и фотография хорошая.
nils
nils
26.08.2021 13:03
Сплошное восхищение!!!
Rosannauk
Rosannauk
26.08.2021 12:59
Добрый день,Марет! Однозначно выбрала бы Stefanie´s Rose .
AngelicaFrance
AngelicaFrance
26.08.2021 11:09
В 10ой зоне второй год сажаю и лелею, из 4х потеряла за зиму две, инфекционный ожог спускается по стеблю вниз и роза вымирает. Буду сажать, пока не приживется, роза пронзает сердце красотой и ароматом. Неповторимая!
AngelicaFrance
AngelicaFrance
26.08.2021 10:29
Наблюдаю за ней 4 года, думаю, посадила ее неудачно, растопыривается во все стороны как-то неуклюже. На юге цветы сильно обгорают на солнце, хотя их много, особенно весной, но общий вид безалаберный. Расцветка интересная и редкая. Аромат легкий. Думаю, в одиночной посадке она смотрелась бы неплохо, ей бы надо места метра два-три в радиусе. В жарком климате хватило бы солнца до обеда.
enciklopediaroz233
enciklopediaroz233
26.08.2021 09:38
Спасибо Светлана ! Очень похожа на Westerland. Росла - мучилась около 7 лет невысокая и слабо развивалась. Осенью 2019 была пересажена, пошла в рост и сейчас на повторное цветение пустила 4 "удочки" высотою около 2 м. с бутонами по 10-12 шт.
Maret
Maret
26.08.2021 09:17
Татьяна Алексеевна, добрый день! У Вас в коллекции есть две розы Rosengräfin Marie Henriette и Stefanie´s Rose, поделитесь пожалуйста, какая из этих двух роза вам больше нравится и почему, если бы Вы выбирали одну из них, то какую бы выбрали?
Maret
Maret
26.08.2021 08:58
Светлана, добрый день! У Вас нет дневника, поэтому пишу здесь. У Вас в коллекции есть Stefanie´s Rose и Rosengräfin Marie Henriette, обе розы Вы видели "вживую", поэтому Ваше мнение мне было бы интерсно, если бы из двух этих роз Вы выбирали одну, то какую бы выбрали?
Katusha76
Katusha76
26.08.2021 08:49
Чудесный сорт, сразу в любимцах!
Fizostegija
Fizostegija
26.08.2021 08:48
Paco Rabanne
Katusha76
Katusha76
26.08.2021 08:48
А у меня Чип светлее, более мягкие тона. Красивая роза, а фото на карточке сорта неудачное совсем.
AngelicaFrance
AngelicaFrance
26.08.2021 08:30
За 4 года показала себя идеальной для жаркого климата в зоне 10. Стабильное цветение, цветок держится до 10 дней и никогда не обгорает. Никаких болячек без обработок.
Zoya_z
Zoya_z
26.08.2021 08:26
Розе лет 8. Ничем не болеет, не плавится на жаре, отлично переносит дождь, охотно цветет. Цвет оранжево-красный, очень яркий. Аромата нет, сильно колючая. Куст около 140 см высотой, 80 шириной. Цветы только одиночные на длинных стеблях. Долго держатся как на кусте, так и в вазе.
elp2001
elp2001
26.08.2021 08:15
Уважаемый Админ, можно ли рядом с ником пользователя в комментариях указывать в скобках климатическую зону, чтобы не надо было специально проходить по ссылке ника и смотреть, где проживает пользователь. Без понимания зоны эти комментарии имеют сомнительную ценность. Например, что значит "роза устойчива к солнцу"? - это про подмосковное солнце говорится или про краснодарское?
Извините, что пишу сюда, но другого адреса для связи я не нашла
suho-svet
suho-svet
26.08.2021 07:40
Westerland
enciklopediaroz233
enciklopediaroz233
26.08.2021 07:21
1) куплена на рынке у неизвестного производителя около 10 лет
2) цветок розово-оранжевый,
3) размер цветков 8-10 см,
4) высота куста 80 см, ширина 60 см,
5) цветет многократно кистями по 10-12 бутонов ( вторая волна сильнее)
6) имеет аромат розового масла,
7) листья зеленые, "зазубреные",
8) шипы крупные
Nagaina888
Nagaina888
26.08.2021 06:45
Купила по скидке в ужасном состоянии в конце июня. Осенью зацвел и до ноября стоял этот цветок пока не срезала, все уже пожелтело, что-то укрыто на зиму ,а он стоит один в поле и так сказочно цветет. Заморозки пережил, оттает и дальше стоит цветет. Мне бы все накрыть и уехать,а эта красота не отпускает. Зиму пережил хорошо, но пересадка не понравилась, долго приходил в себя,к сентябрю набрал бутоны.
Moderator
Moderator
26.08.2021 06:37
Отключите, пожалуйста, на устройстве функцию метки на фото.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.