www.rosebook.ru
sergey
sergey
05.03.2012 20:08
посмотрите Wow.
sergey
sergey
05.03.2012 20:03
смотрел я эту розу и читал описание. очень все совпадает. только меня смущает в описании её сильная колючесть. хотя моя роза колючая лишь на первых весенних приростах в середине лета может дать побеги с цветоносами практически бесшипные, максимум что наблюдаю на них - это маленькие недоразвитые колючечки, их может быть много, они очень нежные сочные, присутствуют у основания побега и на самом цветоносе. чтобы уколоться об них надо еще попасть в нужный момент и в нужное место. и еще на видео в гугле они менее контрастные и цветок менее плотный (правда там были последние отцветающие цветы). скажите что вы думаете по этому поводу. стоит добавить мне фото в описание сорта. ведь все остальное совпадает!
sergey
sergey
05.03.2012 19:46
точно не моника! сто % не она. мне кажется листья у вашей розы глянцевые. матовые совсем не дают отблеска. а где она у вас растет? моя на постоянном солнце. и еще при роспуске края лепестков почти черные, ну или темно-бордовые. по крайней мере так кажется. у вашей розочки также?
umkasokol
umkasokol
05.03.2012 19:37
Я, учитывая ваши положительные отзывы, так же заказала розы. Мне очень понравилось, что по первому моему желанию легкомысленно заказанный сорт убрали. У меня к вам,сопоклонницы роз, вопрос: Флора СПб имеет открытые площадки. Кто нибудь покупал на них саженцы? Как качество?
Raya-777
Raya-777
05.03.2012 19:14
Эта роза у меня тоже в хотелках, послушаю.
nina-nps1948
nina-nps1948
05.03.2012 18:57
А у меня на подоконнике Весна
- Сидит, смеётся, ножками болтает.
От счастья тихо сердце замирает,
И чаще стало ночью не до сна.
Замечательно София у Вас! И решение с керамзитом просто великолепное!
fishkasposte07
fishkasposte07
05.03.2012 18:49
Может, я чего-то путаю, но, по-моему, Golden Gate и, особенно, Joseph"s Coat - в наших условиях, скорее, больше шрабы с высокими жёсткими ветвями. Они выше 1,7м. не вырастают. Мне кажется, для обрамления входа больше подходит Moonlight.Это - настоящая плетистая до 2,5 м. ростом. Да и о её колючести, вроде бы не упоминается, но лично я с ней близко не знакома...
shany
shany
05.03.2012 18:48
У меня с прошлого года растет.Я сажала однолетку, наросла не сильно. Мне показалось, что она повела себя как почвопокровная. Но это был первый год.Такая роза есть у моей знакомой, она очень красивая.Как с ней обращаться я еще не знаю, думаю, как с обычным рамблером.
slavik0803
slavik0803
05.03.2012 18:43
Я тоже делал заказ в 2009 году в интернет-магазине "Для Вас". Заказывал уних медуницы пестролистники, папоротник японский серебристый, хосты и еще что-то. В общем, заказ предварительно оплатил 4000 руб. Папоротник не вложили, купальница европейская была пересохшая, папоротник японский не вложили, вместо него какой-то простой положили, а вместо того что у них не было наложили медуниц. В результате они наложили в основном одних простых медуниц (всего один пестролистник вложили, хотя я у них заказывал их видов 8 наверное). В общем, растет сейчас с этого заказа 2 медуницы, остальные сдохли, хотя холил их и лелеял как говорится, в обычную землю садил и перегноя и глины в ней не было. ВОт с тех пор там вообще не заказываю. В общем мне лично с ними не повезло.
florenzz
florenzz
05.03.2012 18:43
Насчет кротов: есть такой метод борьбы с ними - класть в норки всяческую тухлятину. Думаю, запаха гниющей рыбы они не вынесут!
Marina_Khramova
Marina_Khramova
05.03.2012 18:42
Цвет на фото, к сожалению, не совпадает. Роза насыщенного красного цвета.
Marina_Khramova
Marina_Khramova
05.03.2012 18:37
Очень похожа на Double Delight

fishkasposte07
fishkasposte07
05.03.2012 18:32
Моя любимая форма цветка. А цвет! - Аж пылает! Красавица!!!
fishkasposte07
fishkasposte07
05.03.2012 18:31
Очень симпатичная!
fishkasposte07
fishkasposte07
05.03.2012 18:28
Бесподобно!
fishkasposte07
fishkasposte07
05.03.2012 18:28
Какая прелесть!
florenzz
florenzz
05.03.2012 18:22
Будто снег выпал на траву.
florenzz
florenzz
05.03.2012 18:21
Можно сравнить с Love's Gift и Dick Clark.
lenrouz
lenrouz
05.03.2012 18:17
Очень симпатично!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
05.03.2012 18:15
А я тоже заказала. Понравилась. Алексей Валерьевич, а с ней что-то не так?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.