www.rosebook.ru
tim2012
tim2012
21.02.2012 09:30
Садовая, бензиновая вся.)))
olivana
olivana
21.02.2012 09:30
Ух ты, какая роскошная Леди!:-)
yurikoffa
yurikoffa
21.02.2012 09:17
похож на Winchester Cathedral, по крайней мере на мой :) и листвой и бутонами... думаю что это он
Sofya
Sofya
21.02.2012 09:15
да, мне кажется, под варом они перегреваются и задыхаются на солнце как в плотно закрытом пленочном парнике. А с корой такого эффекта нет.
1GALA
1GALA
21.02.2012 09:11
Всем огоромное спасибо за отзывы. Обязательно буду отчитываться и надеюсь, что будут новые фото. Жду весны. Надеюсь, что в этом ожидании мы все едины.
1GALA
1GALA
21.02.2012 09:06
Ольга Ильинична, спасибо большое за отзыв, но это не Сubana, а точно Peach. У моей розочки стебель цветоноса вытянутый, кадый цветочек отдельно - не так, как у Сubana объеденены как бы в общюю кисть. У моей прородитель(если я правильно понимаю не флорибунда)."Кордана", что это - серия миниатюрок или торговая марка? Если серия миниатюрок, то моя останется малышкой, если это просто черенкование и моя любимица будет со временем менятся? Хотя ей уже два года со дня покупки( то есть уже второе цветение).
yurikoffa
yurikoffa
21.02.2012 08:59
Dame de Coeur нашла, да, похожа, вопрос только в том, что в Антипове (Павлоград) могли вместо нее продать, у них огромный список продукции, и точно такой же огромный процент пересорта :(
svetlana-s
svetlana-s
21.02.2012 08:55
Очень похожа на Хайди, но у нее очень узнаваемая листва. Тут листики влажные, плюс на самом верху, есть определенные сомнения..
ilonnna
ilonnna
21.02.2012 08:53
Подробный ответ про ОПТ-ХОЗ - посмотрите ВЫШЕ:
в сообщении от ilonnna 20.02.2012 20:07

(Я ответила на ваш вопрос вчера вечером, но поскольку я впервые высказывалась на этом форуме, мой ответ пребывал на модерации и только утром здесь появился.)

А вообще-то, если захочется заказать растения в незнакомой фирме, то прежде чем переводить им деньги, очень полезно бывает хотя бы разок им позвонить и дотошно расспросить о всяких подробностях.
Такой разговор иной раз может многое прояснить.
Если представитель фирмы, отвечая на звонок, демонстрирует свою некомпетентность, темнит и старается уйти от разговора о конкретных деталях, это должно настораживать.

1GALA
1GALA
21.02.2012 08:51
Ирина, да вы совершенно правы. Сравнила - очень похоже. очень выносливая розочка.Kordana - это марка торговая?Я чайница многое намешано в голове от прочитаной информации Не могу ничего понять толком. У меня из одной миниатюрки, развивается довольно высокая флорибунда.Есть шанс, что у меня из этой розочки вырастет Peach или она так и останется малышкой?
olivana
olivana
21.02.2012 08:43
Спасибо всем, накидали столько вариантов - хоть уже сейчас беги землю "распахивать" :-)
zimakovadanilova
zimakovadanilova
21.02.2012 08:41
lshubina, выше есть ответ от ilonnna, видимо, он висел на модерации, поэтому затерялся
Alejo
Alejo
21.02.2012 08:40
Ольга, спасибо за подробнейший ответ! Многое стало понятно. Захотелось попробовать.
Alejo
Alejo
21.02.2012 08:11
Что-то начала я нервничать с заказом, ибо моя эпопея получила продолжение.
Больше месяца назад сделала предоплату. Через несколько дней поинтересовалась - прошли ли деньги. На письмо так никто и не ответил. По телефону объяснили, что если с оплатой проблем нет, на письма фирма не отвечает (политика партии). Ну, нет так нет. Значит, все в порядке.
Однако выяснилось, что успокоилась я рановато. Прошло три недели, и я получаю письмо - мол, предоплата не поступала, вышлите подтверждение перевода. Высылаю. Ещё на неделю тишина. Не выдерживаю - звоню. Мне сообщают, что предоплаты нет, хотя на чеке все реквизиты указаны правильно, и непонятно, в чем проблема. Возможно, бухгалтер просто не разнесла информацию по заказам. Прошу выяснить и отписаться. Обещают. И тишина ещё на неделю. Снова звоню. Мне снова безмятежно подтверждают, что предоплаты нет. Тихо начинаю закипать. По тону барышни ясно, что разбираться с банком в причинах проблемы фирма как-то не спешит. А сорта, которые я заказывала, на сайте уже благополучно закончились :( И я так и не смогла добиться ясного ответа - поставили их мне в резерв или нет.
В общем, пока сошлись на том, что мне "условно зачли предоплату". Но разбираться с банком, видимо, придется мне самой.
Ко мне предоплата тоже не возвращалась.
Уже интересно, чем все это кончится :(
hinata
hinata
21.02.2012 08:04
Я жду со страхом, Мои собаки в самые морозы раскопали группу роз флорибунда (Пардон:Братья Гримм, сангерхаузер Юб.,Роз де Цистерсьен и Лионс Розе). Они порвали весь спанбод на лоскутки, раскидали лапник, ужас. Я, конечно, все засыпала снегом, но все равно боюсь, что не перезимуют. Я виновата - не уследила за ними.Но собаки молодые, им хочется играть и озоровать.Самое ужасное, что они не понимают, что нельзя прыгать на сугробы, где розы. Если у кого-нибудь есть советы, как уберечь посадки от собак, прошу поделитесь. Заранее спасибо!
Helga80
Helga80
21.02.2012 07:54
Спасибо, Людмила!
hinata
hinata
21.02.2012 07:54
Эльфе - оч. сильная роза, но у меня беда - трипсы: если не уследишь - волна цветения пропала, т.е. опаздывать с опрыскиванием (причем постоянным) от вредителей нельзя - будут одни расстройства( впрочем как у меня этим летом).Но растет она - супер.
hinata
hinata
21.02.2012 07:44
Хочу ещё добавить, что розы относительно устаревших коллекций, т.е. нет современных новинок. Но они все проверенные, надежные сорта(Тантау, Кордес, Мейан). Есть даже розы Д,Остина (8 сортов) по 300 руб. и Раффлс, и "канадки"по 270 руб. Но девушки-продавцы мне сказали, что надо поторопиться, т.к. оптовики все сметают, но пока есть, я там была в субботу, накупила лилий и травянистых пионов и др. луковичных.
hinata
hinata
21.02.2012 07:38
Ув. Нина Николаевна! Я уже писала, что сейчас очень большой выбор недорогих роз на складе Агрофирма Поиск (посмотрите на их сайте каталог и прайс). Причем Вы там можете выбрать то, что хотите. Саженцы очень сильные и "не проснувшиеся".Месторасположение: деревня Верея по Рязанке 15 км от МКАД.В будние дни работают до 19-00, а в субботу до 14-00.Также там огромный выбор клематисов, пионов, гортензий, декоротивных, лилий, плодовых, древовидные пионы по 160 руб.(были хорошего качества, я купила 9 шт.)
svetlana-s
svetlana-s
21.02.2012 07:15
Я рискнула и заказала в опт-хозе на небольшую сумму, когда у них были скидки. Информация о заказе - находится на стадии комплектации. Доставка начиная с марта.По телефону не звонила.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.