www.rosebook.ru
nataliya_1960
nataliya_1960
30.05.2012 06:09
Вот и я сомневаюсь, что это Abraham Darby. Размещая фотографию, очень надеялась на Ваши подсказки. Спасибо
bulax
bulax
30.05.2012 05:40
Эта красавица очароватальна!
Liliya
Liliya
30.05.2012 05:18
Самая любимая.Перезимовала вся зелененькая. Снега в этом году было под Новосибирском совсем мало, а я ее только пристегнула к земле и ничем не укрывала.
margarita
margarita
30.05.2012 04:57
Судя по фото роза сидит в горшке и земля истощилась.Подкормите микроэлементами.
Arlekino
Arlekino
30.05.2012 04:39
Начала массово распускаться Lady Salisbury при теплой погоде.Очень интересно по цвету разница окраски бутонов и самих цветов. Лепестки мелкие у основания, постепенно увеличиваются в размерах к краю цветка.
Arlekino
Arlekino
30.05.2012 04:29
Sofya, первые цветы распустились при прохладной погоде и были крупные 9 см, cейчас в Бретань пришло тепло, температура 22-24 градуса. При такой погоде диаметр цветков стал 7-8 см. Заметила, что структура сложения лепестков при теплой погоде изменилась, лепестки стали более кружевные и очень нежные:)
bulax
bulax
30.05.2012 04:07
Очень обоятельно!
svetlana-s
svetlana-s
30.05.2012 04:03
Точно, читала я о Endless Summer , что цветет на побегах текущего года, и вообще, об этом сорте много хороших отзывов. Но места мало, метельчатые мне больше по душе, и еще нет ни одной азалии...крупнолистных сажать не буду, и свою белую отдам, наверное.
bulax
bulax
30.05.2012 03:54
Красота неописуемая!
Larisa
Larisa
30.05.2012 03:38
Присоединяюсь, Leonardo один в один!
Larisa
Larisa
30.05.2012 03:23
Ой, Леночка, как я тебя понимаю! Я со своими так же ношусь, как курица с яйцом. Все думаю, чего бы еще придумать такого, чтоб росли быстрее. А уж про место другое, это точно! Тоже грешу этим...
Mira
Mira
30.05.2012 03:14
Под укрытием с розами (укрывной 60 в два слоя) отлично зимуют лилии, лилейники, луки, а вот бородатым ирисам почему-то не понравилось, зимующие "на воле" собратья выглядят сейчас гораздо бодрее... По ирисам буду ещё наблюдать, эти первый год так зимовали, может просто совпадение, если история повторится - пересажу.
Larisa
Larisa
30.05.2012 03:14
Ясно, а то уж, я подумала,как такое возможно?! У меня пока еще махонькие и дважды замученные заморозками несмелые расточки. Ничего не понимаю, вроди бы и весна ранняя и конского навоза прикупили, чего им еще надо?!
bulax
bulax
30.05.2012 01:28
Красавица!!!
Diana_charm
Diana_charm
29.05.2012 21:45
Молоденькая розочка свежей посадки. Одна ветка целиком имеет на листьях узор странного характера. Сами листья здоровые, без пятен, повреждений и вредителей. Похоже на какой-то вирус.

Вот фото

http://s019.radikal.ru/i608/1205/2c/8dd7f4bc044d.jpg



Буду очень благодарна, если поможете-подскажете, что это и что с этим делать.
Schabalin7
Schabalin7
29.05.2012 21:26
Все нормализовалось, обрезал все листья о обработал от грибков и паразитов. Но думаю это слишком актовное солнце.

Всем спасибо!!
olivana
olivana
29.05.2012 21:26
Присоединяюсь - из под простого укрытия лутрасилом 60 в 2 слоя по небольшому слою лапника лилии выходят толстенные, лилейники развиваются раньше не укрытых. Стала подумывать о том, чтобы закрывать все цветники - раньше никогда таких крупных и крепких лилий не было.
Raya-777
Raya-777
29.05.2012 20:25
Больше похож на Leonardo .
Raya-777
Raya-777
29.05.2012 20:21
Да , редкой красоты цвет и его переливы!
Raya-777
Raya-777
29.05.2012 20:18
А я и не ждала.Я думаю, это фантазии.Если б можно было бы заставить цвести нарцисс малиновым цветом, уже бы моря таких сортов были бы, наверно, нет гена у нарциссов такого цвета, как и гена голубого у розы, или синего у пиона.Хотя внедрят когда-нибудь ген немыслимого цвета в цветы, и будут потом потомки рассматривать в картинах художников наши такие замечательные розы, нарциссы и пионы, и восхищаться красотой наших современных сортов.А свом любимым дарить вишневые нарциссы, голубые розы(и не факт, что они будут красивы). Так что лучше бы генетики ввели ген морозостойкости, устойчивости к ИО, ржавчине и прочим напастям.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.