www.rosebook.ru
Gertruda
Gertruda
24.08.2021 10:05
HMF выдает еще одно название розы - Harry Potter.
Еще бы цветы она подольше держала...

https://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.43492.2
Yoolya
Yoolya
24.08.2021 07:32
Куплена на рынке около 8 лет назад. Роза чайно-гибридная. На одном побеге один очень крупный цветок. Цвет сначала как на фото, со временем светло-бежевый. Листва матовая. Шипы - стандартное количество, светлые, зеленовато-бежевые (не коричневые). Ароматная.
Предположительно Grand Mogul
Katusha76
Katusha76
24.08.2021 06:26
Пилинг прививки, могут проснуться почки. Вы мало отковырнули, везде толстый одравесневший слой. Но может, роза так стара, что надо заменить.
Katusha76
Katusha76
24.08.2021 06:23
Увидела, что вы из Европы, значит химии никакой у вас нет. Сложно ухаживать за розами.
Katusha76
Katusha76
24.08.2021 06:14
Здравствуйте! Только что заметила ваш пост. Причиной может быть трахеомикозное увядание- у ослабленной ЧП розы в корни попадает возбудитель, поражая проводящую систему корней, а затем и побегов от прививки. Сосуды закупориваются, питание нарушается. Надо смотреть корни и срезы больных побегов. В общем-то не лечится, даже в землю после больного растения нельзя сажать что-то. Землю в этом случае нужно пролить препаратом "Здоровая земля"- сильный протравитель.
А купленные саженцы лучше протравливать в фундазоле с Максимом.
Masik1980
Masik1980
24.08.2021 05:52
4-я зона. Посадила как почвопокровную. Но она точно не хочет быть почвопокровной. Выдала побеги 120-130 см, жесткие, колючие, торчат в разные стороны. Нужна грамотная обрезка, чтобы куст имел форму почвопокровной. Цветет все лето, сидит на полном солнце, перерыва практически не заметила. Как держит дождь - не знаю, т.к. лето выдалось засушливое.
zctytd
zctytd
24.08.2021 05:50
Розовая английская из Михнево 600 руб довесок
chamaemeli
chamaemeli
24.08.2021 04:15
Боже,какое чудо!Она великолепна!!!Никак не удается купить блин.
chamaemeli
chamaemeli
24.08.2021 04:07
Как выяснилось это не Чамплейн.Это пересорт.
IRISON
IRISON
23.08.2021 21:29
У меня три куста Глории. 1 куплен этой весной в местном питомнике в Домодедовском р-не мос. обл.за 350 руб. 2 куста, в Краснодарском крае с пересылкой по 150 руб за куст прошлой осенью. Могу сказать, что нет разницы ни в сортовых характеристиках, ни в качестве саженцев. Цветут не то, что повторным цветением, а БЕСПРЕРЫВНО, выдавая бутон за бутоном. На смену отцветшим, выдаёт прям сразу новые бутоны. Что, конечно, возмещает недолгое держание цветка. Я в восторге от красоты и размеров цветов. А если кто желает приобрести, то вот ссылка. Сейчас там скидки. https://ok.ru/profile/581398029742/album/923506717870
zmasudi
zmasudi
23.08.2021 21:26
Это петуния
Zoya_z
Zoya_z
23.08.2021 20:44
Проблема. В тени жемчужно-серебристая, но очень медленно растет и побеги на земле валяются, цветов мало. На солнце просто белая, но рост 150 см, куст мощный и побеги хорошо держат кисти цветов. Роза сильно пахнет, облачка на три. Сейчас растет в компромиссном месте, солнце только до обеда. Плохо переносит пересадку, в поисках наилучшего места для нее, я потеряла первый саженец. Растет рядом с "синими" розами.
happycraft
happycraft
23.08.2021 20:39
Я вставляю не на компьютере, а через мобильный. Уже и уменьшала. На предварительном просмотре все вставляется, а потом нажимаешь на готово и все, не грузится
Labubble
Labubble
23.08.2021 17:52
Лист у розы не гладкий, а как у шиповника, да и сам куст «диковатый». Зиму 2020 года на востоке Подмосковья перенесла без каких-либо укрытий, не потеряла ни одной веточки, очень стойкая. Цветёт обильно, но быстро облетает, за день, но почти не ощущается, потому что их много и распускаются друг за другом.
tanvan
tanvan
23.08.2021 17:36
Иришка, привет! Значит и у вас закончилось лето... а так хочется чтобы еще немного постояло тепло!! У нас на сегодня ночью обещают всего +8!! Значит огурцы и помидоры на улице надо уже убирать... вчера накрыла эти грядки пленкой. Может еще немного постоят, ведь помидоры еще даже не покраснели... Насчет урожая яблок, то у меня таже история... варенье или повидло я не делаю, компоты с яблок тоже, но делаю яблочный сок с разными дополнениями . Это или с черноплодной рябиной или просто с рябиной культурной. А сушку я делала раньше, когда дети были студентами! Сушоные яблоки и груши они уплетали хорошо вместо жвачки! Теперь не делаю! Но ты попробуй сделать пастелу из яблок! Сейчас у нас пошли грибы и у нас на хуторе и в лесу , поэтому в лесу бываем через день, а у себя собираем грибы каждый день, чтобы не были червивыми! Груши уже осыпаются и надо срочно делать компоты. Чтобы цвет был красивым , я добавляю немного черноплодки! Вот пока такие новости! Пиши! Целую!!
Zoya_z
Zoya_z
23.08.2021 16:12
У меня вторую волну иногда вообще пропускает, видимо понимает, что мелкие вареные невзрачные тряпочки - неважное зрелище.
Zoya_z
Zoya_z
23.08.2021 15:52
Цвет в моем климате очень яркий красно-оранжевый, рассчитывала на более темный и холодный оттенок. Сам цветок полумахровый. сразу показывает серединку, думаю лепестков 20-25, не больше. У меня схватила ЧП. Для плетушки у входа это плохо.
Mayak
Mayak
23.08.2021 15:48
Превосходно!
Mayak
Mayak
23.08.2021 15:47
Так и остался мечтой! Великолепен, на вашем фото!!!
Mayak
Mayak
23.08.2021 15:45
Красиво!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.