О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Mrs_Jow
29.05.2012 10:45
Хорошо, что хоть кому-то повезло. Я туда из-за жоржей Акита хожу. В прошлом году именно они были украшением коллекции. Но сохранить мне ничего не удалось (погреб заплесневел, а вместе с ними и клубни. Причем сами "картошки" вполне себе, а вот остаток стебля и почки погибли. Но я поэксперементировала с теми, что из семян у меня были. Так вот они шикарно перзимовали на веранде при 5 С в ящике с перлитом. Все сухенькое, здоровенькое. Я их из уважениия опять посадила. Все, самые ценные сорта - только так буду хранить. Правда, в подвале сделали ремонт, но муж смотрит косо и наверное не разрешит туда больше класть.
Ссылка
Mrs_Jow
29.05.2012 10:37
Они соревновались с Бургунди айс за право распуститься первыми в новом сезоне. Но второе место - тоже неплохо! А из неприятностей - лето еще и не началось, а трипс уже резвится...
Ссылка
Marisha
29.05.2012 10:37
Удивительно,но в видно в Русском огороде сменился менеджер в отделе претензий.Не ожидая вообще ни какого ответа ,написала им претензию.И -позвонили ведь!-и даже деньги обещали вернуть.Хоть это утешает.(А вот моей соседки по даче пришел заказ с ирисами и лилиейниками очень качественный!-может кому-то ,единицам!-всё-же везёт на покупки в этой фирме.)Я же точно туда больше не ходок!
Ссылка
Barbara
29.05.2012 10:14
Как говорится , для статистики,напишу.
В МУ покупаю редко и мало.В прошлом году из, приблизительно, 40 купленных в разных местах роз, 30 штук не выжили.Сразу скажу,что никаких мер по спасению не предпринимала,некогда было.НО,живы оказались три из четырёх , купленных в МУ.Рапсодия,Блю фо Ю,Манстед Вуд.Грохнулась Грейс от Штробеля.Перезимовали хорошо,набирают бутоны.
Сейчас только одна из МУ - Поль Ноэль,жив-здоров.
Да,забыла,осенью покупала распродажную Гийошку Элиэн Жилле в Медведково в горшке.Тоже жива-здорова,набирает бутоны
Хотя,при этом,Подворье люблю больше.))))))
Ссылка
neqdana
29.05.2012 10:06
В принципе очень похоже.
Ссылка
svetlana-s
29.05.2012 09:55
У меня тоже Ла роз де Молинар что-то затормозил, побеги я обрезала, на них черные пятна начали появляться, накрыла горшком. Так жалко, если не выживет...Очень хочется этот сорт. А супруг Ваш реагирует как жизнеутверждающе, не то что мой:)). Говорит, сажай, что само растет, и нервы не трепи себе, и мне заодно. Это он считает, что что-то у нас на участке, кроме сорняка, вырастает самостоятельно. В общем, не нахожу я понимания...
Ссылка
INK_78
29.05.2012 09:44
Согласна с теми, кто называет эту розу выдающейся. Даже, учитывая, нестабильную зимовку, я от неё не откажусь.
Ссылка
INK_78
29.05.2012 09:41
У меня Astrid Graffin von Hardenberg, Hommage a Barbara перезимовали отлично, особенно первая, сидят с южной стороны под домом, но это была первая зимовка
Ссылка
kapriza
29.05.2012 08:53
Красавица!
Ссылка
Arevochka
29.05.2012 08:43
все же, на мой взгляд, самая красивая из всех голубых роз
Ссылка
Arevochka
29.05.2012 08:41
какой интересный цвет!
Ссылка
hinata
29.05.2012 08:40
Мой Принц тоже погиб, а с ним вместе еще три розы Дельбара. Остальные 7 Дельбарок роз плохо приживаются.Саженцы были оч. даже неплохие.Ну. ничего, как говорит мой супруг "Купим еще".
Ссылка
Arevochka
29.05.2012 08:36
замечательные розы, и сразу все стадии цветения удалось показать
Ссылка
Niki2271
29.05.2012 08:22
Глаз не отвести!!!
Ссылка
Niki2271
29.05.2012 08:20
Какая красота!!!!
Ссылка
Niki2271
29.05.2012 08:19
Роза=КАРТИНКА!!! Идеальная!!
Ссылка
Niki2271
29.05.2012 08:16
Ой ,какая она здесь красотка!!!
Ссылка
Niki2271
29.05.2012 08:15
Сколько цветов-очень красиво!!!!!
Ссылка
Sofya
29.05.2012 08:10
розанный пилильщик делает четкой границу между увядшей частью побега и здоровой. если побег завядает сразу из земли весь целиком, то это не пилильщик...
Ссылка
Niki2271
29.05.2012 08:05
Какая прелесть!!!
Ссылка
30903
30904
30905
30906
30907
30908
30909
...