www.rosebook.ru
Slavna7
Slavna7
23.02.2016 17:44
Красота необыкновенная!
fifega
fifega
23.02.2016 17:40
У меня пока зимних выпадов тоже не было. Кроме нескольких роз, полученных засушенными задохликами, на которых сразу мысленно поставила крест еще осенью при получении, но не выбрасывать же. Дала шанс, но чуда не случилось, половина не перенесла еще и зимовки. А те,кто живет хотя бы один год - (ой, что б не сглазить, зима то какая была !) живут и здравствуют.
Я заказываю те розы, которые мне приглянулись. А те , что сердца не тронули - раздаю соседям и знакомым. Так места и освобождаются. Постепенно остаются самые желанные, любимые. Кроме этого стараюсь черенковать полюбившиеся сорта и если розу отдаю, а на ее место никого не приглядела - использую свои ,уже проверенные.
И, если выше София написала, что она со временем поняла, что сад это не только розы, то у меня ситуация обратная. В моем саду кого только нет - пионы, лилии, астильбы, лапчатки (сортов 8), хосты, рододендроны, азалии, туи,лимонник, дерен (3 сорта ), магония, гелениум, луковичных - даже не перечесть(одних тюльпанов около 100 сортов было), ирисы, нарциссы, флоксы (около 10 сортов), барбарисы, пузыреплодники, декоративные ивы. Это я навскидку, кто сразу на ум пришел .Да еще сколько летников сажала , и больше 100 горшков муж возил из города фуксий, гераней, бегоний, бальзаминов...
Так вот как раз розами моя душа успокаивается, и постепенно остальные выезжают к забору или к соседям.
Скорее всего я тоже не так фанатично буду к ним относится лет через 5, но для меня сад - живой организм, мне нравится, когда он меняется. Иначе ,лично мне, скучно. И розы покупаю новые, потому что какое это счастье - бежать утром смотреть, что там распустилось новенькое ?
Slavna7
Slavna7
23.02.2016 17:36
Забыла уточнить...сербские от фирмы Monteagro многим не нравятся. Я покупала тоже от этой фирмы.
smurfik
smurfik
23.02.2016 17:30
У Кордеса высота розы 80см. Ошибка в описании.
kulmar
kulmar
23.02.2016 17:30
Самый первый цветок в 2015 г.
luba01
luba01
23.02.2016 17:26
Я Ваше сообщение увидела только сегодня,хорошо что разокучили,пусть розы отращивают побеги иготовятся к цветению!
vasilisnik
vasilisnik
23.02.2016 17:26
Прекрасная роза. Фото бесподобное.
Ольга Владимировна, подскажите, как Вы её обрезаете.Прекрасный шарик. Ск-ко ей лет. Чудесная красавица!
Irina1212
Irina1212
23.02.2016 17:24
Фотографии, как с журналов. Так все гармонично, нежно, красиво. Сколько труда вложено! Восхищаюсь Вами и Вашим участком!
fifega
fifega
23.02.2016 17:21
Наталья, какие извинения ! Я с удовольствием перейду на ты ! Спасибо за информацию по розочке. Джаз могу нарезать весной, мне кажется он хорошо должен укореняться. Понравился мне ,только не ожидала, что он такой высокий будет. И это на первый год. Так что если еще разрастется, придется его пересаживать на второй план.
Slavna7
Slavna7
23.02.2016 17:20
Татьяна Евгеньевна, добрый вечер! Anny Duperey я покупала уже цветущую в горшке, от родного производителя. В прошлый год купила 2 сербские розы в коробках Marie Curie и Lavaglut, прекрасно прижились и цвели и Angela у меня сербская. Если финансы позволяют, то лучше, наверное, от оригинатора. Сербские многим не нравятся (хотя, всё зависит какого качества попадётся саженец ). У меня к сербским претензий нет.
stecko
stecko
23.02.2016 17:20
Сказочное королевство!!!
iskra52
iskra52
23.02.2016 17:18
Красотка не отвести глаз!
irinakaz
irinakaz
23.02.2016 17:18
Дарья, здравствуйте. Если вы хотите остинки, то посмотрите каталог у наших Самарских розоводов на сайте Вдохновение. Я тоже из Самары, у них брала осенью розочки, саженцы и цены супер.
Mirida
Mirida
23.02.2016 17:17
А у нас скворцы прилетели.)) Никогда так рано их не бывало.Хочется верить, что весна. Но... Время покажет. А мы просто надеемся и ждем, что все будет хорошо.
iskra52
iskra52
23.02.2016 17:14
До чего хороша! Цвет очень красивый!
ksmix-2014
ksmix-2014
23.02.2016 17:14
Поистине ,райский уголок!!!!!
stecko
stecko
23.02.2016 17:13
Галина, подскажите пожалуйста размер отдельного цветочка
natasha-k
natasha-k
23.02.2016 17:07
Дашенька! Дорогая моя! А я посылку НЕ получила по причине того,что НЕ заказала ничего :) Но не могу остаться в стороне и очень хочу (прямо язык чешется!) сказать тебе СПАСИБО - за то,что ТЫ ЕСТЬ! Дашуль,спасибо,очень приятно всегда общаться с тобой!)) Обнимаю.
За всех девочек очень рада :))
Galina58
Galina58
23.02.2016 16:54
Наталья Евгеньевна,большое спасибо за ответ
natasha-k
natasha-k
23.02.2016 16:51
Извините,Каталина, на "ты" перескочила,не заметила)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.