www.rosebook.ru
olivana
olivana
06.03.2012 06:24
Марина, поверхностно золу и доломитку сыплю "на глазок", как припорошиваю. А если под корни, то перемешиваю прямо в яме лопатой: перегной, доломитка (обычно, 1 горсть), песок, торф, хорошая земля... сажаю, а сверху припудриваю золой. У меня очень закисает земля, аж мелкий зеленый мох появляется после дождей, поэтому я больше хлопочу о поверхности. Кстати, о посадке в сфагнум - 1 горсть под него, потом посыплю по мху, потом земля, а сверху опять же зола. Было бы больше золы, предпочла бы ее, но не успеваю столько жечь-топить. Я на даче бываю лишь по выходным, увы :-)
Nika2004
Nika2004
06.03.2012 05:03
Очень красиво!!!
nataliwasko
nataliwasko
06.03.2012 04:57
Средняя полоса России большая, у нас в Орловской области снега мало, а морозы такие же. Ездили на дачу, снег лежит сверху на укрытии, а бока все голые, засыпать нет возможности.
Nika2004
Nika2004
06.03.2012 04:53
Добрый день! Наталия Юрьевна, скажите, как эта роза держит цветок?, быстро ли осыпается?
nataliwasko
nataliwasko
06.03.2012 04:46
Спасибо.
Niki2271
Niki2271
06.03.2012 04:17
Восхитительный оттенок у этой розы!!!
Niki2271
Niki2271
06.03.2012 04:15
Сказочно!!!
lsstep
lsstep
06.03.2012 03:49
Наталия Евгеньевна, спасибо за отклик. Ну, для обрамления - это я несколько преувеличила. Нужно было написать - для оформления. Хотя данные о высоте тоже немаловажны: в литературе они, по понятным причинам, весьма разнятся. Если с Joseph's Coat ещё ясно - выше 170 см не вырастает, то о Golden Gate и Moonlight пишут, что они достигают 250-ти. А у Вас растёт какой-нибудь из этих сортов?
svetlana-s
svetlana-s
06.03.2012 02:48
Спасибо!Розочка неприхотливая, надежная и хорошенькая, могу посоветовать ее с легкой душой:)
Jezhastyj
Jezhastyj
05.03.2012 23:00
Судя по листьям, это Double Delight.
Jezhastyj
Jezhastyj
05.03.2012 22:57
Есть у Тантау такая срезочная роза, http://www.rosen-tantau.com/cms/index.php?article_id=394&clang=2 Может она?
Raya-777
Raya-777
05.03.2012 22:52
Всю нужную информацию нашла, спасибо.
sokolowasina
sokolowasina
05.03.2012 22:22
Рая!Спасибо за комментарии! На фото "вид цветника" белый очаровательный кустик - неизвестное растение, покупала у цветочницы в Зеленогорске, она не знала названия, а я его больше нигде не видела. Листья резные в розетке внизу, а цветоносы высотой 20-25см и на них пушистые белые кисти. Летом поделим. Петуния в большом вазоне самая простая, цветёт буйно,снимок в ночи получился эффектным.
Loren_05
Loren_05
05.03.2012 22:04
Вроде не похоже. Она белая крайнеи лепестки зеленоватые, бутон крупный , бокаловидный не раскрывается полностью, так и остаётся в полуроспуске, липестков около сотни точно...
Loren_05
Loren_05
05.03.2012 22:01
Розу в плохом состоянии просто отдали в цветочном магазине.Могу только сказать что голандская , корнесобственная , 40-50 см, цветок 5-6 см. Посмотрим на второй год ...Следущая фото белая роза , тоже с такой судьбой, но зиму пережила дома, в открытом грунте была 40см, в помещении 70-80 см .
Mrs_Jow
Mrs_Jow
05.03.2012 21:29
Определили-таки! Хорошо.
lykocheva
lykocheva
05.03.2012 20:59
Еще очень похожа на Джером...
lykocheva
lykocheva
05.03.2012 20:40
На самом солнцепеке растет, выгорает совсем чуть-чуть... Бутон в роспуске точно не темный,густо красный.
fishkasposte07
fishkasposte07
05.03.2012 20:36
Простор и красота! У нас там, наверное, сейчас так же...
sergey
sergey
05.03.2012 20:20
думаю Дабл Делайт. у Ностальжи более элегантная форма цветка лепестки ровные, словно уложены и окраска своеобразная темнее по краю бутона и более белая внутри. А ДД сливочно-желтая внутри бутона и становится красной от солнца по мере роспуска, и интенсивность зависит от освещения. при этом у ДД не очень выровненные лепестки, но из-за колоритной окраски это совсем не замечается. а аромат этой розы заставит вас полюбить ее навсегда:)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.